TV-Programm Samstag, 25.03.2017 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wildlifeserie, 2013
07:35 Schmecksplosion
Kochshow, 2016
07:50 Schmecksplosion
Kochshow, 2016
08:05 Checker Tobi
Kindermagazin
08:30 neuneinhalb
Kindernachrichten
Kinomagazin
08:45 Alina
09:10 Alina
09:35 Alina

ZDF ZDF

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
07:25 Mia and me
Animationsserie, 2011
07:45 Mia and me
Animationsserie, 2011
08:10 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2017
08:35 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
09:30 Lassie
09:50 ZDF SPORTextra
Sportnews

ProSieben ProSieben

07:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
07:40 Mike & Molly
Sitcom, 2012
Sitcom, 2014
08:30 New Girl
Comedyserie, 2013

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

07:05 Square Idee
Infomagazin, 2015
07:30 Philosophie
Philosophiemagazin, 2016
08:00 Xenius
Wissensmagazin, 2015
08:25 Xenius
Wissensmagazin, 2015
Reportagereihe, 2015
Reportagereihe, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

07:20 Überführt
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
08:50 Überführt
Recht und Kriminalität, 2016
09:33 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2016

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin, 2016

WDR WDR

Magazin
Kinderprogramm
TV-Melodram, 2013
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
Wetterbericht, 2017
08:45 Tele-Gym
Gymnastik
Magazin, 2017
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2014

NDR NDR

Magazin
08:00 Service: Trends
Ratgebermagazin
undefiniert
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Magazin
08:00 Service: Trends
Ratgebermagazin
undefiniert
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2017
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
08:50 Alles Wissen
Wissensmagazin
09:35 maintower

SWR SWR

07:15 Schottland
Dokumentation
07:30 Paris
Dokumentation

MDR MDR

Kindersendung, 2016
Komödie, 2009
Lustspiel, 1988

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin

VIVA VIVA

Rock und Pop

N24 N24

08:00 N24 Nachrichten
Nachrichten
Luftverkehr, 2014
09:00 N24 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

07:15 Litauen
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2016
Land und Leute, 2016
09:30 Gotthard
Verkehr, 2016

Nickelodeon Nickelodeon

Zeichentrickserie, 2012
08:20 Yo-Kai Watch!
Animeserie
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
09:45 Power Rangers
Actionserie, 1993

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2012
08:25 Super 4
Animationsserie, 2016
08:40 Super 4
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

07:05 MasterChef USA
Castingshow, 2015
07:50 MasterChef USA
Castingshow, 2015
08:30 MasterChef USA
Castingshow, 2015
09:15 MasterChef USA
Castingshow, 2015
09:55 Madam Secretary
Drama, 2014

ORF 2 ORF 2

07:15 Wetter-Panorama
09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1990
09:55 Die Bergretter

Eurosport Eurosport

08:30 Skispringen
Skispringen
09:45 Skispringen
Skispringen

N-TV N-TV

07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:05 Startup News
Infomagazin
Magazin
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

SR SR

07:15 Schottland
Dokumentation
07:30 Paris
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

07:30 CheXperiment
Kindersendung
07:45 CheXperiment
Kindersendung
Kinderreihe
Kinderserie
08:55 Ich mach's!
Berufsdoku
Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982

Bibel TV Bibel TV

Magazin
Zeichentrickserie, 2001
Kindersendung
08:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst

Puls 4 Puls 4

07:15 The Magicians
Drama, 2012
08:20 The Magicians
Drama, 2012
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:00 Wonderland
Gangsterdrama, 2002

National Geographic People National Geographic People

07:15 Reisefieber
Tourismus, 2012
08:00 Reisefieber
Tourismus, 2012
08:45 Reisefieber
Tourismus, 2012
09:30 Reisefieber
Tourismus, 2012

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009

Universal Channel Universal Channel

07:45 Castle
Krimiserie, 2014
08:30 Castle
Krimiserie, 2009
09:15 Castle
Krimiserie, 2009

Passion Passion

Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017

TLC TLC

Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Romance TV Romance TV

07:20 Unser Charly
Familienserie, 1995
08:10 Unser Charly
Familienserie, 1995
09:00 Unser Charly
Familienserie, 1995
09:45 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

07:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
09:10 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
09:45 Bollywood Songs
Musik-Clips, 2016

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2011
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2011
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2011
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 Nexo Knights
Animationsserie, 2015

Sky Action Sky Action

08:40 Der Hypnotiseur
Thriller, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

07:30 Schuld
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

08:10 Salt
Actionthriller, 2009
09:50 Resident Evil

MTV MTV

07:55 Teleshopping
Werbesendung
09:00 MTV <3
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

TV-Zeichentrickfilm, 1990
TV-Zeichentrick, 1984

TNT Comedy TNT Comedy

07:18 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
09:48 The Detour
Comedyreihe, 2016

Servus TV Servus TV

07:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
08:00 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
08:55 CeBit Spezial
Computer und Informatik, 2017
TV-Drama, 1977

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
08:25 Jeopardy!
Quizshow, 2016
08:50 Jeopardy!
Quizshow, 2016
09:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

07:05 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
07:25 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:35 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2013
Kindermagazin, 2016

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

Animal Planet Animal Planet

07:20 Hello World!
Tiere, 2016
07:45 Hello World!
Tiere, 2016
08:05 Rex und Co.
Tiere, 1999
08:30 Rex und Co.
Tiere, 1999
08:55 Rex und Co.
Tiere, 1999
09:20 Rex und Co.
Tiere, 1999
Tiere, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
08:15 Die Tester
Dokumentation, 2015
08:30 NEWS-WE
08:35 Autokino
09:00 Garagengold
09:30 Der Einzeltest
09:35 Die Tester
Dokumentation, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2015
07:45 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
09:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
09:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
09:25 Future-Worm!
Zeichentrickserie, 2015
09:30 Future-Worm!
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

07:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:55 Dora
Zeichentrickserie, 2000
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
07:55 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
08:20 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

07:15 Wetter-Panorama
09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1990
09:55 Die Bergretter

ORF III ORF III

08:30 GartenKULT
Pflanzen
Dokumentation
Landschaftsbild

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:26 SILENT SPORTS
Magazin
07:32 SILENT SPORTS
Magazin
07:55 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin
Behindertensport
Magazin
Behindertensport

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:25 Die Nanny
Comedyserie, 1999
07:50 Die Nanny
Comedyserie, 1999
08:15 Die Nanny
Comedyserie, 1998
08:35 Community
09:00 Community
09:25 Community
09:50 Community

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Komödie, 2014
08:35 Sky Magazin
Magazin
Komödie, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
08:25 Geheimes Kuba
Dokumentation, 2016
09:10 Firma Fußball
Dokumentation, 2013

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

07:30 Inside Story
Nachrichten, 2017
08:00 News Live
Nachrichten, 2017
08:30 Listening Post
Nachrichten, 2017
09:00 News Live
Nachrichten, 2017
Wirtschaft und Konsum, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

07:30 Click
08:00 BBC World News
Dokumentation
08:30 HARDtalk
09:00 BBC World News
09:10 Football Focus
Dokumentation
Essen und Trinken

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
08:00 TechStars
Dokumentation, 2012
Infomagazin, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 Sports
Nachrichten
07:28 Météo monde
Wetterbericht
07:30 Le journal
07:45 Entretien
07:58 Météo monde
Wetterbericht
08:00 Le journal
08:15 Sports
Nachrichten
08:21 Vous êtes ici
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
08:45 A l'affiche !
Magazin
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
09:45 Sports
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier
09:58 Météo monde
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Samedi Ludo
Animationsserie, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 2012

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2017
07:10 Iron Man
07:40 Iron Man
08:00 Iron Man
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

07:10 Géo Jet
Animationsserie
Animationsserie, 2006
08:40 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
09:15 Simon
Drama
09:50 Yétili
Kurzfilm, 2016
Animationsserie

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:50 Coach privé
Gesellschaft und Soziales
08:05 Tonik zone
Musikmagazin
08:30 Tonik zone
Musikmagazin
09:00 Riding Zone
09:25 Riding Zone
Comedyserie, 2008

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:19 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:44 L'INVITÉ
Magazin
Infotainment
Infotainment
08:38 ZAP IN.CH
09:07 CALIMERO
Animationsserie
Animationsserie
09:22 LE QUIZ DE ZACK
Animationsserie
09:27 SUPER 4
Animationsserie
09:39 CHRONOKIDS
Animationsserie
09:47 ELIOT KID
Animationsserie