TV-Programm Mittwoch, 25.04.2018 05:00 Uhr

TV-Programm

RTL RTL

Infotainment, 2018
Boulevardmagazin, 2018
Nachrichten, 2018

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
05:50 Mike & Molly
Sitcom, 2015
06:10 Mike & Molly
Sitcom, 2015
06:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
07:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

VOX VOX

05:20 CSI: NY
Krimiserie, 2006
05:55 CSI: NY
Krimiserie, 2008
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012

Sixx Sixx

05:05 Hart of Dixie
Dramaserie, 2013
05:45 Smallville
06:30 Smallville
Mysteryserie, 2000

DMAX DMAX

05:25 House Of Cars
Verkehr, 2014
Dokusoap, 2009
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Tele 5 Tele 5

05:15 TELE 5 Promo
Reportage
Fernsehpredigt
Fernsehpredigt
Werbesendung
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

06:15 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Dokumentation, 2017
Magazin, 2018
Reportagereihe, 2016

ZDFneo ZDFneo

05:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2014
06:00 Wilder Planet
Dokumentation, 2013
06:45 Wilder Planet
Dokumentation, 2013
07:30 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

05:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
06:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
07:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
07:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016

3sat 3sat

Tiere
06:00 3satTextVision
Dokumentation
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

05:30 Shuffle
Comedyshow, 2016
05:50 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:10 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:35 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Liebeskomödie, 2002

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Big Cities
Land und Leute
07:30 Big Cities
Land und Leute
07:45 Big Cities
Land und Leute

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
05:05 Space Night
Heimatserie, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Wetterbericht, 2018

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Wirtschaft und Konsum
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Wirtschaft und Konsum
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

HR HR

Jugendserie, 2009
05:45 4 gegen Z
Gesellschaftsreportage
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

MDR MDR

Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin
06:25 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
05:15 Potsdam erwacht
Magazin
Zooserie
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Sport1 Sport1

05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:55 Swordbrothers
Actionfilm, 2011
07:45 Polytechnique
Drama, 2009

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

WELT WELT

Dokumentation, 2015
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:40 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick
Animationsserie, 2009
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:54 KiKANiNCHEN
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Nick Nick

06:25 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2016
07:10 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
06:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:55 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

05:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
Dramedy-Serie, 2008
Dramedy-Serie, 2008
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2006

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 1968
Zeichentrickserie, 2002
Fantasyfilm, 1983
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie
Animationsserie, 2013
07:25 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
07:55 Rätselburg

ORF 2 ORF 2

05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

05:30 Motorrad
Motorradsport
06:00 Radsport
Radsport
07:30 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

05:30 Motorrad
Motorradsport
06:00 Radsport
Radsport
07:30 Radsport
Radsport

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ATV ATV

Mysteryserie, 2006
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009
Fantasyfilm, 2014

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsmagazin, 2013
Dokumentation, 2013
07:05 Street Outlaws
Realitysoap, 2014
07:50 Street Outlaws
Realitysoap, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2018
07:00 MusikWecker
Show, 2018

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Raphaels Musik
Kirche und Religion
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Ratgeber
06:25 Pilates
Gymnastik
06:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
07:25 Pilates
Gymnastik
07:45 Extrem Fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Krimikomödie
Drama, 2012

AXN AXN

05:15 Justified
Dramaserie, 2013
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
Krimiserie, 2004

Syfy Syfy

TV-Horrorfilm, 2016
06:40 Lost Girl
Mysteryserie, 2015
SciFi-Serie, 2004

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
06:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2011
07:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2012

Passion Passion

05:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2005
Märchenserie, 2012
Frauenserie, 2003
Frauenserie, 2003

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2012
Doku-Soap, 2014
Tiere, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2013
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
06:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Sky Action Sky Action

Thriller
05:40 The Return
Thrillerdrama, 2005
07:10 Mindhunters
Thriller, 2002

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
06:25 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003
07:15 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003

Sky Emotion Sky Emotion

Drama, 2011
Tragikomödie, 1998

Sky Hits Sky Hits

Biografie
05:20 Feuchtgebiete
Dramedy, 2013
Tragikomödie, 2009

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2016
Animeserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

05:10 Search Party
Comedyserie, 2017
05:30 Search Party
Comedyserie, 2017
05:55 Search Party
Comedyserie, 2017
06:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
06:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
07:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
07:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
07:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

eoTV eoTV

05:10 Commissario Rex
Krimiserie, 2009
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2009
06:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2006
Reisereportage, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
05:45 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:35 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
07:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2010
Kochshow, 2007
Kochsendung, 2014
07:15 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:40 Rampenlicht
Drama, 1952
07:55 Der Spinner
Komödie, 1967

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2010
Doku-Reihe, 2015
Doku-Reihe, 2015
Doku-Reihe, 2015
Doku-Reihe, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:30 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2009
06:25 Mensch Markus
Comedyserie, 2004
06:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
07:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
07:40 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:20 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2010
Dramedy-Serie, 2014
Dramedy-Serie, 2014
Dramedy-Serie, 2014
07:40 Brotherhood
Drama, 2006

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
07:25 Law & Order

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2012
06:20 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2013
05:50 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
06:35 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016
07:25 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2014
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Tiere, 2016

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2012
05:50 Will & Grace
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
07:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
05:40 Der Einzeltest
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Reportage
07:00 Der Einzeltest
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Die Tester
Dokumentation, 2017
07:35 Der Einzeltest

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Kunst und Kultur
Dokumentation
05:50 Quantensprung
Komödie, 2016
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Segeln
05:45 Funsport
Fun-Sport
06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:17 SILENT SPORTS
Magazin
06:30 SILENT SPORTS
Magazin
06:38 SILENT SPORTS
Magazin
06:51 SILENT SPORTS
Magazin
07:01 SILENT SPORTS
Magazin
07:16 SILENT SPORTS
Magazin
07:26 SILENT SPORTS
Magazin
07:45 SILENT SPORTS
Magazin

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:45 Am Puls
Dokumentation, 2017
Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012
07:00 Countdown
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ACCESS ASIA
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 IN THE PRESS
Nachrichten
06:22 MORE NEWS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Express Orient
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
06:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:20 T'où ?
Kurzfilm
05:35 Dr. Pantastique
Animationsserie
05:45 Dr. Pantastique
Animationsserie
05:55 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:10 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:20 Petz Club
Animationsserie
06:30 Petz Club
Animationsserie
06:45 Petz Club
Animationsserie
07:00 Petz Club
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:25 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
07:10 Pierre Lapin
Animationsserie
07:20 Paprika
Animationsfilm
07:55 Masha et Michka
Animationsserie, 2009