TV-Programm Mittwoch, 25.04.2018 23:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

00:15 Nachtmagazin
Nachrichten
00:35 Ein Atem
Drama, 2014

ZDF ZDF

23:15 ZDFzoom
Dokumagazin, 2018
00:00 Markus Lanz
Diskussion, 2018
01:00 heute+
Nachrichten
Fußball, 2018

RTL RTL

Reportagemagazin Live-TV
Nachrichten, 2018
Wetterbericht, 2018
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007

ProSieben ProSieben

23:10 The Exorcist
Horrorserie, 2016
00:05 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
00:55 Lucifer
Fantasyserie, 2017
01:50 Lucifer
Fantasyserie, 2017

Sat.1 Sat.1

23:25 Die Fahnder
Gesellschaft und Soziales, 2017
00:25 Die Fahnder
Gesellschaft und Soziales, 2017
01:15 Die Fahnder
Gesellschaft und Soziales, 2017

VOX VOX

23:10 Major Crimes
Krimiserie, 2015
00:05 vox nachrichten
Nachrichten, 2018

DMAX DMAX

Dokumentation, 2013
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Tele 5 Tele 5

Horrorfilm, 2007
Kriminalfilm, 1996

ARTE ARTE

00:15 Run
Drama, 2013
Dokumentarfilm, 2016

ZDFneo ZDFneo

23:15 Coppers
Krimiserie, 2016
00:05 Code 37
Krimiserie, 2010
00:55 Wilsberg
TV-Krimi, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

23:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2014
00:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
00:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
01:05 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016

3sat 3sat

undefiniert Live-TV
Gesellschaft und Soziales
00:25 10 vor 10
Nachrichten
00:55 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017

WDR WDR

23:25 WDR-Crime
Dokumentation
00:10 Mord de Cologne
Dokumentation
01:10 Maischberger
Talkshow

BR BR

Dokumentation Live-TV
Dokumentarfilm, 2014
00:45 kinokino
Kinomagazin, 2018
Biografie, 2014

NDR NDR

23:20 ZAPP
Medienmagazin
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
00:20 Ida Rogalski
Familienserie
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
01:45 Weltbilder
Auslandsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

23:20 ZAPP
Medienmagazin
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
00:20 Ida Rogalski
Familienserie
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
01:45 Weltbilder
Auslandsmagazin

SWR SWR

Krimiserie, 2012
00:20 Die Kanzlei
Anwaltserie, 2016
01:05 Okay S.I.R.
Krimiserie, 1973
01:30 Okay S.I.R.
Krimiserie, 1973
01:55 Achtung Zoll

SR SR

Krimiserie, 2012
00:20 Die Kanzlei
Anwaltserie, 2016
01:05 Okay S.I.R.
Krimiserie, 1973
01:30 Okay S.I.R.
Krimiserie, 1973
01:55 Achtung Zoll

MDR MDR

23:33 MDR aktuell
Nachrichten
Reportage
00:35 Shuffle
Comedyshow, 2016
Musikerinnenporträt
01:33 MDR aktuell
Nachrichten
01:35 Lindenstraße
Familienserie, 2018

RBB RBB

TV-Romanze, 2001

Sport1 Sport1

23:30 NORMAL
Sportmagazin
00:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
00:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
01:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2015
00:35 Assassin's Run
Actionfilm, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

23:15 L.I.T.
Lifestyle
Infomagazin
01:30 Teleshopping
Werbesendung

Phoenix Phoenix

Nachrichten Live-TV
00:00 phoenix Runde
Talkshow
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2014

Nick Nick

23:10 iCarly
Jugendserie, 2007
23:35 iCarly
Jugendserie, 2007
Werbesendung
01:00 Zoey 101
01:25 Zoey 101
01:50 Clarissa
Jugendserie

Disney Channel Disney Channel

Sitcom, 1993
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
01:05 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

23:20 The Good Doctor
Arztserie, 2017
00:05 The Good Doctor
Arztserie, 2017
00:50 9-1-1
Actionserie, 2018
01:40 9-1-1
Actionserie, 2018

ORF 1 ORF 1

23:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
23:55 ZIB 24
00:15 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2013
00:55 House of Cards
Dramaserie, 2013
01:40 The Following
Krimiserie, 2014

ORF 2 ORF 2

Reportage
00:10 Being Flynn
Drama, 2011
01:40 Autofocus
Automagazin
01:45 Restless
Romantikdrama, 2011

Eurosport Eurosport

23:25 Nachrichten
Nachrichten
23:35 Radsport
Radsport
01:00 Fußball
Sport
01:30 Sendeschluss

Eurosport 2 Eurosport 2

23:30 Fußball
Sport
23:55 Nachrichten
Nachrichten
00:00 Snooker
Snooker, 2018
01:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

01:10 Top Secret
Politik, 2018
01:50 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018

SRF2 SRF2

Agententhriller
00:40 G&G Peopleflash
Reportage, 2018
Dokumentation, 2016
Tanzfilm, 2012

N-TV N-TV

Gespräch
01:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

23:20 Tastemaker
Rock und Pop
00:00 Tastemaker
Rock und Pop
01:00 Nightflight
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Gartenmagazin Live-TV
Nachrichten, 2018
Englisch
Dokumentation, 1998
01:30 alpha-centauri
Wissensmagazin
01:45 Space Night

ATV ATV

Doku-Soap, 2018
Reportage, 2017
Reportage, 2018

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2015
Dokumagazin, 2013
Technik, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

00:00 Goldies
Show, 2018
01:00 Goldies
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1994
Familienserie, 1994
01:05 Musikparade
01:55 Kleine Sünden
Kurzfilm, 2018

Health TV Health TV

Reportage
00:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
Dokumentation
01:00 VIP Visite
Magazin
Reportage

Puls 4 Puls 4

Computer und Informatik, 2018
Infomagazin, 2018
00:25 Navy CIS
Krimiserie, 2017
01:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Kinowelt TV Kinowelt TV

23:40 Die Fälschung
Literaturverfilmung, 1981
01:30 22 Bullets
Actionthriller, 2012

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2012
Dokureihe, 2012
01:05 Taboo
Mysteryserie, 2012
01:50 Taboo
Mysteryserie, 2012

AXN AXN

23:20 Dexter
00:15 Dexter
01:10 19-2
Drama, 2014
01:55 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

23:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
00:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000

Syfy Syfy

23:15 Blood Drive
Actionserie, 2017
00:00 Incorporated
Science-Fiction-Serie, 2016
00:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
01:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006

Passion Passion

23:05 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
Märchenserie, 2016
Märchenserie, 2012
01:25 Providence

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Frauenserie, 2010
00:15 Hyperraum
Infomagazin
00:24 Hyperraum
Infomagazin
00:40 Hyperraum
Infomagazin
00:52 Hyperraum
Infomagazin
Dokumentation
01:45 France 24
Programm nach Ansage

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Kirche und Religion, 2015
Kirche und Religion, 2015
Kirche und Religion, 2015

Fox Fox

23:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
23:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
00:40 Legion
01:20 The Gifted
Fantasyserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
01:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:50 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

Kinomagazin
00:20 Mr. Church
Tragikomödie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Thriller
00:35 Der dunkle Turm
Fantasyfilm, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Kriegsabenteuer, 1964
01:25 Mini-Max
Comedyserie, 1966
01:55 Alamo

Sky Hits Sky Hits

Thriller, 2016
Krimikomödie, 2005

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
Dokumentation, 2013
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2011

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015
undefiniert, 2017
01:20 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989

TNT Comedy TNT Comedy

23:10 NTSF:SD:SUV::
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
00:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
00:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003

RTL Crime RTL Crime

Horrorserie, 2016
23:50 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
01:30 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1981

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2014
Dramedy-Serie, 2014
Dramedy-Serie, 2014
00:45 Elementary
Pilotfilm, 2012
01:30 Elementary
Pilotfilm, 2012

RTL plus RTL plus

23:40 Vermisst
Dokusoap, 2008
00:40 Jeopardy!
Quizshow, 2017
01:00 Familien Duell
Spielshow, 2017
01:25 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
01:45 Glücksrad
Ratespiel, 2017

NITRO NITRO

SciFi-Serie, 2011
SciFi-Serie, 2011
01:05 Infomercials
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Wrestling Live-TV
00:55 Blue Exorcist
Animeserie, 2011
Animationsserie, 2012
Animeserie, 2015

3+ 3+

23:05 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
00:05 Wild Card
Actionfilm, 2014
Komödie, 2012

4+ 4+

23:55 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

23:15 Fast Lap
23:40 Fast Lap
00:05 Reportage
00:35 Meilensteine
Dokureihe, 2012
01:05 Der Einzeltest
01:10 Der Einzeltest
01:20 NEWS
Nachrichten, 2015
01:25 Die Tester
Dokumentation, 2017
01:45 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

Comedyshow, 2010
23:55 South Park
Animationsserie, 1997
00:20 South Park
Animationsserie, 1997
Unterhaltung
01:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2010
01:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

23:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
23:40 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
00:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
00:50 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
00:55 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
01:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

23:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017
00:50 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reportage
00:10 Being Flynn
Drama, 2011
01:40 Autofocus
Automagazin
01:45 Restless
Romantikdrama, 2011

ORF III ORF III

Porträt
Geschichte, 2017
Geschichte, 1995
Dokumentation, 2017

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Segeln
00:00 Sport 20
Fußball
00:15 DTM
Motorsport
01:00 Kite Masters
Surfen

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

23:20 Die Mumie
Kinomagazin
01:20 Mr. Church
Tragikomödie, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

23:10 Glücksbringer
Reportage, 2015
Musikerporträt, 2017
01:25 Glücksbringer

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

23:30 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
00:00 Bloomberg west
Infomagazin, 2012
01:00 First up
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

23:19 Prime Edition
Nachrichten
23:39 Prime Edition
Nachrichten
00:00 Prime Edition
Nachrichten
00:15 Prime Edition
Nachrichten
00:30 Prime Edition
Nachrichten
00:45 Prime Edition
Nachrichten
01:00 Late Edition
Nachrichten
01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 NEWS
Nachrichten
01:15 FOCUS
Talkmagazin
01:20 SPORTS
Nachrichten
01:25 NEWS REPORT
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

23:19 Prime Edition
Nachrichten
23:39 Prime Edition
Nachrichten
00:00 Prime Edition
Nachrichten
00:15 Prime Edition
Nachrichten
00:30 Prime Edition
Nachrichten
00:45 Prime Edition
Nachrichten
01:00 Late Edition
Nachrichten
01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
00:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 LE JOURNAL
Nachrichten
01:30 LE JOURNAL
01:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

00:25 68
Jugendsendung, 2007

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Gesellschaft und Soziales, 2018
Nachrichten
Politik

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

23:50 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
01:10 Entrée libre
Magazin
Dokumentation, 2014