TV-Programm Dienstag, 24.04.2018 00:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

00:15 heute+
Nachrichten
00:30 Neu im Kino
Kinomagazin, 2018
00:35 Hard Sun
Krimireihe, 2017

ProSieben ProSieben

00:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
00:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
01:25 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
02:40 The Flash
Actionserie, 2016

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2018
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

Super RTL Super RTL

00:30 Infomercials
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

00:30 Way of the Gun
Thriller, 2001
02:25 The Others
Mysterythriller, 2001

ARTE ARTE

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2012

ZDFneo ZDFneo

00:30 Silent Witness
Krimiserie, 2012
01:20 Silent Witness
Krimiserie, 2012
02:15 Die Jagd
Drama, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

00:45 heute journal
Nachrichten
01:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
02:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
02:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016

3sat 3sat

00:15 10 vor 10
Nachrichten
Krimi, 2008
Tierdoku, 2007

ONE ONE

00:30 Doctor Who
SciFi-Serie, 2005
01:15 Torchwood
02:05 kinokino
Kinomagazin, 2017

WDR WDR

01:05 Quarks
Infomagazin, 2018
01:50 Erlebnisreisen
Tourismus
Regionalmagazin

BR BR

Klassische Musik, 2002
01:35 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2018
Heimatserie, 2018
02:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2018

NDR NDR

00:45 NDR Talk Show
Talkshow

HR HR

Krimiserie, 2010
01:20 Tatort
TV-Krimi, 2015
Krimiserie, 2010

MDR MDR

00:58 MDR aktuell
Nachrichten
01:00 Umschau
Magazin
01:28 MDR aktuell
Nachrichten
02:00 Echt
Magazin
02:28 MDR aktuell
Nachrichten
02:30 Hart aber fair
Talkshow

Sport1 Sport1

00:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
01:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

Horrorkomödie, 2011
Horrorkomödie, 2011

VIVA VIVA

02:00 Night Sounds
Musikvideos

Nick Nick

01:00 Zoey 101
01:25 Zoey 101
01:50 Clarissa
Jugendserie
02:15 Clarissa
Jugendserie, 1993

Sky 1 Sky 1

Wrestling, 2018
01:45 The Good Doctor
Arztserie, 2017
02:30 The Heart Guy
Drama, 2016

ORF 1 ORF 1

Fußball
00:35 Taras Welten
Frauenserie, 2010
01:00 Grenzgänger
02:20 Soko Donau
Krimiserie

SRF1 SRF1

01:00 Mad Men
Dramaserie, 2012
01:45 Kassensturz
02:20 Literaturclub
Literaturmagazin, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

01:00 Nightflight
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

00:30 Umschau
Magazin
01:00 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
Menschen
02:00 Tagesschau
Nachrichten
02:25 SACHSENSPIEGEL
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

00:30 Space Night
01:30 alpha-centauri
Wissensmagazin
01:45 Space Night
02:30 alpha-centauri
Wissensmagazin
02:45 Xenius
Wissensmagazin, 2015

ATV ATV

00:45 Lucifer
Fantasyserie, 2017
01:40 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
02:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

TV Thriller
01:15 Lust Pur
Magazin, 2016
01:50 Trouble x 2
Erotikfilm, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

01:00 Goldies
Show, 2018
02:00 Goldies
Show, 2018

Health TV Health TV

00:30 Stiller Killer
Dokumentation
01:00 Hausbesuch
01:30 Stress ab 50
Reportage
02:00 Wiederholungen

Puls 4 Puls 4

Essen und Trinken, 2016
02:50 Auf Streife

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller
Krimidrama, 1976
Romanze, 2011

Syfy Syfy

00:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
01:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
02:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006

Passion Passion

00:20 The Client List
Dramaserie, 2013
Märchenserie, 2012
01:50 Providence
Frauenserie, 2003

Anixe HD Anixe HD

00:15 Hyperraum
Infomagazin
00:29 Hyperraum
Infomagazin
00:43 Hyperraum
Infomagazin
Dokumentation
01:45 France 24
Programm nach Ansage

Fox Fox

00:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
00:50 Deep State
Thriller-Serie, 2018
01:40 The Good Fight
Drama, 2016
02:25 MacGyver
Actionserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
01:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:50 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:00 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:15 Clarence
Animationsserie, 2014
02:25 Clarence
Animationsserie, 2014
02:35 Clarence
Animationsserie, 2014
02:45 Clarence
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

Thriller
Kinomagazin
00:35 Der dunkle Turm
Fantasyfilm, 2017
Biografie, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

00:35 Mini-Max
Comedyserie, 1966
Kriminalfilm, 1972
02:35 Zwei Companeros
Italowestern, 1970

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm, 2013
02:40 Ali
Biografie, 2001

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2015
undefiniert, 2017
01:20 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2008

TNT Film TNT Film

00:20 Middle Men
Komödie, 2010
02:10 Suburbia
Komödie, 1996

TNT Serie TNT Serie

00:10 Burn Notice
Krimiserie, 2008
00:55 Burn Notice
Krimiserie, 2008
01:40 Burn Notice
Krimiserie, 2008
02:25 Scandal
Thriller, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

00:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
01:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003

eoTV eoTV

00:20 scooore!
Magazin
01:00 Teleshopping
Werbesendung
02:00 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
02:50 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

Servus TV Servus TV

00:25 Awolnation
Rock und Pop, 2011
Komödie, 2003
Erotikthriller, 2003

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

01:35 Der Riss
Thriller, 1970

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Horrorthriller
00:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
01:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
01:55 Legends
Krimiserie, 2014
02:35 Legends
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2014
Dramedy-Serie, 2014
01:35 Elementary
Pilotfilm, 2012
02:20 Elementary
Pilotfilm, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008

RTL plus RTL plus

00:30 Jeopardy!
Quizshow, 2017
00:55 Familien Duell
Spielshow, 2017
01:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
01:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

01:10 Stormbreaker
Action, 2006
02:35 Supernatural
Mysteryserie, 2005

ATV 2 ATV 2

Gangsterfilm
00:15 Training Day
Thriller, 2001
02:35 Getaway
Gangsterfilm, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
00:05 Autokino
00:30 Garagengold
01:00 Die Tester
Dokumentation, 2016
01:20 NEWS
Nachrichten, 2015
01:25 Ausfahrt
02:25 Reportage
02:40 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

00:20 South Park
Animationsserie, 1997
02:00 Sendeschluss

Nick Junior Nick Junior

00:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
00:50 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
00:55 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
01:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
02:00 Max & Ruby
02:25 Dora
Zeichentrickserie, 2000
02:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017
00:50 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
02:45 Mysticons
Animationsserie, 2016

ORF III ORF III

Geschichte, 2017
Geschichte, 1995
Porträt
Geschichte, 2017

Planet Planet

Naturdoku, 2015
Dokumentarfilm
Kindermagazin, 2016
02:50 Nachtsession
undefiniert, 2015
Dokumentation

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Thriller
Kinomagazin
01:35 Der dunkle Turm
Fantasyfilm, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

01:00 First up
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

00:15 Prime Edition
Nachrichten
00:30 Prime Edition
Nachrichten
00:45 Prime Edition
Nachrichten
01:00 Late Edition
Nachrichten
01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten
02:00 Late Edition
Nachrichten
02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 NEWS
Nachrichten
01:15 FOCUS
Talkmagazin
01:20 SPORTS
Nachrichten
01:25 NEWS REPORT
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
02:55 NEWS REPORT
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

00:15 Prime Edition
Nachrichten
00:30 Prime Edition
Nachrichten
00:45 Prime Edition
Nachrichten
01:00 Late Edition
Nachrichten
01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten
02:00 Late Edition
Nachrichten
02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

00:12 Reporters
00:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
01:00 LE JOURNAL
Nachrichten
01:30 LE JOURNAL
01:45 A l'affiche !
Magazin
02:00 LE JOURNAL
02:30 LE JOURNAL
02:45 Express Orient

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
00:45 Monsieur Kubota
Jugendsendung, 2018
Literatur, 2018
Wetterbericht, 2018
Politik
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Film und Theater, 2018
Film und Theater
00:20 À la vie
Drama, 2013
Literatur, 2018
02:05 Midi en France
Zeitgeschehen, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
00:50 Entrée libre
Magazin
Jugendsendung, 2018
Geschichte
Infomagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

01:25 Multiscénik
Magazin
01:30 Harlem Quartet
Kammerspiel, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

00:38 GÉOPOLITIS
Wirtschaft und Konsum
Infotainment
02:42 PHOTO DE CLASSE
Gesellschaft und Politik