TV-Programm Dienstag, 24.07.2018 00:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tragikomödie Live-TV
00:15 Nachtmagazin
Nachrichten
00:35 Charité
Krankenhausserie, 2017
Arztserie, 2018
02:08 Tagesschau
Nachrichten
02:10 Tschick
Tragikomödie, 2015

ZDF ZDF

Kinomagazin, 2018
00:50 heute+
Nachrichten
Thriller, 2015
02:50 Broadchurch II
Krimiserie, 2014

RTL RTL

Wetterbericht, 2018
Dokumentation, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2018

ProSieben ProSieben

00:05 The Flash
Actionserie, 2017
00:55 Supernatural
Mysteryserie, 2012
01:50 Supernatural
Mysteryserie, 2012
02:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016

DMAX DMAX

00:15 Body Cam Cops
Dokumentation, 2016
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Tele 5 Tele 5

00:10 Driftwood
Horrorfilm, 2006
Psychothriller, 2007

ZDFneo ZDFneo

00:15 Silent Witness
Krimiserie, 2016
01:05 Silent Witness
Krimiserie, 2016
02:00 Unter Beschuss
Actionthriller, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

00:45 heute journal
Nachrichten
Astronomie, 2010
Astronomie, 2010
Astronomie, 2010

3sat 3sat

Dokumentation, 2017
01:45 10 vor 10
Nachrichten

ONE ONE

00:45 Doctor Who
SciFi-Serie, 2008
01:30 Doctor Who
SciFi-Serie, 2008
02:15 kinokino
Kinomagazin, 2017
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

WDR WDR

01:05 Ausgerechnet
Regionalmagazin, 2018
01:50 Erlebnisreisen
Tourismus
Regionalmagazin

BR BR

Klassische Musik, 2001
00:45 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2018
Heimatserie, 2018
01:25 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2018
Magazin, 2018

HR HR

00:50 Tatort
TV-Krimi, 2011
Krimiserie, 2012

MDR MDR

Krimiserie, 2013
01:08 MDR aktuell
Nachrichten
02:33 MDR aktuell
Nachrichten
02:35 Umschau
Magazin

Sport1 Sport1

01:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips

VIVA VIVA

02:00 Night Sounds
Musikvideos

Phoenix Phoenix

00:25 Tempolimit
Natur und Umwelt, 2018
Reportage, 2016
Auslandsreportage, 2016
01:15 Der Sambesi
Dokumentarfilm, 2013
02:00 Der Sambesi
Dokumentarfilm, 2013
Dokumentation, 2015

Nick Nick

01:00 Zoey 101
01:20 Zoey 101
01:45 Unfabulous
Comedyserie, 2004
02:10 Unfabulous
Comedyserie, 2004
02:35 Hey Arnold
Animationsserie

Disney Channel Disney Channel

Sitcom, 2008
00:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
01:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

Wrestling, 2018
01:50 9-1-1
Actionserie, 2018
02:30 9-1-1
Actionserie, 2018

ORF 1 ORF 1

00:10 Taras Welten
Frauenserie, 2011
00:35 Echo Park
Komödie, 1985
02:00 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2018

SRF2 SRF2

00:45 G&G Peopleflash
Reportage, 2018
Essen und Trinken, 2018
Frauenserie, 2011
Frauenserie, 2011
Frauenserie, 2011
Frauenserie, 2011

Deluxe Music Deluxe Music

01:00 Nightflight
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Menschen
01:00 Nachtmagazin
Nachrichten
Nachrichtenrückblick
01:50 Abendschau
Regionalmagazin
Regionalmagazin
02:50 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaft, 1995
01:30 alpha-centauri
Wissensmagazin
01:45 Space Night
02:30 alpha-centauri
Wissensmagazin
02:45 Xenius
Wissensmagazin, 2018

ATV ATV

00:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
01:35 The Mentalist
Krimiserie, 2014
02:25 The Mentalist
Krimiserie, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

00:10 Familienlüste
Erotikfilm, 2016
01:30 Lust Pur
Magazin, 2014
Erotikfilm, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

01:00 Goldies
Show, 2018
02:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

00:00 Meteo
00:25 sportaktuell
00:50 10vor10
00:50 Meteo
01:15 sportaktuell
01:35 10vor10
01:35 Meteo
02:00 sportaktuell
02:25 10vor10
02:25 Meteo
02:50 sportaktuell

AXN AXN

00:35 Justified
Dramaserie, 2011
01:25 Caught
Drama, 2018
02:20 The Oath
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

00:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

00:45 Haven
01:25 Aftermath
Science-Fiction-Serie, 2016
02:10 Dominion
Fantasyserie, 2015
02:50 Dominion
Fantasyserie, 2015

Passion Passion

00:30 Outlander
SciFi-Actionfilm, 2014
Märchenserie, 2016
Frauenserie, 2005
Kinomagazin, 2014

Anixe HD Anixe HD

00:15 Hyperraum
Infomagazin
00:30 Hyperraum
Infomagazin
00:45 Hyperraum
Infomagazin
Dokumentation
01:45 France 24
Programm nach Ansage

Fox Fox

00:20 The Good Fight
Drama, 2017
Mysteryserie, 2016
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
01:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:50 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:00 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:15 Clarence
Animationsserie, 2014
02:25 Clarence
Animationsserie, 2014
02:35 Clarence
Animationsserie, 2014
02:45 Clarence
Animationsserie, 2014

Boomerang Boomerang

00:15 Animaniacs
Animationsserie, 1993
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1995
01:20 Die Jetsons
Zeichentrickserie, 1962
01:40 Die Jetsons
Zeichentrickserie, 1962
Komödie, 1960
Komödie, 1960
Zeichentrickserie, 1969

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

01:15 Happy Burnout
Komödie, 2017
02:55 A Rising Tide
Drama, 2015

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
02:50 The Strangers
Horrorthriller, 2007

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2015
02:05 Edel & Starck
Anwaltserie, 2005
Krimiserie, 2012

Sky Hits Sky Hits

SciFi-Drama, 2011
02:05 Scream 2
Horrorfilm, 1997

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2016
Dokureihe, 2017
Dokumentation, 2004

Disney XD Disney XD

00:20 Boyster
Animationsserie, 2014
00:45 Boyster
Animationsserie, 2014
01:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
01:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
02:35 Boyster
Animationsserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

00:50 Scandal
Thriller, 2015
01:35 Scandal
Thriller, 2015
02:15 Scandal
Thriller, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

00:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
00:45 Seinfeld
01:10 Seinfeld
01:35 Seinfeld
02:00 Seinfeld
02:20 Seinfeld
02:45 Seinfeld

eoTV eoTV

01:00 Teleshopping
Werbesendung
02:00 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
02:50 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2012
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
02:15 Rude Tube
Clipcharts, 2011
02:40 Rude Tube
Clipcharts, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

00:35 Blindspot
Krimiserie, 2018
01:20 Blindspot
Krimiserie, 2018
02:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
02:45 Those Who Kill
Krimireihe, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

00:55 Sleeper Cell
Actionserie, 2006
01:55 Luck
Dramaserie, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2009
Gerichtsshow, 2009
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007

RTL plus RTL plus

00:30 Jeopardy!
Quizshow, 2016
00:55 Familien Duell
Spielshow, 2016
01:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
01:40 Glücksrad
Ratespiel, 2016
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004

3+ 3+

00:40 Lethal Weapon
Actionserie, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
00:05 Autokino
00:30 Garagengold
01:00 Die Tester
Dokumentation, 2017
01:20 NEWS
Nachrichten, 2015
01:25 Ausfahrt

Comedy Central Comedy Central

00:25 South Park
Animationsserie, 1997
00:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
01:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
02:00 Sendeschluss

Nick Junior Nick Junior

00:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
00:50 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
00:55 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
01:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
01:55 Max & Ruby
02:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000
02:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017
00:50 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
02:45 Mysticons
Animationsserie, 2016

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fußball
00:15 Ice 2 Ice
Extremsport
Radsport
Mountainbike
01:50 Funsport
Fun-Sport
Magazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
00:02 The Day
SciFi-Horror
00:30 Euromaxx
Kulturmagazin
01:00 DW News
Nachrichten
01:02 Business
Nachrichten
01:15 Kino
01:30 Drive it!
02:00 DW News
Nachrichten
02:02 The Day
SciFi-Horror
02:30 Euromaxx
Kulturmagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

01:00 First up
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

00:15 Prime Edition
Nachrichten
00:30 Prime Edition
Nachrichten
00:45 Prime Edition
Nachrichten
01:00 Late Edition
Nachrichten
01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten
02:00 Late Edition
Nachrichten
02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 NEWS
Nachrichten
01:15 FOCUS
Talkmagazin
01:20 SPORTS
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

00:15 Prime Edition
Nachrichten
00:30 Prime Edition
Nachrichten
00:45 Prime Edition
Nachrichten
01:00 Late Edition
Nachrichten
01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten
02:00 Late Edition
Nachrichten
02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

00:11 LE DEBAT 1
Unterhaltung
00:30 FLASH
Nachrichten
00:32 LE DEBAT 2
Unterhaltung
01:00 LE JOURNAL
Nachrichten
01:30 LE JOURNAL
01:45 A L'AFFICHE
02:00 LE JOURNAL
02:30 LE JOURNAL
02:45 EXPRESS ORIENT

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation Live-TV
Dokumentation, 2014
Jugendsendung, 2015

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

00:15 Run the world
Gesellschaft und Soziales
01:09 Multiscénik
Magazin
01:10 K-RIO-K
Musicalfilm, 2015
02:25 Carnaval de Rio
Unterhaltung, 2017