TV-Programm Mittwoch, 25.07.2018 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Report Mainz
Politikmagazin
Infomagazin

ZDF ZDF

04:20 Ripper Street
Krimiserie, 2013
Boulevardmagazin, 2018
Infomagazin

RTL RTL

04:20 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2017
Infotainment, 2018
Boulevardmagazin, 2018
Nachrichten, 2018

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2002
04:50 Mom
Comedyserie, 2015
05:10 Mom
Comedyserie, 2015
05:25 Mike & Molly
Sitcom, 2013
05:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
06:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

Reality-Soap, 2018
05:50 The Mentalist
Krimiserie, 2014
Mysteryserie, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2017
04:45 On Tour
Motorsport, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2016
Dokuserie, 2006
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2010
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

Tele 5 Tele 5

04:35 Starhunter
SciFi-Serie, 2004
Fernsehpredigt
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

04:20 Sendeschluss
Konzert, 2016
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2016
Dokureihe, 2014
Kindersendung, 2013

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation
Dokumentation, 2013
05:45 Terra Xpress
Dokureihe, 2017
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015

ONE ONE

04:35 Lindenstraße
Familienserie, 2009
05:05 Party of Five
Serie, 1997
06:35 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
04:10 Capriccio
Kulturmagazin, 2018
Dokumentation, 2018
05:30 Space Night
Heimatserie, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation

HR HR

Zooserie
Jugendserie
Doku-Soap, 2016
Beruf und Bildung
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2018

MDR MDR

Magazin Live-TV
Verkehr, 2017
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin
Doku-Soap
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
Kriminalfilm, 2009
06:45 Spiral
Krimiserie, 2007

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

WELT WELT

04:20 Firepower USA
Reportage
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

04:15 Die Deutschen I
Geschichtsdoku, 2008
05:00 Die Deutschen I
Geschichtsdoku, 2008
05:45 Die Deutschen I
Geschichtsdoku, 2008
06:30 Die Deutschen I
Geschichtsdoku, 2008

KiKA KiKA

06:10 KiKANiNCHEN
06:15 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015

Sky Sport 1 Sky Sport 1

05:15 Golf
Reisemagazin, 2015
06:00 Golf
Reisemagazin
06:30 Golf
Reisemagazin

Sky Select Sky Select

06:00 Black Panther
Actionfilm, 2018
06:00 Red Sparrow
Thriller, 2018
06:00 Maria Magdalena
Bibelfilm, 2017
Thriller, 2018
Drama, 2017

ORF 1 ORF 1

05:35 Die Goldbergs
Sitcom
Kinderserie, 2014
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2012

ORF 2 ORF 2

05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

05:00 Radsport
Radsport
06:00 Motocross
06:30 Rallye
Rallye

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ATV ATV

Mysteryserie, 2003
Mysteryserie, 2003
06:00 The Mentalist
Krimiserie, 2008
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2018
06:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

04:00 Meteo
04:25 sportaktuell
04:45 10vor10
04:45 Meteo
05:10 sportaktuell
05:35 sportaktuell
05:55 Sil punct
Nachrichten, 2018
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
06:55 sportaktuell

Health TV Health TV

06:00 Yoga
Fitness
06:25 Fit und Aktiv
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:25 Auf Streife
05:10 Super Fun Night
Comedyserie, 2013
Magazin, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

Politfilm
Spielfilm, 1986
Komödie, 1997

AXN AXN

04:10 Justified
Dramaserie, 2011
05:05 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008

Syfy Syfy

04:20 Haven
05:00 Aftermath
Science-Fiction-Serie, 2016
Dokumentation, 2013
Science-Fiction-Film, 2016

Universal Channel Universal Channel

04:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2013
05:25 Monk
Krimiserie, 2004
06:10 Monk
Krimiserie, 2004
06:55 Psych
Krimi Comedyserie, 2013

Passion Passion

Telenovela, 2018
04:35 Unter uns
Dailysoap, 2018
Soap, 1995
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2005
Märchenserie, 2016

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

04:35 Nashville
Dramaserie, 2016
05:15 Nashville
Dramaserie, 2016
Krimiserie, 2015
06:40 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
06:55 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:05 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
04:10 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
04:20 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Thriller
05:15 Hunter's Prayer
Actionfilm, 2016
06:45 Dunkirk
Kriegsfilm, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:00 Early Release
TV-Thriller, 2017
Liebeskomödie, 2016

Sky Action Sky Action

Horrorthriller
Horrorfilm, 2006
Actionfilm, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

04:55 Foolproof
Thriller, 2003
Sportfilm, 2005

Sky Hits Sky Hits

Horrorfilm
04:25 Der Butler
Biografie, 2013
06:40 Sully
Biografie, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Tiere, 2016
Tiere, 2017
Reportagereihe, 2016

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

04:55 Teen Beach 2
Musikfilm, 2015
06:35 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:50 Boyster
Animationsserie, 2014
Science-Fiction-Serie, 2015
Animationsserie, 2013
06:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

04:50 Ponyhof
Show, 2015
05:20 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
05:40 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
06:05 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
06:25 The Detour
Comedyreihe, 2016
06:45 The Detour
Comedyreihe, 2016

eoTV eoTV

05:10 Commissario Rex
Krimiserie, 2009
06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
04:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:40 talk talk talk
Clipshow, 2010
06:30 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
06:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2010

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2000
05:35 Jamie at Home
Kochsendung, 2007
Kochshow, 2007
06:25 Shopping Queen
Stylingshow, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:00 Moderne Zeiten
Komödie, 1936
06:30 Grease 2
Musikfilm, 1981

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2005

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014

3+ 3+

Reality-Soap, 2015
Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:05 Chuck
Agentenserie, 2010
04:45 Chuck
Agentenserie, 2010
Krimiserie, 2013
05:50 Will & Grace
Sitcom, 2006
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
04:20 Der Einzeltest
04:25 Der Einzeltest
04:55 Die Tester
Dokumentation, 2017
05:40 Der Einzeltest
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Reportage

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
04:15 Zack und Quack
Animationsserie
Animationsserie
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
05:00 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
05:20 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Porträt
05:30 Kultur Heute
Magazin
06:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Planet Planet

Dokumentation, 2014
Kirche und Religion, 2013
Tierdoku, 2015
06:50 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

04:45 Within
Thriller, 2015
06:15 Hunter's Prayer
Actionfilm, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2016
Musikerporträt, 2016
Musikerporträt, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Drive it!
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Business
Nachrichten
05:15 Close up
Boulevardmagazin
05:45 Shift
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Made
Realityshow

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
05:00 Asia edge
Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Natur und Umwelt, 2010
Literatur, 2018
05:30 Motus
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Magazin, 2018
04:30 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

04:35 Gawayn
05:35 T'où ?
Kurzfilm
Kurzfilm, 2018
05:55 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:05 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:15 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:24 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales
Literatur
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Essen und Trinken
06:30 TÉLÉMATIN
Literatur
06:58 LA MINUTE VERTE
Magazin