TV-Programm Montag, 25.05.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2017
Quizshow
Quizshow

ZDF ZDF

Infomagazin
Krimiserie, 2008
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

RTL RTL

Daily Soap, 2020
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2011
11:35 Man with a Plan
Sitcom, 2019

VOXup VOXup

Tiere, 2009
Tiere, 2012
Tiere, 2012
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
Drama, 1986

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010

Sixx Sixx

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2011
Telenovela, 2011
Telenovela, 2011

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2015
09:55 Crash
Dokumentation, 2015
10:20 Crash
Dokumentation, 2015
10:45 Stunt Heroes
Magazin, 2012
11:10 Super Cars
Verkehr, 2009
Verkehr, 2009

ARTE ARTE

Reportage, 2016
10:35 GEO Reportage
Reportage, 2016
Landschaftsbild, 2018

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018
11:25 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

09:10 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2018
09:55 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2018
10:40 Erbarmungslos
Dokumentation, 2018
11:25 Erbarmungslos
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
11:50 Zu Tisch im ...
Essen und Trinken

ONE ONE

09:15 Brisant
Boulevardmagazin
09:45 kinokino
Kinomagazin, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2018
Familienserie, 2017

WDR WDR

09:30 Erlebnisreisen
Tourismus
09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:25 Westpol
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Infomagazin
Tiere

BR BR

Tiere, 2013
10:20 natur exclusiv
Tiere, 2015
Land und Leute, 2016
Arztserie, 2017

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

HR HR

Dokumentation, 2015
Tiere, 2013
10:30 Die Elbe
Landschaftsbild

SWR SWR

Land und Leute
10:00 Treffpunkt
Regionalmagazin
Natur und Umwelt, 2015
11:15 Planet Wissen
Infomagazin

SR SR

Land und Leute
10:00 Treffpunkt
Regionalmagazin
Natur und Umwelt, 2015
11:15 Planet Wissen
Infomagazin

MDR MDR

09:40 Quizduell
Quizshow
Tiere
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2012

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung
11:00 Teleshopping
Werbung
11:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

09:30 Lake Fear
Horrorfilm, 2014
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

09:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:25 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:40 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Pressekonferenz, 2019
10:25 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Nachrichten, 2020
11:10 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:25 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Pressekonferenz, 2020
11:40 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

09:05 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:10 Zeit für Timmy
Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Kindersendung
09:24 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:25 Super Wings
Animationsserie
09:40 Super Wings
Animationsserie
09:50 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Kindernachrichten
11:35 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie

Super RTL Super RTL

09:10 Angelo!
Animationsserie, 2016
09:35 Angelo!
Animationsserie, 2016
10:00 Angelo!
Animationsserie, 2018
10:20 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

09:25 Angelo!
Animationsserie, 2016
09:50 Angelo!
Animationsserie, 2016
10:10 Angelo!
Animationsserie, 2016
10:35 Angelo!
Animationsserie, 2016
11:00 Angelo!
Animationsserie, 2018
11:20 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Nick Nick

09:10 Henry Danger
Comedyserie, 2016
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
09:55 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Kinderserie, 2018
11:30 Spotlight
Kindersendung, 2018
11:45 Spotlight
Kindersendung, 2018
11:55 Spotlight
Kindersendung, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
10:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2019
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2019
11:05 30 Rock
Comedyserie, 2013
11:30 30 Rock
Comedyserie, 2013
11:55 30 Rock
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Kindernachrichten
09:03 ORF1 Freistunde
Kindersendung
Tiere, 2013
09:55 ORF1 Freistunde
Kindersendung
09:56 Universum
Dokumentation, 2015
10:40 ORF1 Freistunde
Kindersendung
11:02 ZIB ZACK
Kindernachrichten
11:05 ORF1 Freistunde
Kindersendung
11:06 Newton
Wissenschaft
11:27 ORF1 Freistunde
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008
11:05 Bürgeranwalt
Dokumentation

SRF1 SRF1

Wetterbericht
09:10 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
TV-Liebesmelodram, 2002
10:50 Nano
Infomagazin, 2020
11:25 DOK
Alpinismus, 2018

SRF2 SRF2

Kochshow, 2012
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
Telenovela, 2004
Telenovela, 2004

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage, 2018
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013
Natur und Umwelt
10:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Literatur, 2015
Literatur, 2016
10:00 Quarks
Infomagazin, 2020
10:45 nano
Infomagazin, 2020
11:15 Gernstl in Wien
Stadtbild, 2006

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Werbesendung, 2020
11:05 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2020
11:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
Unterhaltung
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
Regionalmagazin
Recht und Kriminalität

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2016
Kirche und Religion
10:30 Kirche in Not
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Infomagazin
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

09:05 Feldenkrais
Fitness
09:30 Bauch Beine Po
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Fit und Aktiv
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Feldenkrais
Fitness
11:30 Infomercial
Werbesendung

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:40 Catch a Fire
Politfilm, 2006
11:20 137 Karat
Gaunerkomödie, 2014

AXN AXN

09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Drama, 2009
11:35 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

10:30 Law & Order
Krimiserie, 1993
11:20 Law & Order
Krimiserie, 1993

Syfy Syfy

09:20 Batman
Actionserie, 1966
09:50 Batman
Actionserie, 1966
Science-Fiction-Serie, 1966
Science-Fiction-Serie, 1966

Universal TV Universal TV

09:30 Monk
Krimiserie, 2009
10:15 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
11:00 The Librarians
Abenteuerserie, 2017

RTL Passion RTL Passion

09:25 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
10:20 Ritas Welt
Comedyserie, 1999
10:45 Glee
Drama, 2012
Daily Soap, 2018

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

09:30 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Essen und Trinken
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2014
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

09:15 StoryZoo
Englisch, 2016
09:25 StoryZoo
Englisch, 2016
09:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
10:00 Wissper
Animationsserie, 2018
10:10 Wissper
Animationsserie, 2018
10:15 Wissper
Animationsserie, 2018
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:35 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
11:10 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Sky Action Sky Action

Katastrophenfilm
10:50 White Boy Rick
Kriminalfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
10:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2015

MTV MTV

10:00 Workout Hits
Rock und Pop
11:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
11:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
11:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
11:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
11:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
11:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Film TNT Film

Kriegsdrama, 1998

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1988
Familienserie, 1976
Familienserie, 1976

TNT Comedy TNT Comedy

09:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
09:50 King of Queens
Comedyserie, 2003
10:10 King of Queens
Comedyserie, 2003
10:35 King of Queens
Comedyserie, 2003
11:00 The Middle
Comedyserie, 2013
11:25 The Middle
Comedyserie, 2013
11:50 Friends
Sitcom, 1998

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Beruf und Bildung, 2018
10:08 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Beruf und Bildung, 2018
11:10 Mega-Bauten
Doku-Reihe, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
09:55 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2001
10:20 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
11:00 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
11:45 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Daily Soap, 2019
09:40 SOKO München
Krimiserie, 2010
Krimireihe, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:05 In Treatment
Drama, 2008
09:35 In Treatment
Drama, 2008
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Krankenhausserie, 2015

NITRO NITRO

09:30 Burn Notice
Krimiserie, 2012
10:15 Magnum
Krimiserie, 1981
11:00 Magnum
Krimiserie, 1981
11:50 Magnum
Krimiserie, 1981

Comedy Central Comedy Central

09:35 South Park
Zeichentrickserie, 2000
10:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
10:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
11:00 Friends
Sitcom, 1994
11:25 Friends
Sitcom, 1994
11:50 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
10:05 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
11:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
11:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008
11:05 Bürgeranwalt
Dokumentation

ORF III ORF III

Infomagazin
09:45 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2005
10:30 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2005
11:15 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2005

Planet Planet

Land und Leute, 2016
Landschaftsbild, 2014
10:40 SOS TV
Dokumentation, 2019
Natur und Umwelt, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Land und Leute, 2017
Wohnen, 2018
Wohnen, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Our World
Nachrichten
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch
11:00 BBC News
Nachrichten
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Business
Dokumentation
10:45 Reporter
Menschen
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 bauhausWORLD
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 News
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 FOCUS
Gaunerkomödie
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 Tech24
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 Tech24
Magazin
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:45 FOCUS
Gaunerkomödie
10:50 Pas 2 quartier
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:21 Élément terre
11:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Drama, 2018
09:55 La maison Lumni
Unterhaltung
11:20 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
Krimiserie, 2019
Gesellschaft und Soziales
10:35 Consomag
Kurzfilm
Sport
11:30 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2018
Tiere, 2013
11:55 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
09:39 Archipels
Infomagazin
Gesellschaft und Soziales, 2015
Dokumentation, 2017
TV-Justizkrimi, 2018
Gesellschaft und Soziales

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:15 BOUFFE MTL
Essen und Trinken
09:38 C'EST DU BELGE
Gesellschaft und Politik
10:03 Ô SUD !
Magazin
Sport