TV-Programm Mittwoch, 25.04.2018 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

06:15 Mike & Molly
Sitcom, 2015
06:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
07:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Comedyserie, 2008

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012

DMAX DMAX

Dokusoap, 2009
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
08:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
08:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:55 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011

ARTE ARTE

06:15 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Dokumentation, 2017
Magazin, 2018
Reportagereihe, 2016
Magazin, 2018
Natur und Umwelt, 2013

ZDFneo ZDFneo

06:45 Wilder Planet
Dokumentation, 2013
07:30 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2013
Promi-Kochshow, 2010

ZDFinfo ZDFinfo

06:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
07:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
07:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
08:28 heute Xpress
Nachrichten
08:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016

3sat 3sat

Dokumentation
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

06:10 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:35 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Liebeskomödie, 2002
08:45 alfredissimo!

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Big Cities
Land und Leute
07:30 Big Cities
Land und Leute
07:45 Big Cities
Land und Leute
08:00 Big Cities
Land und Leute
08:10 Erlebnisreisen
Tourismus
08:20 Planet Wissen
Dokumagazin

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Wetterbericht, 2018
08:30 Tele-Gym
Gymnastik

NDR NDR

06:20 mareTV kompakt
Reportage
Wirtschaft und Konsum
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 mareTV kompakt
Reportage
Wirtschaft und Konsum
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

HR HR

Gesellschaftsreportage
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
Zooserie

SWR SWR

Bildungsprogramm
07:35 Treffpunkt
08:50 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

SR SR

Bildungsprogramm
07:35 Treffpunkt
08:50 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

MDR MDR

Boulevardmagazin Live-TV
06:25 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:28 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015

RBB RBB

06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick
Animationsserie, 2009
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:54 KiKANiNCHEN
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:29 KiKANiNCHEN
08:30 Lauras Stern
08:40 Lauras Stern
08:50 Ella
Animationsserie, 2013

Nick Nick

06:25 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2016
07:10 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:00 Little Charmers
Animationsserie
08:30 Little Charmers
Animationsserie
08:55 Little Charmers
Animationsserie

Disney Channel Disney Channel

06:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:55 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015

Sky Select Sky Select

Komödie, 2017
06:00 Geostorm
Science-Fiction-Film, 2017
06:00 Pitch Perfect 3
Musikkomödie, 2017

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2008
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2006
08:20 Doc Martin
Comedyserie, 2006

ORF 1 ORF 1

Fantasyfilm, 1983
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie
Animationsserie, 2013
07:25 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
07:55 Rätselburg
Zeichentrick, 2009
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 1968

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse

ATV ATV

06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009
Fantasyfilm, 2014
Fantasyfilm, 2014

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2013
07:05 Street Outlaws
Realitysoap, 2014
07:50 Street Outlaws
Realitysoap, 2014
Dokureihe, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2018
08:00 MusikWecker
Show, 2018

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin

Health TV Health TV

06:25 Pilates
Gymnastik
06:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
07:25 Pilates
Gymnastik
07:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
08:25 Pilates
Gymnastik
08:45 Extrem Fit
Fitness

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004

13TH Street 13TH Street

06:05 Law & Order
06:50 Law & Order
07:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
08:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

06:40 Lost Girl
Mysteryserie, 2015
SciFi-Serie, 2004

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie, 2007
06:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2011
07:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
08:20 Castle
Krimiserie, 2010

Passion Passion

Märchenserie, 2012
Frauenserie, 2003
Frauenserie, 2003
Telenovela, 2018

Zee.One Zee.One

06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2010
08:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
08:15 Angelo!
08:25 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Action Sky Action

Thrillerdrama
07:10 Mindhunters
Thriller, 2002

Sky Krimi Sky Krimi

06:25 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003
07:15 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003
08:05 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

Tragikomödie, 1998
08:55 Run to Me
Thriller, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

Musicalfilm, 2014
08:05 Free Money
Actionkomödie, 1997

Sky Hits Sky Hits

Tragikomödie, 2009
Animationsfilm, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reportagereihe, 2013
Dokusoap, 2010
Tiere, 2016

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1995
Animationsfilm, 2016
Animationsfilm, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2010
08:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009

Disney XD Disney XD

Animeserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2017
08:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

06:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
06:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
07:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
07:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
07:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
08:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
08:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:35 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
07:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
08:35 Die wilden 70er
Sitcom, 1998

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2014
07:15 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Dokumentation, 2015

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Reihe, 2015
Doku-Reihe, 2015
Doku-Reihe, 2015
08:35 Moderne Wunder
Dokureihe, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:25 Mensch Markus
Comedyserie, 2004
06:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
07:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
07:45 Auf Streife
Krankenhausserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2014
Dramedy-Serie, 2014
Dramedy-Serie, 2014
07:40 Brotherhood
Drama, 2006
08:35 Brotherhood
Drama, 2006

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
07:25 Law & Order
08:10 Law & Order

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

06:35 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016
07:25 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015
08:10 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
07:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:00 Der Einzeltest
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Die Tester
Dokumentation, 2017
07:35 Der Einzeltest
08:05 Die Tester
Dokumentation, 2016
08:25 Garagengold
08:50 Autoquartett

Nick Junior Nick Junior

06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
08:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

08:00 Sport 20
Fußball
08:15 DTM
Motorsport

Planet Planet

Landschaftsbild, 2016
Dokumentation, 2013
08:35 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017
08:05 24h@
Stadtbild, 2015
08:50 Wissenswert
Dokureihe, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
07:00 Countdown
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 IN THE PRESS
Nachrichten
06:22 MORE NEWS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
06:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS MATIN
Nachrichten
08:50 SPORTS
Nachrichten
08:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Ludo vacances
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:10 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:20 Petz Club
Animationsserie
06:30 Petz Club
Animationsserie
06:45 Petz Club
Animationsserie
07:00 Petz Club
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2012
08:10 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:35 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:55 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
07:10 Pierre Lapin
Animationsserie
07:20 Paprika
Animationsfilm
07:55 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
Animationsserie
Dokumentation, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:55 Consomag
Kurzfilm
Diskussion
Essen und Trinken
08:10 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:20 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales