TV-Programm Samstag, 25.03.2017 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Kinderreportage
Kinderserie, 2010
06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2016
06:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2016
Wildlifeserie, 2013
07:35 Schmecksplosion
Kochshow, 2016
07:50 Schmecksplosion
Kochshow, 2016

ZDF ZDF

Abenteuerserie, 2013
06:15 pur+
Wissensmagazin, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
07:25 Mia and me
Animationsserie, 2011
07:45 Mia and me
Animationsserie, 2011

ProSieben ProSieben

Kinomagazin, 2017
Comedyserie, 2001
06:05 The Game
06:25 The Game
06:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
07:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
07:40 Mike & Molly
Sitcom, 2012

Super RTL Super RTL

05:45 Wolfi
Zeichentrickserie, 2011
05:55 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
06:05 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
06:25 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:35 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
07:30 Caillou

ARTE ARTE

05:15 Künstlerinnen
Künstlerporträt, 2016
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
07:05 Square Idee
Infomagazin, 2015
07:30 Philosophie
Philosophiemagazin, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2015
07:20 Überführt
Recht und Kriminalität, 2016

ZDFneo ZDFneo

05:21 Neu im Kino
Kinomagazin, 2017
05:25 Küstenwache
Krimiserie, 2008
Dokumentation

3sat 3sat

07:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Kinomagazin Live-TV
05:15 Shuffle
Comedyshow, 2016
Komödie, 2004
TV-Komödie, 2015

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Kinderprogramm

BR BR

05:45 Space Night
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2015
Heimatserie, 2017
Heimatserie, 2017
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
Wetterbericht, 2017

SWR SWR

06:00 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
06:15 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
06:30 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
06:45 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
07:00 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
07:15 Schottland
Dokumentation
07:30 Paris
Dokumentation

MDR MDR

Jugendserie, 2012
Kindersendung, 2016
Komödie, 2009

RBB RBB

Gesundheitsmagazin Live-TV
05:10 rbb UM6
Nachrichten
05:35 Potsdam erwacht
Magazin
Familienfilm, 1974
Magazin

Sport1 Sport1

05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

Geschichtsdoku, 2009
Geschichtsdoku, 2009
07:15 Litauen
Dokumentation, 2009

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2012

Sky Select Sky Select

Animationsfilm, 2016
Komödie, 2016
06:00 Doctor Strange
Fantasyfilm, 2016
Thriller, 2016
06:45 Trolls
Animationsfilm, 2016

Sky 1 Sky 1

05:05 MasterChef USA
Castingshow, 2015
Comedyserie, 2009
06:25 MasterChef USA
Castingshow, 2015
07:05 MasterChef USA
Castingshow, 2015
07:50 MasterChef USA
Castingshow, 2015

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 1969
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1981
06:25 StoryZoo
Englisch
Animationsserie

SRF1 SRF1

Dokureihe, 2011
Boulevardmagazin, 2017
Dokumentation, 2017
07:30 Wetterkanal

SRF2 SRF2

05:05 New in Paradise
Dramedy-Serie, 2013
05:45 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
Dokumentation, 2016
Formel 1, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Coffee & TV
Rock und Pop

SR SR

06:00 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
06:15 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
06:30 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
06:45 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
07:00 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
07:15 Schottland
Dokumentation
07:30 Paris
Dokumentation

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
07:45 Weltbilder
Auslandsmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
06:15 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderprogramm
06:45 Playtime
Sprachkurs, 2007
07:00 Ralphi
07:30 CheXperiment
Kindersendung
07:45 CheXperiment
Kindersendung

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

05:20 Striptease
Thriller, 2007
Erotik, 2005

München TV München TV

05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:55 zur Sache
06:00 Stammtisch
06:45 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller
07:30 Panoramabilder

Bibel TV Bibel TV

05:15 Sing! Dein Lied
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
05:55 Israelnetz
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Magazin
Zeichentrickserie, 2001
Kindersendung

Puls 4 Puls 4

05:05 The Mentalist
Krimiserie, 2010
05:45 Castle
Krimiserie, 2010
06:25 Castle
Krimiserie, 2010
07:15 The Magicians
Drama, 2012

Kinowelt TV Kinowelt TV

Musikfilm
Drama, 1952
07:00 Die wilde Zeit
Drama, 2012

National Geographic People National Geographic People

Essen und Trinken, 2010
Essen und Trinken, 2010
Essen und Trinken, 2010
06:30 Reisefieber
Tourismus, 2012
07:15 Reisefieber
Tourismus, 2012

AXN AXN

05:10 Sea Patrol
Actionserie, 2008
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010

Syfy Syfy

TV-Abenteuerfilm
06:00 Syfy eXperience
Infomagazin, 2016
SciFi-Animationsserie, 2008
SciFi-Animationsserie, 2008
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie, 2006
07:00 Castle
Krimiserie, 2014
07:45 Castle
Krimiserie, 2014

Passion Passion

Dailysoap
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Tecmobil
Dokumentation
06:30 Infomercial
Werbesendung
Familienserie, 1998

TLC TLC

Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011

Romance TV Romance TV

05:20 Paris Manhattan
Komödie
06:35 Unser Charly
Familienserie, 1995
07:20 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

Komödie, 2013
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

05:10 Longmire
Actionserie, 2014
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Horrorfilm
05:50 Sky Magazin
Magazin
Komödie, 2014
07:40 Sky Magazin
Magazin

Sky Action Sky Action

Agentenfilm
06:55 Godsend

Sky Krimi Sky Krimi

05:45 Wolffs Revier
Krimiserie, 1998
06:35 Wolffs Revier
Krimiserie, 1998
07:30 Schuld
Krimiserie, 2014

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
06:05 Car History
06:30 MotorStories
Verkehr, 2016
07:00 MotorStories
Verkehr, 2016
07:30 Motorcycles
Magazin, 2016
Motorsport, 2017

MTV MTV

Rock und Pop, 2009
07:55 Teleshopping
Werbesendung

TNT Comedy TNT Comedy

05:08 Add a Friend
Comedyserie, 2013
05:33 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
06:00 Robot Chicken
Animationsserie, 2014
06:17 Girls
Musical, 2016
06:47 Girls
Musical, 2016
07:18 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2003

Servus TV Servus TV

05:35 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
06:25 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
07:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009

RTL NITRO RTL NITRO

05:20 CHiPs
Actionserie, 1982
06:05 CHiPs
Actionserie, 1982
Abenteuerfilm, 1974
Abenteuerfilm, 1974

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:10 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2006
TV-Komödie, 2005

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Olivia
Zeichentrickserie
06:10 Olivia
Zeichentrickserie
06:20 Olivia
Zeichentrickserie
06:30 Wolfi
Zeichentrickserie, 2014
06:45 Wolfi
Zeichentrickserie, 2011
06:55 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
07:05 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
07:25 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:35 Peter Hase
Animationsserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

05:05 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2008
05:25 Galileo To Go
Wissensmagazin, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
06:20 Monster Fish
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2010

3+ 3+

Castingshow
Castingshow, 2006
Jugendsendung, 2017
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

05:50 Fang den Wels!
Dokumentation, 2011
06:35 Hello World!
Tiere, 2016
07:00 Hello World!
Tiere, 2016
07:20 Hello World!
Tiere, 2016
07:45 Hello World!
Tiere, 2016

ATV 2 ATV 2

Modemagazin
Dokureihe, 2013
Reportage, 2008
07:50 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
06:25 NEWS-WE
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2016

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
07:45 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

05:35 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animeserie, 2016
Animeserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Dora & Friends
07:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:55 Dora
Zeichentrickserie, 2000

NickToons NickToons

05:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
07:55 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF III ORF III

05:30 GartenKULT
Pflanzen
Infomagazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Ski alpin
06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:12 SILENT SPORTS
Magazin
06:26 SILENT SPORTS
Magazin
06:30 SILENT SPORTS
Magazin
06:33 SILENT SPORTS
Magazin, 2016
06:37 SILENT SPORTS
Magazin
06:39 SILENT SPORTS
Magazin
06:57 SILENT SPORTS
Magazin
07:26 SILENT SPORTS
Magazin
07:32 SILENT SPORTS
Magazin
07:55 SILENT SPORTS
Magazin

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:05 Dads
Sitcom, 2014
05:25 Dads
Sitcom, 2014
Comedyshow, 2012
Comedyshow, 2012
06:35 Die Nanny
Comedyserie, 1999
07:00 Die Nanny
Comedyserie, 1999
07:25 Die Nanny
Comedyserie, 1999
07:50 Die Nanny
Comedyserie, 1999

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kinomagazin
05:15 Unfriend
Horrorfilm, 2015
06:45 Sky Magazin
Magazin
Komödie, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2015
Magazin, 2015
Dokumentation, 2013
Recht und Kriminalität, 2013

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

05:30 Rewind
Land und Leute, 2017
06:00 Witness
07:00 News Live
Nachrichten, 2017
07:30 Inside Story
Nachrichten, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
07:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 THE 51%
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Le journal
05:55 Reportages
Magazin
05:58 Météo monde
Wetterbericht
06:00 Le journal
06:15 Sports
Nachrichten
06:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
06:28 Météo monde
Wetterbericht
06:30 Le journal
06:45 Tech24
06:58 Météo monde
Wetterbericht
07:00 Le journal
07:15 Sports
Nachrichten
07:28 Météo monde
Wetterbericht
07:30 Le journal
07:45 Entretien
07:58 Météo monde
Wetterbericht

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2002
Animationsserie, 2002
Animationsserie, 2002
Kurzfilm, 2017
07:10 Iron Man
07:40 Iron Man

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Tiere
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017
Animationsserie
07:10 Géo Jet
Animationsserie

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:50 Coach privé
Gesellschaft und Soziales

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:21 MÉTÉO
06:25 AFRIQUE PRESSE
06:51 ÇA ROULE !
Magazin
07:19 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:44 L'INVITÉ
Magazin