TV-Programm Mittwoch, 25.04.2018 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2018
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2009

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Doku-Soap, 2018

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
10:00 The Middle
Comedyserie, 2012
10:25 The Middle
Comedyserie, 2012
10:50 Mike & Molly
Sitcom, 2015

Kabel eins Kabel eins

08:25 The Closer
Krimiserie, 2007
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2013

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018

DMAX DMAX

Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2013

Super RTL Super RTL

08:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:55 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
09:05 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
09:20 Calimero
Animationsserie, 2013
09:40 Mister Maker
10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
10:30 DINOTRUX
Animationsspecial, 2015

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2010
Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016
Quizshow, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

08:28 heute Xpress
Nachrichten
08:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
09:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
10:00 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2015
10:45 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2015

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Anne Will
Polittalk

ONE ONE

08:45 alfredissimo!
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
09:50 Party of Five
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2008

WDR WDR

08:10 Erlebnisreisen
Tourismus
08:20 Planet Wissen
Dokumagazin
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2014
10:25 Magie der Moore
Landschaftsbild, 2015

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Zooserie
09:15 maintower
09:40 hessenschau
10:10 hallo hessen
Heimatmagazin

MDR MDR

08:28 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015
Quiz
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 zibb
10:00 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
TV-Romanze, 2001

Sport1 Sport1

08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:00 Wedding Day
Thriller, 2012
Horrorfilm, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
09:05 VIVA Sounds
Konzert
10:00 Top 100
Rock und Pop

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

08:29 KiKANiNCHEN
08:30 Lauras Stern
08:40 Lauras Stern
08:50 Ella
Animationsserie, 2013
09:05 Ella
Animationsserie, 2013
09:14 KiKANiNCHEN
Familienserie, 2011
09:35 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
09:45 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
09:55 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

08:30 Little Charmers
Animationsserie
08:55 Little Charmers
Animationsserie
09:20 Little Charmers
Animationsserie
10:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
09:10 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:35 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
10:00 Art Attack
Bastelshow, 2012
Animationsserie, 2016
10:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

08:20 Doc Martin
Comedyserie, 2006
09:15 Yonderland
Comedyserie, 2013
09:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
10:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
10:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 1968
09:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
09:20 The Fosters
Drama, 2015
10:00 Soko Donau
Krimiserie
10:45 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2009

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Eurosport Eurosport

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
10:00 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

09:00 Wuerhosaurus
Schulfernsehen, 2017
09:05 Pilatus
Schulfernsehen, 2018
Beruf und Bildung, 2015
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2018

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2016
Essen und Trinken, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Krimiserie, 2008

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:30 Panorama 3
Politikmagazin
Nachrichten, 2013
10:30 Report München
Politikmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
09:30 Tiere im Teich
09:45 Tiere im Teich
10:00 GRIPS Englisch
Sprachkurs
10:15 GRIPS Englisch
Sprachkurs
10:30 Campus TALKS
Wissenschaft, 2016

ATV ATV

Fantasyfilm, 2014
09:00 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2018
10:00 SchlagerBox
Show, 2018

Bibel TV Bibel TV

Magazin
09:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Fernsehpredigt
10:30 Alpha & Omega

Health TV Health TV

08:25 Pilates
Gymnastik
08:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
09:25 Pilates
Gymnastik
09:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
10:25 Pilates
Gymnastik
10:45 Extrem Fit
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

08:15 UFO-Jäger
Dokureihe, 2011
Land und Leute, 2017
Reality-Soap, 2014
Dokumentation, 2015

13TH Street 13TH Street

08:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1997
Science-Fiction-Serie, 2002
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006

Universal Channel Universal Channel

08:20 Castle
Krimiserie, 2010
09:05 Castle
Krimiserie, 2010
09:50 Castle
Krimiserie, 2010
10:35 Castle
Krimiserie, 2010

Passion Passion

Telenovela, 2018
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
10:00 Providence
Drama, 1989

Anixe HD Anixe HD

Werbung
Werbung
09:30 Infomercial
Werbesendung
Werbung
Werbung
Anwaltsserie

TLC TLC

Werbesendung
Reality-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
09:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
10:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
10:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
08:15 Angelo!
08:25 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

08:05 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2011
10:00 SOKO München
Krimiserie, 2015
10:50 SOKO München
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

08:55 Run to Me
Thriller, 2016
10:30 Jackie
Kurzfilm, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

08:05 Free Money
Actionkomödie, 1997
Komödie, 2012

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm, 2016
10:30 The Great Wall
Abenteuerfilm, 2016

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009
10:00 M is for Music
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2008
09:45 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
10:10 Coop gegen Kat
10:30 Coop gegen Kat
Zeichentrickserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

08:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
08:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
09:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

eoTV eoTV

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
08:35 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
09:00 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
09:25 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
09:50 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
10:10 New Girl
Comedyserie, 2011
10:35 New Girl
Comedyserie, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

09:30 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
10:20 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

08:35 Moderne Wunder
Dokureihe, 2011
09:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krankenhausserie, 2011
09:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 2007
Abenteuerfilm, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:35 Brotherhood
Drama, 2006
09:30 Brotherhood
Drama, 2006
10:25 Hello Ladies
Animationsserie, 2012
10:55 Hello Ladies
Animationsserie, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1985
Westernserie, 1995
10:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

NITRO NITRO

08:10 Law & Order
09:00 Burn Notice
Krimiserie, 2011
09:40 Burn Notice
Krimiserie, 2011
10:25 Matlock
Anwaltserie, 1994

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
09:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
09:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:55 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
10:05 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
10:20 Calimero
Animationsserie, 2013
10:40 Mister Maker

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

08:10 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:05 Die Tester
Dokumentation, 2016
08:25 Garagengold
08:50 Autoquartett
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Fast Lap
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2016

Nick Junior Nick Junior

08:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

ORF III ORF III

Heimatshow
10:10 GartenKULT
Pflanzen, 2016
Dokumentation, 2013

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fußball
08:15 DTM
Motorsport
09:00 Kite Masters
Surfen
Fußballmagazin

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:05 24h@
Stadtbild, 2015
08:50 Wissenswert
Dokureihe, 2016
09:40 Aufgetischt
Beruf und Bildung, 2017

Sport1+ Sport1+

Sportnachrichten
Fußball
Fußball

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:30 Futuris
Wissenschaft
10:36 News of the Day
Nachrichten
10:47 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 FOCUS
Talkmagazin
09:51 A LA CARTE
Nachrichten
09:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 TECH24
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:30 Futuris
Wissenschaft
10:36 News of the Day
Nachrichten
10:47 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS MATIN
Nachrichten
08:50 SPORTS
Nachrichten
08:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 Tech24
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Mode

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2018
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Wetterbericht, 2017
10:50 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Ludo vacances
Animationsserie, 2018
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 L'instant R
Zeitgeschehen

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
08:10 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:35 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:55 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2018
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:55 LoliRock
Animationsserie, 2014
10:15 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
10:40 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2018
09:10 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2012