TV-Programm Samstag, 25.03.2017 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krankenhausserie, 2016
12:55 Tagesschau
Nachrichten
Romantikkomödie, 2005
14:30 Ganz der Papa
TV-Komödie, 2012

ProSieben ProSieben

12:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2014
12:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
13:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2016
14:55 The Middle
Comedyserie, 2012

Kabel eins Kabel eins

12:45 Elementary
Pilotfilm, 2015
13:40 Elementary
Pilotfilm, 2015
14:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Sixx Sixx

Kochshow, 2013
Kochshow, 2013
Kochshow, 2013
Kochshow, 2013
Kochshow, 2013

Tele 5 Tele 5

14:05 Farscape
Science-Fiction-Serie, 2000

3sat 3sat

Landschaftsbilder
13:00 ZIB
Nachrichten
13:15 quer
Satiremagazin, 2016
14:00 Kunst & Krempel
Kunstmagazin
14:30 Ländermagazin
Ländermagazin

WDR WDR

12:25 Quarks
Infomagazin
12:55 W wie Wissen
Wissensmagazin
Reportage
Reisemagazin
Fußball

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2010
13:35 Cold Blooded
Gangsterfilm, 2012

BR BR

Familienserie, 2007
Zooserie, 2010
Sportmagazin, 2017

NDR NDR

12:15 Weltreisen
Reisereportage
Reportagereihe, 2012
13:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
14:00 Sportclub live
Liveübertragung

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

12:15 Weltreisen
Reisereportage
Reportagereihe, 2012
13:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
14:00 Sportclub live
Liveübertragung

HR HR

12:30 Ohne dich
Thriller, 2014
Komödie, 1969

MDR MDR

12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
Naturdoku, 2014
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 Sport im Osten
Sportmagazin

Sport1 Sport1

Reality-Soap
Reality-Soap
Reality-Soap
Reality-Soap
Reality-Soap

N24 N24

12:15 Texas Twister
Wissenschaft
Dokumentation
Dokumentation, 2014

Nickelodeon Nickelodeon

Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014

Sky Select Sky Select

Animationsfilm

Sky 1 Sky 1

12:10 Madam Secretary
Drama, 2014
12:55 Madam Secretary
Drama, 2014
13:40 MasterChef USA
Castingshow, 2015
14:20 MasterChef USA
Castingshow, 2015

Eurosport Eurosport

12:30 Radsport
Radsport
13:00 Fußball
Sport
13:55 Fußball
Sport
14:00 Skispringen
Skispringen

SRF1 SRF1

13:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
Medien, 2017
Landschaftsbilder, 2011
Boulevardmagazin, 2017
14:50 SRF bi de Lüt
Reportagereihe, 2017

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
Nachrichten, 2013
13:15 Akte D
Dokumentation
Nachrichten, 2013
Wirtschaft und Konsum

ATV ATV

Infomagazin, 2017
Comedyserie, 2010
13:15 Gilmore Girls
Familienserie, 2001

SRF info SRF info

12:10 sportaktuell
Film/Kino/TV, 2017
Boulevardmagazin, 2017
13:10 sportaktuell
13:20 Tagesschau
Nachrichten, 2017
13:25 Tagesschau
Nachrichten, 2017
13:30 Tagesschau
Nachrichten, 2017
13:35 Tagesschau
Nachrichten, 2017
13:40 Tagesschau
Nachrichten, 2017
13:45 Tagesschau
Nachrichten, 2017
13:50 Tagesschau
Nachrichten, 2017
14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
14:05 Club

München TV München TV

13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:25 zur Sache
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Puls 4 Puls 4

12:15 Dr. House
Krankenhausserie, 2010
13:05 Dr. House
Krankenhausserie, 2010

National Geographic People National Geographic People

Wissenschaftsdoku, 2012
Wissenschaftsdoku, 2012
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
14:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
14:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

Abenteuerserie, 2016
13:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
14:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie
12:20 Castle
Krimiserie, 2009
13:05 Superstore
Comedyserie, 2016
13:30 Superstore
Comedyserie, 2016
13:55 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
14:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2016

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2016
13:10 Militärschiffe
Dokumentation, 2008
14:00 Bombenjäger
Dokumentation, 2012
Reportage, 2016

Passion Passion

Telenovela, 2017
Telenovela, 2017
Telenovela, 2017
Telenovela, 2017
13:55 Vicious
Comedyserie, 2013
14:20 Vicious
Comedyserie, 2013
14:50 Mistresses
Frauenserie, 2016

Anixe HD Anixe HD

13:00 Infomercial
Werbesendung
Krankenhausserie, 1999

TLC TLC

12:40 Tattoo-Sünden
Dokumentation, 2016
13:35 Tattoo-Sünden
Dokumentation, 2016
14:30 Tattoo-Sünden
Dokumentation, 2016

Zee.One Zee.One

12:20 All the Best
Actionkomödie, 2009
Geschichtsdoku, 2015

Fox Fox

12:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
13:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
14:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
14:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

13:10 Precious Cargo
Actionfilm, 2016
Thriller, 2015

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
12:20 Big Game
Actionfilm, 2014
Actionfilm, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

12:30 Dicte
Krimiserie, 2012
Kriminalfilm, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

12:15 Little Children
Dokumentation, 2008

MTV MTV

12:30 The Hills
Doku-Soap
12:55 The Hills
Doku-Soap
13:25 The Hills
Doku-Soap
13:50 The Hills
Doku-Soap
14:20 The Hills
Doku-Soap
14:45 The Hills
Doku-Soap

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

TV-Zeichentrickfilm, 2012
Kindersendung, 2016
TV-Zeichentrickfilm, 1994

TNT Serie TNT Serie

12:05 The Fixer
Actionserie, 2015
Thriller-Serie, 2015
13:45 Burn Notice
Krimiserie, 2007
14:25 Burn Notice
Krimiserie, 2007

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2007
14:24 Mom
Comedyserie, 2013
14:47 Mom
Comedyserie, 2013

Sky 3D Sky 3D

12:15 Upside Down
Dokumentation, 2012
Animationsfilm, 2014

RTL NITRO RTL NITRO

12:50 Das A-Team
Actionserie, 1985
Unterhaltung
Unterhaltung
Abenteuer und Action, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

12:15 Die Waltons
Familienserie, 1974
12:55 Die Waltons
Familienserie, 1974
Westernserie, 1997
Westernserie, 1997

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie
Gerichtsserie
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsfilm, 2013
Animationsserie, 2016
14:40 Finger Tips

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
13:50 Las Vegas
Actionserie, 2003

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

12:25 Reportage
12:55 Meilensteine
Dokureihe, 2012
13:25 Der Einzeltest
13:30 Der Einzeltest
13:40 Die Tester
Dokumentation, 2016
14:00 NEWS-WE
14:05 Der Einzeltest
14:40 Die Tester
Dokumentation, 2015
14:55 Garagengold

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsfilm
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2011
14:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
14:25 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
14:40 Zeo
Zeichentrickserie, 2016

Disney XD Disney XD

12:15 Coop gegen Kat
12:40 Coop gegen Kat
Familienkomödie, 2003
14:20 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
14:25 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

12:40 Zack und Quack
Animationsserie
13:00 Zack und Quack
Animationsserie
13:15 Umizoomi
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
13:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
14:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
14:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2008

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2014
Dokusoap, 2007
Doku-Soap, 2006

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

12:20 Father Brown
Mysteryserie, 2013
13:10 Barabbas
Historiendrama, 2012
14:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

12:25 Sklaverei
Dokumentation, 2012
13:10 Sklaverei
Dokumentation, 2012
13:55 Sklaverei
Dokumentation, 2012
14:45 Sklaverei
Dokumentation, 2012

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

13:00 Newshour
Zeitgeschehen
14:00 News Live
Nachrichten, 2017
14:30 The Cure
Konzert, 2016

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012
Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012
14:30 Sportfolio
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
13:00 NEWS
Nachrichten
13:10 Reporters
13:15 REPORTERS PLUS
Magazin
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
13:43 ACROSS AFRICA
Magazin
13:50 YOU ARE HERE
Magazin
13:52 YOU ARE HERE
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 Tech24
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

12:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
12:28 Météo monde
Wetterbericht
12:30 Le journal
12:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
12:58 Météo monde
Wetterbericht
13:00 Le journal
13:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
13:28 Météo monde
Wetterbericht
13:30 Le journal
13:45 Actuelles
13:58 Météo monde
Wetterbericht
14:00 Le journal
14:28 Météo monde
Wetterbericht
14:30 Le journal
Wirtschaft und Konsum
14:52 Pas 2 quartier
14:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm, 2017
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
Kurzfilm, 2017
14:00 Météo
Politik, 2017
Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Europa, 2017
Literatur, 2017
Unterhaltung, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

12:05 T'où ?
Kurzfilm, 2017
Kurzfilm, 2017
12:15 Zouzous
Animationsserie
13:45 Consomag
Kurzfilm, 2017
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

12:55 Vu sur Terre
Dokumentation, 2010
14:05 Déserts
Natur und Umwelt, 2012
Dokumentation, 2011

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

12:20 Couleur locale
TV-Komödie, 2014
Drama, 2013
Drama, 2014