TV-Programm Samstag, 25.03.2017 06:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2016
06:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2016
Wildlifeserie, 2013
07:35 Schmecksplosion
Kochshow, 2016
07:50 Schmecksplosion
Kochshow, 2016
08:05 Checker Tobi
Kindermagazin
08:30 neuneinhalb
Kindernachrichten
Kinomagazin
08:45 Alina

ZDF ZDF

06:15 pur+
Wissensmagazin, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
07:25 Mia and me
Animationsserie, 2011
07:45 Mia and me
Animationsserie, 2011
08:10 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2017
08:35 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997

ProSieben ProSieben

06:05 The Game
06:25 The Game
06:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
07:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
07:40 Mike & Molly
Sitcom, 2012
Sitcom, 2014
08:30 New Girl
Comedyserie, 2013

Super RTL Super RTL

06:05 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
06:25 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:35 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2013
Kindermagazin, 2016

ARTE ARTE

Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
07:05 Square Idee
Infomagazin, 2015
07:30 Philosophie
Philosophiemagazin, 2016
08:00 Xenius
Wissensmagazin, 2015
08:25 Xenius
Wissensmagazin, 2015
Reportagereihe, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2015
07:20 Überführt
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
08:50 Überführt
Recht und Kriminalität, 2016

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Kinderprogramm
TV-Melodram, 2013

BR BR

Heimatserie, 2017
Heimatserie, 2017
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
Wetterbericht, 2017
08:45 Tele-Gym
Gymnastik

NDR NDR

Kinderreihe
Magazin
08:00 Service: Trends
Ratgebermagazin
undefiniert

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kinderreihe
Magazin
08:00 Service: Trends
Ratgebermagazin
undefiniert

HR HR

Magazin
06:40 Hessentipp
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2017
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
08:50 Alles Wissen
Wissensmagazin

SWR SWR

06:15 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
06:30 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
06:45 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
07:00 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
07:15 Schottland
Dokumentation
07:30 Paris
Dokumentation

RBB RBB

Familienfilm, 1974
Magazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

Rock und Pop

Phoenix Phoenix

Geschichtsdoku, 2009
07:15 Litauen
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2016
Land und Leute, 2016

Disney Channel Disney Channel

06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2012
08:25 Super 4
Animationsserie, 2016
08:40 Super 4
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

06:30 Fußball
Sport, 2013
07:00 Fußball
Sport, 2013
07:30 Fußball
Sport, 2013
08:00 Fußball
Sport
08:30 Fußball
Sport, 2017

Sky Select Sky Select

Komödie, 2016
06:00 Doctor Strange
Fantasyfilm, 2016
Thriller, 2016
Abenteuerfilm, 2016
06:45 Trolls
Animationsfilm, 2016
08:30 Trolls
Animationsfilm, 2016

Sky 1 Sky 1

06:25 MasterChef USA
Castingshow, 2015
07:05 MasterChef USA
Castingshow, 2015
07:50 MasterChef USA
Castingshow, 2015
08:30 MasterChef USA
Castingshow, 2015

ORF 1 ORF 1

06:25 StoryZoo
Englisch
Animationsserie
08:15 Hallo okidoki
08:20 Tolle Tiere
Tiere
08:35 Hallo okidoki
Kindermagazin

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2016
Formel 1, 2017
08:05 1 gegen 100

N-TV N-TV

07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:05 Startup News
Infomagazin
Magazin

SR SR

06:15 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
06:30 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
06:45 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
07:00 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
07:15 Schottland
Dokumentation
07:30 Paris
Dokumentation

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
07:45 Weltbilder
Auslandsmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:15 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderprogramm
06:45 Playtime
Sprachkurs, 2007
07:00 Ralphi
07:30 CheXperiment
Kindersendung
07:45 CheXperiment
Kindersendung
Kinderreihe
Kinderserie
08:55 Ich mach's!
Berufsdoku

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm

Bibel TV Bibel TV

06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Magazin
Zeichentrickserie, 2001
Kindersendung
08:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst

Puls 4 Puls 4

06:25 Castle
Krimiserie, 2010
07:15 The Magicians
Drama, 2012
08:20 The Magicians
Drama, 2012

National Geographic People National Geographic People

Essen und Trinken, 2010
06:30 Reisefieber
Tourismus, 2012
07:15 Reisefieber
Tourismus, 2012
08:00 Reisefieber
Tourismus, 2012
08:45 Reisefieber
Tourismus, 2012

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2008
SciFi-Animationsserie, 2008
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie, 2006
07:00 Castle
Krimiserie, 2014
07:45 Castle
Krimiserie, 2014
08:30 Castle
Krimiserie, 2009

Eurosport 2 Eurosport 2

06:15 Radsport
Radsport
07:00 Skispringen
Skispringen
08:30 Radsport
Radsport

Passion Passion

Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011

Anixe HD Anixe HD

06:30 Infomercial
Werbesendung
Familienserie, 1998
08:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung

Romance TV Romance TV

06:35 Unser Charly
Familienserie, 1995
07:20 Unser Charly
Familienserie, 1995
08:10 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Namaste Yoga
undefiniert, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2015
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2011
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2011
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2014
07:40 Sky Magazin
Magazin
Komödie, 2016

Sky Action Sky Action

Agentenfilm
06:55 Godsend
08:40 Der Hypnotiseur
Thriller, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

06:35 Wolffs Revier
Krimiserie, 1998
07:30 Schuld
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

06:20 Sky Magazin
Magazin
06:40 Das Penthouse
Thriller, 2012
08:10 Salt
Actionthriller, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

06:05 Car History
06:30 MotorStories
Verkehr, 2016
07:00 MotorStories
Verkehr, 2016
07:30 Motorcycles
Magazin, 2016
Motorsport, 2017

MTV MTV

07:55 Teleshopping
Werbesendung

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

06:30 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Komödie, 2015
TV-Zeichentrickfilm, 1990

TNT Comedy TNT Comedy

06:17 Girls
Musical, 2016
06:47 Girls
Musical, 2016
07:18 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003

Servus TV Servus TV

06:25 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
07:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
08:00 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
08:55 CeBit Spezial
Computer und Informatik, 2017

RTL NITRO RTL NITRO

06:05 CHiPs
Actionserie, 1982
Abenteuerfilm, 1974
Abenteuerfilm, 1974
08:40 MacGyver
Actionserie, 1987

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
08:25 Jeopardy!
Quizshow, 2016
08:50 Jeopardy!
Quizshow, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

06:10 Olivia
Zeichentrickserie
06:20 Olivia
Zeichentrickserie
06:30 Wolfi
Zeichentrickserie, 2014
06:45 Wolfi
Zeichentrickserie, 2011
06:55 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
07:05 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
07:25 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:35 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
08:30 Caillou

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

06:25 Love Prison
Reality-Soap
Dokumentation, 2015
Reality-Soap

Animal Planet Animal Planet

06:35 Hello World!
Tiere, 2016
07:00 Hello World!
Tiere, 2016
07:20 Hello World!
Tiere, 2016
07:45 Hello World!
Tiere, 2016
08:05 Rex und Co.
Tiere, 1999
08:30 Rex und Co.
Tiere, 1999
08:55 Rex und Co.
Tiere, 1999

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:25 NEWS-WE
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2016
08:15 Die Tester
Dokumentation, 2015
08:30 NEWS-WE
08:35 Autokino

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
07:45 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:55 Dora
Zeichentrickserie, 2000
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011

NickToons NickToons

06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005
06:45 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
07:55 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
08:15 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Kinder-Comedy

ORF III ORF III

07:00 WETTER/INFO
Nachrichten
08:50 GartenKULT
Pflanzen

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:12 SILENT SPORTS
Magazin
06:26 SILENT SPORTS
Magazin
06:30 SILENT SPORTS
Magazin
06:33 SILENT SPORTS
Magazin, 2016
06:37 SILENT SPORTS
Magazin
06:39 SILENT SPORTS
Magazin
06:57 SILENT SPORTS
Magazin
07:26 SILENT SPORTS
Magazin
07:32 SILENT SPORTS
Magazin
07:55 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin
Behindertensport

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:35 Die Nanny
Comedyserie, 1999
07:00 Die Nanny
Comedyserie, 1999
07:25 Die Nanny
Comedyserie, 1999
07:50 Die Nanny
Comedyserie, 1999
08:15 Die Nanny
Comedyserie, 1998
08:35 Community

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2006
Kochsendung, 2014
08:10 Shopping Queen
Stylingshow

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Horrorfilm
06:45 Sky Magazin
Magazin
Komödie, 2014
08:35 Sky Magazin
Magazin

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Magazin, 2015
Dokumentation, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
08:20 Geheimes Kuba
Dokumentation, 2016

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

07:00 News Live
Nachrichten, 2017
07:30 Inside Story
Nachrichten, 2017
08:00 News Live
Nachrichten, 2017
08:30 Listening Post
Nachrichten, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

07:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
08:00 TechStars
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 Sports
Nachrichten
06:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
06:28 Météo monde
Wetterbericht
06:30 Le journal
06:45 Tech24
06:58 Météo monde
Wetterbericht
07:00 Le journal
07:15 Sports
Nachrichten
07:28 Météo monde
Wetterbericht
07:30 Le journal
07:45 Entretien
07:58 Météo monde
Wetterbericht
08:00 Le journal
08:15 Sports
Nachrichten
08:21 Vous êtes ici
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
08:45 A l'affiche !
Magazin
08:58 Météo monde
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
06:35 Ludo
Animationsserie, 2017
08:15 Samedi Ludo
Animationsserie, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 2012

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2002
Animationsserie, 2002
Animationsserie, 2002
Kurzfilm, 2017
07:10 Iron Man
07:40 Iron Man
08:00 Iron Man
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017
Animationsserie
07:10 Géo Jet
Animationsserie
Animationsserie, 2006
08:40 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:50 Coach privé
Gesellschaft und Soziales
08:05 Tonik zone
Musikmagazin
08:30 Tonik zone
Musikmagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:21 MÉTÉO
06:25 AFRIQUE PRESSE
06:51 ÇA ROULE !
Magazin
07:19 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:44 L'INVITÉ
Magazin
Infotainment
Infotainment
08:38 ZAP IN.CH