TV-Programm Freitag, 25.06.2021 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Land und Leute, 2015
Quizshow
Quizshow

ZDF ZDF

Infomagazin
Krimiserie, 2011
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008

RTL RTL

Daily Soap, 2021
10:00 Vermisst
Dokumentation, 2016
Recht und Kriminalität, 2015

ProSieben ProSieben

09:10 Man with a Plan
Sitcom, 2020
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

VOX VOX

09:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
10:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
11:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
11:55 vox nachrichten
Nachrichten, 2021

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1974
Familienserie, 1976
Familienserie, 1976

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2016
09:35 Classic
Verkehr, 2011
10:05 Classic Ride
Verkehr, 2014
Verkehr, 2019
10:55 Super Cars
Verkehr, 2010
Verkehr, 2012
11:55 Truck World
Verkehr, 2011

ARTE ARTE

Pflanzen, 2015
Pflanzen, 2015
Pflanzen, 2015
Land und Leute, 2017

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2019
10:25 Dinner Date
Dateshow, 2020
11:05 Monk
Krimiserie, 2002

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
10:15 Rundschau
Infomagazin
11:05 ECO
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin

ONE ONE

Krimiserie
Krimiserie, 2012
10:55 Brisant
Boulevardmagazin
11:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2016

WDR WDR

09:10 Europamagazin
Europa
09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumentation
11:55 Erlebnisreisen
Tourismus

BR BR

Tiere, 2014
Pflanzen, 2015
Tourismus
Krankenhausserie, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Land und Leute, 2010

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Land und Leute, 2010

SWR SWR

Tourismus
09:45 Feuer & Pfanne
Kochshow
Freizeit und Hobby
11:00 Planet Wissen
Dokumentation

SR SR

Tourismus
09:45 Feuer & Pfanne
Kochshow
Freizeit und Hobby
11:00 Planet Wissen
Dokumentation

MDR MDR

09:40 Quizduell-Olymp
Quizshow
Tiere
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2018

RBB RBB

Arztserie, 2014
Krankenhausserie, 2017
11:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021

Sport1 Sport1

09:30 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

10:35 Crook
Actionfilm, 2013

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

09:10 Molang
Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Kindersendung
Kinderserie, 2018
09:35 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:45 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:55 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:09 KiKANiNCHEN
Kindersendung
10:10 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie
Animationsserie
Kindernachrichten
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
09:20 Floogals
Animationsserie, 2017
09:30 Floogals
Animationsserie, 2017
09:40 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:50 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
11:00 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2019
11:55 Polly Pocket
Animationsserie, 2020

TOGGO plus TOGGO plus

09:30 Go Jetters
Animationsserie, 2015
09:40 Go Jetters
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
10:20 Floogals
Animationsserie, 2017
10:30 Floogals
Animationsserie, 2017
10:40 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:50 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Jugendserie, 2020
Jugendserie, 2020
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
10:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016
11:15 Henry Danger
Comedyserie, 2016
11:40 Danger Force
Comedyserie, 2020

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
11:00 Big City Greens
Animationsserie, 2019
11:30 Big City Greens
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018

Sky Sport News Sky Sport News

10:00 Formel 1
Formel 1
10:30 Sky Sport News
Sportnews
11:00 Sky Sport News
Sportnews

Sky 1 Sky 1

Actionserie, 1983
10:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
11:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

09:45 The Fosters
Drama, 2018
10:25 Magazin 1
Infomagazin
Liebeskomödie, 2017

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
09:10 Fit mit Philipp
Fitness
09:27 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:30 Silvia kocht
Kochshow
09:55 Bianca
Telenovela, 2004
Landschaftsbild
Land und Leute
Dokumentation

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Infotainment, 2021
TV-Romanze, 2018
10:55 nano
Infomagazin, 2021
Doku-Reihe, 2019

SRF2 SRF2

09:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 2003
10:40 Wege zum Glück
Telenovela, 2007
11:25 Wege zum Glück
Telenovela, 2007

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2021
09:35 Shift
Infomagazin
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
10:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

09:15 GRIPS Deutsch
Dokumentation
10:00 Deutsch
Deutsch
Dokumentation, 2016
Schulfernsehen, 2016
11:00 Einfach genial
Infomagazin, 2021
Mathematik, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

09:45 Löwengrube
Drama, 1991
10:45 Hallo Robbie!
Familienserie, 2002
Gerichtsserie, 1969

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Werbesendung, 2021
11:10 Bull
Drama, 2017

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2018
10:15 Street Outlaws
Verkehr, 2018
11:00 Street Outlaws
Verkehr, 2018
Abenteuer und Action, 2013

SRF info SRF info

09:05 Kulturplatz
Magazin, 2021
09:35 Einstein
Infomagazin, 2021
10:15 Club
Diskussion, 2021
11:30 Kulturplatz
Magazin, 2021
11:55 Gredig direkt
Gespräch, 2021

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2020
10:00 Kraftvoll leben
Kirche und Religion, 2020
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion, 2021
Infomagazin, 2020
Kirche und Religion, 2019
11:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

09:30 Bauch Beine Po
Fitness
10:00 Meditation
Ratgeber
10:30 Extrem Fit
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbesendung

Kinowelt TV Kinowelt TV

Tragikomödie
Drama, 2011
11:55 Dillinger
Gangsterfilm, 1973

National Geographic Channel National Geographic Channel

Reality-Soap, 2019
Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2014

Sony AXN Sony AXN

Krimiserie
09:05 Outsiders
Drama, 2017
09:55 Outsiders
Drama, 2017
10:50 Sea Patrol
Drama, 2007
11:35 Sea Patrol
Drama, 2007

13TH Street 13TH Street

09:05 Bull
Drama, 2018
09:50 Private Eyes
Detektivserie, 2017
10:40 Private Eyes
Detektivserie, 2017
Krimiserie, 2003

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2010

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
10:15 Dawson's Creek
Drama, 2003
11:05 Party Of Five
Drama, 1998
Daily Soap, 2008

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Verkehr
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
10:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
10:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
10:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
10:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
11:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:00 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
11:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

09:05 Der kleine Nick
Animationsserie, 2009
09:20 Der kleine Nick
Animationsserie, 2009
09:30 Der kleine Nick
Animationsserie, 2009
09:45 Der kleine Nick
Animationsserie, 2009
10:00 Der kleine Nick
Animationsserie, 2009
10:10 Der kleine Nick
Animationsserie, 2009
10:20 Der kleine Nick
Animationsserie, 2009
10:35 Der kleine Nick
Animationsserie, 2009
10:45 Der kleine Nick
Animationsserie, 2009
11:00 Der kleine Nick
Animationsserie, 2009
11:10 Der kleine Nick
Animationsserie, 2009
11:25 Der kleine Nick
Animationsserie, 2009
11:35 Der kleine Nick
Animationsserie, 2009
11:50 Der kleine Nick
Animationsserie, 2009

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerserie, 1956
09:55 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950
10:25 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950
Komödie, 1969

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Actionfilm, 2016
11:45 Liebe zu Besuch
Liebeskomödie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Tragikomödie, 2002
11:40 Downhill
Tragikomödie, 2020

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
10:10 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019
10:25 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019
10:35 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
11:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
11:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
11:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
11:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

09:15 Die Nanny
Sitcom, 1996
09:40 Friends
Sitcom, 2000
10:05 Friends
Sitcom, 2000
10:30 Friends
Sitcom, 2000
10:55 Friends
Sitcom, 2000
11:20 King of Queens
Comedyserie, 1999
11:45 King of Queens
Comedyserie, 1999

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

09:03 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Tourismus, 2020
Natur und Umwelt, 2015
11:08 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Pflanzen, 2008

Servus TV Austria Servus TV Austria

09:23 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
09:25 Servus am Abend
Nachrichten, 2021
Motorradsport, 2021
11:13 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Drama, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
11:40 Community
Comedyserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:15 Nurse Jackie
Comedyserie, 2014
09:50 Nurse Jackie
Comedyserie, 2014
10:20 True Blood
Fantasyserie, 2014
11:20 True Blood
Fantasyserie, 2014

NITRO NITRO

09:05 Lie to Me
Krimiserie, 2010
09:50 Matlock
Krimiserie, 1989
10:40 Matlock
Krimiserie, 1989
11:25 Matlock
Krimiserie, 1989

Comedy Central Comedy Central

09:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
09:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
Comedyserie, 1995
Comedyserie, 1995
11:10 The Goldbergs
Sitcom, 2015
11:35 Modern Family
Comedyserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2020

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
11:00 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
09:10 Fit mit Philipp
Fitness
09:27 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:30 Silvia kocht
Kochshow
09:55 Bianca
Telenovela, 2004
Landschaftsbild
Land und Leute
Dokumentation

Doxx Doxx

09:30 Fonko
Dokumentation, 2014
10:30 Planet Weltweit
Essen und Trinken, 2018
11:25 Planet Weltweit
Essen und Trinken, 2017

Sony Channel Sony Channel

09:15 Poldark
Drama, 2016
10:15 Poldark
Drama, 2016
11:20 Clique
Drama, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

09:20 Car Legends
Verkehr, 2012
09:50 Car Legends
Verkehr, 2012
10:15 Die Deutschen
Zeitgeschichte, 2008
Politik, 2020
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 TBA
Dokumentation
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch
11:00 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 To the Point
Diskussion
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Global 3000
Infomagazin
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Jiyan
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Dokumentation
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
10:50 SPORTS A
Nachrichten
11:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
11:21 THE OBSERVERS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 CORRESPONDENCE
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS TTi
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 Mode
10:21 Vous êtes ici
10:30 BULLETIN
Nachrichten
10:47 FOCUS SOLO
Nachrichten
10:52 SPORTS TTi
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:15 Élément terre
11:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
11:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm, 2021
Drama, 2019
Unterhaltung
undefiniert
10:35 Mot de passe
Unterhaltung
11:15 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
10:15 Paname
Magazin
10:40 Consomag
Kurzfilm, 2021
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Wetterbericht, 2021
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
11:10 Abraca
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:10 Consomag
Kurzfilm
09:15 Vues d'en haut
Dokumentation, 2019
Kurzfilm, 2018
Tiere, 2019
Literatur, 2021
Natur und Umwelt
11:45 La quotidienne
Lifestyle

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Essen und Trinken
Magazin
10:03 PANAME
Magazin
Essen und Trinken
Wirtschaft und Konsum
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama