TV-Programm Mittwoch, 25.04.2018 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Auslandsreportage
04:10 Brisant
Boulevardmagazin
Dokureihe
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Report München
Politikmagazin
Morgenmagazin

RTL RTL

03:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2003
03:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2003
Doku-Soap, 2018
Infotainment, 2018
Boulevardmagazin, 2018

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2018
03:30 The Flash
Actionserie, 2016
04:10 Gotham
Krimiserie, 2015
Kinomagazin, 2018
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

Sixx Sixx

Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2011
04:20 sixx QUICKIE
Magazin, 2014
04:30 Gossip Girl
Teenieserie, 2010
05:10 Hart of Dixie
Dramaserie, 2013
05:50 Smallville

Motorvision TV Motorvision TV

03:25 Super Cars
Magazin, 2010
03:50 Classic
Magazin, 2011
04:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2017
04:45 Motorcycles
Magazin, 2016
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011

DMAX DMAX

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Reportage, 2014
05:25 House Of Cars
Verkehr, 2014

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011

Tele 5 Tele 5

Mysterythriller
SciFi-Serie, 1966
04:50 Digimon
05:15 TELE 5 Promo
Reportage
Fernsehpredigt

ZDFinfo ZDFinfo

03:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
04:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
04:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
05:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018

ONE ONE

Krimiserie, 1980
04:10 Lindenstraße
Familienserie, 2008
Dokureihe, 2017
05:30 Shuffle
Comedyshow, 2016
05:50 Verbotene Liebe
Soap, 1996

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2018
Regionalmagazin, 2018
04:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2018
05:05 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

Regionalmagazin
03:45 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild
Zooserie
Jugendserie, 2009
05:45 4 gegen Z

MDR MDR

Landschaftsbild
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin

RBB RBB

03:15 zibb
04:15 Luzyca
04:45 rbb UM6
Nachrichten
05:15 Potsdam erwacht
Magazin
Zooserie

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

Horrorserie, 2005
Mysterythriller, 2015
05:55 Swordbrothers
Actionfilm, 2011

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989

Sky 1 Sky 1

03:20 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2009
04:00 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2009
04:45 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2010
05:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009

SRF1 SRF1

Essen und Trinken, 2017
Unterhaltung, 2018
04:25 Glanz & Gloria
04:40 1 gegen 100
Gesprächsreihe, 2018

Tagesschau24 Tagesschau24

03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
03:45 odysso
Wissensmagazin, 2018
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
Dokumentation, 2018

ATV ATV

03:45 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2015
04:25 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2015
Mysteryserie, 2006

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Sexualität, 2018
03:50 The Horseman
Erotikfilm, 2013
Erotik, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2018
05:00 Goldies
Show, 2018

München TV München TV

03:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:00 münchen heute
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:30 szene münchen
SciFi-Horror

Puls 4 Puls 4

03:30 Auf Streife
04:15 Auf Streife
04:55 Odd Couple
Comedyserie, 2017
Magazin, 2018

AXN AXN

03:45 Rush
Krimiserie, 2011
04:30 Justified
Dramaserie, 2013
05:15 Justified
Dramaserie, 2013

Syfy Syfy

03:45 Z Nation
Horrorserie, 2017
04:30 Z Nation
Horrorserie, 2017
TV-Horrorfilm, 2016

Universal Channel Universal Channel

03:05 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
03:50 Monk
Krimiserie, 2007
04:35 Monk
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007

Passion Passion

Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018
05:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2002

TLC TLC

Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Essen und Trinken, 2012

Fox Fox

03:05 MacGyver
Actionserie, 2016
Sitcom, 2013
04:10 MacGyver
Actionserie, 2016
04:50 MacGyver
Actionserie, 2016
Krimiserie, 2013

Sky Action Sky Action

03:40 Drive
Thriller, 2011
05:40 The Return
Thrillerdrama, 2005

Sky Krimi Sky Krimi

03:05 SOKO München
Krimiserie, 2015
03:55 SOKO Köln
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Hits Sky Hits

Biografie
05:20 Feuchtgebiete
Dramedy, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reality-Soap, 2015
Tierserie, 2010
Tierserie, 2010
Tiere, 2017

TNT Film TNT Film

Komödie
04:10 American Diner
Drama, 1982

TNT Serie TNT Serie

03:05 Scandal
Thriller, 2015
03:50 Scandal
Thriller, 2015
04:30 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

03:05 Add a Friend
Comedyserie, 2014
03:30 Add a Friend
Comedyserie, 2014
03:55 Add a Friend
Comedyserie, 2014
04:20 Add a Friend
Comedyserie, 2014
04:45 Search Party
Comedyserie, 2017
05:10 Search Party
Comedyserie, 2017
05:30 Search Party
Comedyserie, 2017
05:55 Search Party
Comedyserie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Castingshow, 2018
04:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
05:45 talk talk talk
Clipshow, 2008

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
05:35 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Thriller
03:35 Atlantic City
Kriminalfilm, 1980
05:25 Rampenlicht
Drama, 1952

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:20 Hannibal
Horrorthriller, 2015
04:00 Hannibal
Horrorthriller, 2015
Late-Night-Comedy, 2003
05:30 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:05 Elementary
Pilotfilm, 2012
03:50 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2010
04:35 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2010
05:20 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Ratgeber, 2016
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

NITRO NITRO

Comedyserie, 1998
03:35 Law & Order
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:15 Supernatural
Mysteryserie, 2006
03:55 Naruto
Animeserie, 2002
04:15 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2010
Animeserie, 2010
Animeserie, 2013
05:50 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014

Family TV Family TV

05:00 Cult@ The City
Stadtbild
Tourismus

3+ 3+

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Castingshow, 2006

ATV 2 ATV 2

Gangsterfilm
TV-Romanze, 2011
Krimiserie, 2012
05:50 Will & Grace

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

03:05 Fast Lap
03:30 Fast Lap
03:55 NEWS
Nachrichten, 2015
04:00 Die Tester
Dokumentation, 2017
04:20 Der Einzeltest
04:25 Der Einzeltest
04:55 Die Tester
Dokumentation, 2016
05:40 Der Einzeltest
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Reportage

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
03:50 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
04:15 Zack und Quack
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
03:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF III ORF III

Geschichte, 1995
04:15 erLesen
Kunst und Kultur
Dokumentation
05:50 Quantensprung
Komödie, 2016

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fußball
03:15 Formel 1
Segeln
05:45 Funsport
Fun-Sport

Planet Planet

03:10 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:25 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:45 Nachtsession
undefiniert, 2015
Dokureihe, 2011

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Biografie, 2017
05:40 Bleed for This
Drama, 2016

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
05:00 Asia edge
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:10 REPORTERS
04:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
04:52 FASHION
Dokumentation
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ACCESS ASIA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

03:12 Actuelles
03:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Express Orient
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
Literatur, 2018
05:30 Les z'amours
Kindermagazin, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:20 T'où ?
Kurzfilm
05:35 Dr. Pantastique
Animationsserie
05:45 Dr. Pantastique
Animationsserie
05:55 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Europa, 2015
04:15 JT des stations
Nachrichten