TV-Programm Samstag, 25.03.2017 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:05 Checker Tobi
Kindermagazin
08:30 neuneinhalb
Kindernachrichten
Kinomagazin
08:45 Alina
09:10 Alina
09:35 Alina
10:00 Tagesschau
Nachrichten
10:03 tierisch gut!
Reportagereihe, 2016
Dokureihe, 2013

ZDF ZDF

08:10 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2017
08:35 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
09:30 Lassie
09:50 ZDF SPORTextra
Sportnews

RTL RTL

Dokumentation, 2017
Reality-Soap, 2017
Reportage, 2017
Reality-Soap, 2017

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2014
08:30 New Girl
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005

Kabel eins Kabel eins

08:10 Navy CIS
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
10:55 Common Law
Krimiserie, 2012

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokureihe, 2014

Super RTL Super RTL

09:25 King Julien
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
10:10 Oddbods
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015

ARTE ARTE

08:25 Xenius
Wissensmagazin, 2015
Reportagereihe, 2015
Reportagereihe, 2016
Geopolitisches Magazin, 2016
10:45 Vox Pop
Magazin, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2016
08:50 Überführt
Recht und Kriminalität, 2016
09:38 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2016
Gesellschaft und Soziales

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin, 2016
Porträt, 2011

ONE ONE

TV-Komödie, 2016
10:00 Brisant
Boulevardmagazin
10:45 Whistleblower
Dokumentation

WDR WDR

TV-Melodram, 2013
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:45 Tele-Gym
Gymnastik
Magazin, 2017
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2014
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2008

HR HR

08:50 Alles Wissen
Wissensmagazin
09:35 maintower
10:00 hessenschau
10:30 NDR Talkshow
Talkshow

MDR MDR

Lustspiel, 1988
Arztserie, 2010

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
09:00 zibb
10:00 rbb Gartenzeit
10:30 HEIMATJOURNAL
Kochsendung

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung

N24 N24

Luftverkehr, 2014
09:00 N24 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2014

KiKA KiKA

08:25 Trudes Tier
Animationsserie
Animationsserie
09:20 Super Wings
Animationsserie
Familienserie, 2011
Bildungsprogramm
Tiere, 2014
10:20 SingAlarm
undefiniert, 2015
10:35 TanzAlarm
10:45 Tigerenten Club
Kindershow

Nickelodeon Nickelodeon

08:15 Yo-Kai Watch!
Animeserie
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
09:40 Power Rangers
Actionserie, 1993
10:10 Pokémon
Animeserie, 1998
10:40 Yu-Gi-Oh! ARC-V
Animeserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

08:25 Super 4
Animationsserie, 2016
08:40 Super 4
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015

Sky Select Sky Select

08:30 Trolls
Animationsfilm, 2016
10:15 Trolls
Animationsfilm, 2016

Sky 1 Sky 1

08:30 MasterChef USA
Castingshow, 2015
09:15 MasterChef USA
Castingshow, 2015
09:55 Madam Secretary
Drama, 2014
10:40 Madam Secretary
Drama, 2014

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1990
09:55 Die Bergretter
10:40 Monaco 110
Krimiserie, 2015

Eurosport Eurosport

08:30 Skispringen
Skispringen
09:45 Skispringen
Skispringen

N-TV N-TV

08:05 Startup News
Infomagazin
Magazin
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsmagazin Live-TV
Nachrichten, 2013
Reportage
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderserie
08:55 Ich mach's!
Berufsdoku
Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 SchlagerBox
Show, 2011
10:00 Schlager & Co
Show

Puls 4 Puls 4

08:20 The Magicians
Drama, 2012
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
10:35 Perception
Krimiserie, 2012

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:00 Wonderland
Gangsterdrama, 2002
Thriller, 1998

National Geographic People National Geographic People

08:45 Reisefieber
Tourismus, 2012
09:30 Reisefieber
Tourismus, 2012
Reportagereihe, 2012

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
Science-Fiction, 2013

Universal Channel Universal Channel

08:30 Castle
Krimiserie, 2009
09:15 Castle
Krimiserie, 2009
10:00 Castle
Krimiserie, 2009
10:45 Castle
Krimiserie, 2009

Passion Passion

Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Krankenhausserie, 2000

TLC TLC

08:15 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2006

Romance TV Romance TV

08:10 Unser Charly
Familienserie, 1995
09:00 Unser Charly
Familienserie, 1995
09:45 Unser Charly
Familienserie, 1995
10:35 Sibel & Max
Familienserie, 2015

Zee.One Zee.One

08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
09:10 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
09:45 Bollywood Songs
Musik-Clips, 2016
Menschen, 2014
Komödie, 2011

Fox Fox

08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2011
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2011
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 Nexo Knights
Animationsserie, 2015
10:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:31 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Sky Action Sky Action

08:40 Der Hypnotiseur
Thriller, 2012
Science-Fiction-Film, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
10:00 Küstenwache
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 1998

Sky Hits Sky Hits

08:10 Salt
Actionthriller, 2009
09:50 Resident Evil

MTV MTV

09:00 MTV <3
Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

TV-Zeichentrickfilm, 1990
TV-Zeichentrick, 1984
10:35 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2016
10:45 Planes Toons
Kindersendung, 2014
TV-Zeichentrickfilm, 2002

TNT Serie TNT Serie

09:50 Parenthood
Comedyserie, 2012
10:35 Gilmore Girls
Familienserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
09:48 The Detour
Comedyreihe, 2016
10:14 The Detour
Comedyreihe, 2016
Comedyserie, 2007

Servus TV Servus TV

08:55 CeBit Spezial
Computer und Informatik, 2017
TV-Drama, 1977
TV-Drama, 1977

RTL NITRO RTL NITRO

08:40 MacGyver
Actionserie, 1987
09:30 MacGyver
Actionserie, 1987
Krimiserie, 1982

RTL plus RTL plus

08:25 Jeopardy!
Quizshow, 2016
08:50 Jeopardy!
Quizshow, 2016
09:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

08:05 Rex und Co.
Tiere, 1999
08:30 Rex und Co.
Tiere, 1999
08:55 Rex und Co.
Tiere, 1999
09:20 Rex und Co.
Tiere, 1999
Tiere, 2015
Tiere, 2015

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:15 Die Tester
Dokumentation, 2015
08:30 NEWS-WE
08:35 Autokino
09:00 Garagengold
09:30 Der Einzeltest
09:35 Die Tester
Dokumentation, 2013
10:20 Reportage
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
09:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
09:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
10:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
10:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2013

Disney XD Disney XD

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
09:25 Future-Worm!
Zeichentrickserie, 2015
09:30 Future-Worm!
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi
10:15 Umizoomi
10:35 Louie
Kinderserie, 2004
10:45 Louie
Kinderserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

NickToons NickToons

08:15 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1990
09:55 Die Bergretter
10:40 Monaco 110
Krimiserie, 2015

ORF III ORF III

08:50 GartenKULT
Pflanzen
Dokumentation

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Behindertensport
Magazin
Behindertensport
Magazin
Behindertensport

Planet Planet

Tierdoku, 2015
Tierdoku, 2015
Wildlife-Reportage, 2008
Land und Leute, 2011
10:50 Wildes Berlin
Dokumentation, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:15 Die Nanny
Comedyserie, 1998
08:35 Community
09:00 Community
09:25 Community
09:50 Community
10:15 Community
10:40 Doktorspiele
Komödie, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

08:20 Geheimes Kuba
Dokumentation, 2016
09:05 Firma Fußball
Dokumentation, 2013
10:00 Sklaverei
Dokumentation, 2012
10:40 Sklaverei
Dokumentation, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:30 Stadtgeflüster
Stadtbild, 2012
09:15 Stadtgeflüster
Stadtbild, 2012
10:00 Stadtgeflüster
Stadtbild, 2015
10:45 Stadtgeflüster
Stadtbild, 2015

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

08:30 Listening Post
Nachrichten, 2017
09:00 News Live
Nachrichten, 2017
Wirtschaft und Konsum, 2017
10:00 Newshour
Zeitgeschehen

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
08:30 HARDtalk
09:00 BBC World News
09:10 Football Focus
Dokumentation
Essen und Trinken
10:00 BBC World News
Talkshow

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
Infomagazin, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 Sports
Nachrichten
08:21 Vous êtes ici
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
08:45 A l'affiche !
Magazin
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
09:45 Sports
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
Zeitgeschehen, 2017
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
Zeitgeschehen, 2017
10:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm, 2017
10:00 Thé ou café
Infomagazin, 2017
10:50 Motus
Kindermagazin, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Samedi Ludo
Animationsserie, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 2012

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:40 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
09:15 Simon
Drama
09:50 Yétili
Kurzfilm, 2016
Animationsserie
10:10 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2015

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
08:05 Tonik zone
Musikmagazin
08:30 Tonik zone
Musikmagazin
09:00 Riding Zone
09:25 Riding Zone
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:38 ZAP IN.CH
09:07 CALIMERO
Animationsserie
Animationsserie
09:22 LE QUIZ DE ZACK
Animationsserie
09:27 SUPER 4
Animationsserie
09:39 CHRONOKIDS
Animationsserie
09:47 ELIOT KID
Animationsserie
10:00 ELIOT KID
Animationsserie
10:13 LOLIROCK
Animationsserie
10:35 TACTIK