TV-Programm Mittwoch, 25.04.2018 02:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

02:53 Tagesschau
Nachrichten
Naturdoku, 2014
Auslandsreportage
04:10 Brisant
Boulevardmagazin
Dokureihe
04:58 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

03:50 Line of Duty
Krimiserie, 2014

RTL RTL

02:25 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
03:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2003
03:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2003
Doku-Soap, 2018

ProSieben ProSieben

02:40 The Flash
Actionserie, 2016
Nachrichten, 2018
03:30 The Flash
Actionserie, 2016
04:10 Gotham
Krimiserie, 2015
Kinomagazin, 2018

Sixx Sixx

Recht und Kriminalität, 2015
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2011
04:20 sixx QUICKIE
Magazin, 2014
04:30 Gossip Girl
Teenieserie, 2010

Motorvision TV Motorvision TV

02:10 Crash
Magazin, 2015
03:25 Super Cars
Magazin, 2010
03:50 Classic
Magazin, 2011
04:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2017
04:45 Motorcycles
Magazin, 2016

DMAX DMAX

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

Tele 5 Tele 5

02:25 The Others
Mysterythriller, 2001
SciFi-Serie, 1966
04:50 Digimon

ZDFinfo ZDFinfo

02:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
03:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
04:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
04:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017

ONE ONE

02:05 kinokino
Kinomagazin, 2017
Krimiserie, 1980
04:10 Lindenstraße
Familienserie, 2008
Dokureihe, 2017

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

02:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2018
Magazin, 2018
Regionalmagazin, 2018
04:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2018

NDR NDR

03:00 Mein Norden
Dokumentation
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:00 Mein Norden
Dokumentation
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Krimiserie, 2010
Regionalmagazin
03:45 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild
Zooserie

MDR MDR

02:28 MDR aktuell
Nachrichten
02:30 Hart aber fair
Talkshow
Landschaftsbild
Regionalmagazin
Regionalmagazin

RBB RBB

02:15 Abendschau
Regionalmagazin
03:15 zibb
04:15 Luzyca
04:45 rbb UM6
Nachrichten

Sport1 Sport1

Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm

Silverline Silverline

Horrorserie, 2005
Mysterythriller, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Musikmagazin
Musikmagazin

Nick Nick

02:15 Clarissa
Jugendserie, 1993
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

Sky 1 Sky 1

02:30 The Heart Guy
Drama, 2016
03:20 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2009
04:00 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2009
04:45 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2010

SRF1 SRF1

02:20 Literaturclub
Literaturmagazin, 2018
Essen und Trinken, 2017
Unterhaltung, 2018
04:25 Glanz & Gloria
04:40 1 gegen 100

Deluxe Music Deluxe Music

03:00 iPlanet
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

02:25 SACHSENSPIEGEL
Regionalmagazin
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

02:30 alpha-centauri
Wissensmagazin
02:45 Xenius
Wissensmagazin, 2015
03:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
03:45 odysso
Wissensmagazin, 2018
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

ATV ATV

02:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013
03:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
03:45 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2015
04:25 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2015

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Sexualität, 2018
03:50 The Horseman
Erotikfilm, 2013

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2014
Dokureihe, 2015
Dokumagazin, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

03:00 Goldies
Show, 2018
04:00 Goldies
Show, 2018

Puls 4 Puls 4

Essen und Trinken, 2016
02:50 Auf Streife
03:30 Auf Streife
04:15 Auf Streife
04:55 Odd Couple
Comedyserie, 2017

AXN AXN

03:00 Rush
Krimiserie, 2011
03:45 Rush
Krimiserie, 2011
04:30 Justified
Dramaserie, 2013

Syfy Syfy

02:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
03:00 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
03:45 Z Nation
Horrorserie, 2017
04:30 Z Nation
Horrorserie, 2017

Universal Channel Universal Channel

02:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2011
03:05 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
03:50 Monk
Krimiserie, 2007
04:35 Monk
Krimiserie, 2007

Passion Passion

Frauenserie, 2003
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018

TLC TLC

Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013

Fox Fox

02:25 MacGyver
Actionserie, 2016
03:05 MacGyver
Actionserie, 2016
Sitcom, 2013
04:10 MacGyver
Actionserie, 2016
04:50 MacGyver
Actionserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

02:15 Clarence
Animationsserie, 2014
02:25 Clarence
Animationsserie, 2014
02:35 Clarence
Animationsserie, 2014
02:45 Clarence
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema Sky Cinema

Biografie, 2017
04:40 Bleed for This
Drama, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

02:15 SOKO München
Krimiserie, 2015
03:05 SOKO München
Krimiserie, 2015
03:55 SOKO Köln
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

03:00 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 1984
04:55 Beste FReinde
Drama, 2011

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2008
03:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
03:30 Coop gegen Kat
03:50 Coop gegen Kat
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

02:10 Suburbia
Komödie, 1996
04:10 American Diner
Drama, 1982

TNT Serie TNT Serie

02:25 Scandal
Thriller, 2015
03:05 Scandal
Thriller, 2015
03:50 Scandal
Thriller, 2015
04:30 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1991

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
03:05 Add a Friend
Comedyserie, 2014
03:30 Add a Friend
Comedyserie, 2014
03:55 Add a Friend
Comedyserie, 2014
04:20 Add a Friend
Comedyserie, 2014
04:45 Search Party
Comedyserie, 2017

eoTV eoTV

02:50 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Western, 1972

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
02:25 Rude Tube
Clipcharts, 2014
02:50 Rude Tube
Clipcharts, 2014
Castingshow, 2018
04:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

RTL Crime RTL Crime

02:20 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1981
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Thriller
03:35 Atlantic City
Kriminalfilm, 1980

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

02:35 Legends
Krimiserie, 2014
03:20 Hannibal
Horrorthriller, 2015
04:00 Hannibal
Horrorthriller, 2015
Late-Night-Comedy, 2003

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

02:20 Elementary
Pilotfilm, 2012
03:05 Elementary
Pilotfilm, 2012
03:50 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2010
04:35 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002
Gerichtsserie, 2001

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

02:35 Supernatural
Mysteryserie, 2005
03:15 Supernatural
Mysteryserie, 2006
03:55 Naruto
Animeserie, 2002
04:15 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2010

Blizz Blizz

Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

3+ 3+

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

ATV 2 ATV 2

02:35 Getaway
Gangsterfilm, 2013
TV-Romanze, 2011

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

02:25 Reportage
02:40 Fast Lap
03:05 Fast Lap
03:30 Fast Lap
03:55 NEWS
Nachrichten, 2015
04:00 Die Tester
Dokumentation, 2017
04:20 Der Einzeltest
04:25 Der Einzeltest
04:55 Die Tester
Dokumentation, 2016

Nick Junior Nick Junior

02:25 Dora
Zeichentrickserie, 2000
02:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
03:50 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
04:15 Zack und Quack
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
02:45 Mysticons
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
03:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999

ORF III ORF III

Geschichte, 2017
Geschichte, 1995
04:15 erLesen
Kunst und Kultur

Planet Planet

Kindermagazin, 2016
02:50 Nachtsession
undefiniert, 2015
Dokumentation
03:10 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:25 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:45 Nachtsession
undefiniert, 2015

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
03:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten
03:00 Late Edition
Nachrichten
03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
02:55 NEWS REPORT
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:10 REPORTERS
04:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
04:52 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten
03:00 Late Edition
Nachrichten
03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

02:05 Midi en France
Zeitgeschehen, 2018
Literatur
04:25 Les matinales
Musikmagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Europa, 2015
04:15 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
02:42 PHOTO DE CLASSE
Gesellschaft und Politik
03:34 SALMIGONDIS
Infotainment
04:20 MÉTÉO
04:54 C DANS L'AIR