TV-Programm Mittwoch, 25.07.2018 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tragikomödie Live-TV
03:40 Presseclub
Talkshow
04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Report Mainz
Politikmagazin
Infomagazin

ZDF ZDF

04:20 Ripper Street
Krimiserie, 2013
Boulevardmagazin, 2018
Infomagazin

RTL RTL

03:55 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
04:20 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2017
Infotainment, 2018
Boulevardmagazin, 2018

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2018
03:25 Mom
Comedyserie, 2017
03:45 Mom
Comedyserie, 2017
04:00 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2002
04:50 Mom
Comedyserie, 2015
05:10 Mom
Comedyserie, 2015
05:25 Mike & Molly
Sitcom, 2013
05:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

Kabel eins Kabel eins

03:05 OTTO - Die Doku
Künstlerporträt, 2018
Reality-Soap, 2018
05:50 The Mentalist
Krimiserie, 2014

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2016

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2010
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014

Tele 5 Tele 5

Liebeskomödie, 2010
04:35 Starhunter
SciFi-Serie, 2004
Fernsehpredigt

ARTE ARTE

03:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2018
03:40 28 Minuten
Kulturmagazin, 2018
04:20 Sendeschluss
Konzert, 2016

ZDFneo ZDFneo

Reportage
Dokumentation
Dokumentation, 2013
05:45 Terra Xpress
Dokureihe, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Astronomie, 2014
Astronomie, 2010
Astronomie, 2014
Astronomie, 2010

ONE ONE

03:20 Startrampe
Musikmagazin, 2018
Krimiserie, 1982
04:35 Lindenstraße
Familienserie, 2009
05:05 Party of Five
Serie, 1997

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2018
03:40 Abendschau
Regionalmagazin, 2018
04:10 Capriccio
Kulturmagazin, 2018
Dokumentation, 2018
05:30 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

03:20 hessenschau
Regionalmagazin
03:55 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild, 2018
Zooserie
Jugendserie
Doku-Soap, 2016

MDR MDR

03:03 MDR aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin, 2017
03:35 Echt
Magazin
Verkehr, 2017
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin

RBB RBB

03:10 Luzyca
Tourismus
04:35 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

03:35 Bloodline
Horrorfilm, 2011
Kriminalfilm, 2009

Phoenix Phoenix

Naturdoku, 2014
04:15 Die Deutschen I
Geschichtsdoku, 2008
05:00 Die Deutschen I
Geschichtsdoku, 2008
05:45 Die Deutschen I
Geschichtsdoku, 2008

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2011
Krankenhausserie, 2011
Krankenhausserie, 2011
05:30 Ladykracher

SRF1 SRF1

 
Essen und Trinken, 2017
04:05 Glanz & Gloria
Dokureihe, 2011
Unterhaltung, 2018
Gesprächsreihe, 2018

Tagesschau24 Tagesschau24

03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Doku-Reihe, 2017
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
Dokumentation, 2018

ATV ATV

03:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
03:45 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
Mysteryserie, 2003
Mysteryserie, 2003

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2018
05:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

03:10 Meteo
03:10 10vor10
03:35 sportaktuell
04:00 Meteo
04:00 10vor10
04:25 sportaktuell
04:45 10vor10
04:45 Meteo
05:10 sportaktuell
05:35 sportaktuell
05:55 Sil punct
Nachrichten, 2018

München TV München TV

03:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:00 münchen heute
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

04:45 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten

Kinowelt TV Kinowelt TV

03:10 Stavisky
Politfilm, 1974
Spielfilm, 1986

AXN AXN

03:15 The Oath
Krimiserie, 2018
04:10 Justified
Dramaserie, 2011
05:05 Sea Patrol
Actionserie, 2008

Syfy Syfy

03:35 Lost Girl
Mysteryserie, 2011
04:20 Haven
05:00 Aftermath
Science-Fiction-Serie, 2016
Dokumentation, 2013

Universal Channel Universal Channel

Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
03:55 Psych
Krimi Comedyserie, 2013
04:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2013
05:25 Monk
Krimiserie, 2004

Passion Passion

Kinomagazin, 2014
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018
04:35 Unter uns
Dailysoap, 2018
Soap, 1995
Dailysoap, 2002

Fox Fox

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
03:50 Nashville
Dramaserie, 2016
04:35 Nashville
Dramaserie, 2016
05:15 Nashville
Dramaserie, 2016
Krimiserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 1969
03:35 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
03:40 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
03:45 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
04:00 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
04:05 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
04:10 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
04:20 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Sky Cinema Sky Cinema

03:45 Within
Thriller, 2015
05:15 Hunter's Prayer
Actionfilm, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2012
04:55 Foolproof
Thriller, 2003

Sky Hits Sky Hits

Horrorfilm
04:25 Der Butler
Biografie, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Wildlifeserie, 2011
Tiere, 2016
Tiere, 2016
Tiere, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:50 Boyster
Animationsserie, 2014
Science-Fiction-Serie, 2015
Animationsserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

TNT Comedy TNT Comedy

04:50 Ponyhof
Show, 2015
05:20 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
05:40 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015

eoTV eoTV

03:40 French Hitman
Drama, 2015
05:10 Commissario Rex
Krimiserie, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

Komödie, 2012
04:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
04:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:40 talk talk talk
Clipshow, 2010

RTL Living RTL Living

Doku-Soap, 2006
Essen und Trinken, 2000
05:35 Jamie at Home
Kochsendung, 2007

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Late-Night-Comedy, 2003
05:40 Mensch Markus
Comedyserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2009
Gerichtsshow, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2004
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Science-Fiction, 1982
SciFi-Serie, 2011
SciFi-Serie, 2011

3+ 3+

Reality-Soap, 2015
Castingshow, 2006
Castingshow, 2006

ATV 2 ATV 2

04:05 Chuck
Agentenserie, 2010
04:45 Chuck
Agentenserie, 2010
Krimiserie, 2013
05:50 Will & Grace
Sitcom, 2006

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

03:30 Fast Lap
03:55 NEWS
Nachrichten, 2015
04:00 Die Tester
Dokumentation, 2017
04:20 Der Einzeltest
04:25 Der Einzeltest
04:55 Die Tester
Dokumentation, 2017
05:40 Der Einzeltest
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Reportage

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
03:50 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
04:15 Zack und Quack
Animationsserie
Animationsserie
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
03:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
05:00 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
05:20 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Planet Planet

Dokumentation
03:05 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:20 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:40 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
Tiere, 2016
Dokumentation, 2014
Kirche und Religion, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

04:45 Within
Thriller, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2016
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016
Recht und Kriminalität, 2011

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Wissenschaft, 2014
04:00 Wissenswert
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2016

Sport1+ Sport1+

Sportnachrichten
04:50 SPORT1 News
Sportnachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:02 Business
Nachrichten
03:15 Dream Babies
Dokumentation
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Drive it!
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Business
Nachrichten
05:15 Close up
Boulevardmagazin
05:45 Shift
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
05:00 Asia edge
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2018
Wetterbericht, 2018
Drama, 2016
Drama, 2016
Natur und Umwelt, 2010
Literatur, 2018
05:30 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2012
Magazin, 2018
04:30 Les matinales
Musikmagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Europa, 2015
Kurzfilm
04:25 Infô soir
Nachrichten
04:35 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
03:31 MÉTÉO
03:34 SALMIGONDIS
Infotainment
04:20 MÉTÉO
04:24 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales
Literatur
04:53 C DANS L'AIR