TV-Programm Dienstag, 25.02.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wissen
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Familienserie, 2020
Arztserie, 2020
21:45 Report Mainz
Politikmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2020
20:15 ZDFzeit
Dokumentarserie, 2020
21:00 Frontal 21
Politikmagazin
21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Castingshow, 2020

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Spielshow, 2020

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019
21:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

Scripted Reality, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
20:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990
21:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990
21:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2013
20:15 Think Big!
Comedyserie, 2020
20:45 Think Big!
Comedyserie, 2020
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019

Tele 5 Tele 5

19:15 Stargate
SciFi-Serie, 2005
20:15 Cabin Pressure
Katastrophenfilm, 2001

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
Dokumentarfilm, 2019
Dokumentarfilm, 2018

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
20:15 Nord Nord Mord
TV-Krimi, 2014
21:45 Nord Nord Mord
TV-Krimi, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

19:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
20:15 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
Piratenfilm, 2015
Piratenfilm, 2015

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Komödie, 2011
TV-Komödie, 2014

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
20:15 Doctor Who
SciFi-Serie, 2008
21:00 Doctor Who
SciFi-Serie, 2008
21:50 Doctor Who
SciFi-Serie, 2007

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Karneval

BR BR

Heimatserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Karneval, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Visite
Gesundheitsmagazin
21:00 Operation Leben
Magazin
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Visite
Gesundheitsmagazin
21:00 Operation Leben
Magazin
21:45 NDR Info
Infomagazin

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Karneval

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Karneval

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
20:15 Umschau
Magazin
Land und Leute
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2006
Film/Kino/TV
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Actionfilm, 2015
21:45 Dark Waters
Horrorfilm, 1994

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Natur und Umwelt Live-TV
20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Just Drive
21:15 Caravaning
Tourismus

WELT WELT

20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Geschichte, 2015
Geschichte, 2015

Phoenix Phoenix

Tiere, 2016
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Geschichte, 2018
Geschichte, 2017
21:45 heute journal
Nachrichten

Nick Nick

19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2014
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
Sitcom, 2011
19:50 Modern Family
Sitcom, 2011
20:15 The Good Doctor
Arztserie, 2019
21:00 The Good Doctor
Arztserie, 2019
21:45 Madam Secretary
Drama, 2018

ORF 1 ORF 1

19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2019
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2015
Tragikomödie
21:50 ZIB Flash

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Karneval

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Krimireihe, 2018
21:05 Kassensturz
21:50 10vor10

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Made In Germany
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2008
Ratgeber, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2020
21:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2011
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
21:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2018

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:53 sportflash
Sportnews, 2020
Tourismus, 2009
21:45 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
21:50 sportflash
Sportnews, 2020
21:55 Schweiz aktuell

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
20:15 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2016
20:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
21:10 Snatch
Comedyserie, 2017

13TH Street 13TH Street

19:30 FBI
Krimi, 2018
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:00 Navy CIS
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2010

Syfy Syfy

19:25 The Outpost
Fantasyserie, 2019
20:15 Pandora
Horrorfilm, 2019
Science-Fiction, 2005

Universal TV Universal TV

Abenteuerserie, 2019
Abenteuerserie, 2019
21:00 Suits
Pilotfilm, 2017
21:45 Suits
Pilotfilm, 2017

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Parenthood
Comedyserie, 2010
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 WAGS
Reality-Soap, 2015
21:55 WAGS
Reality-Soap, 2015

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
21:00 The Detail
Krimiserie, 2018
21:45 The Detail
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

19:05 Die Fraggles
Puppentrickserie, 1983
19:30 Die Fraggles
Puppentrickserie, 1983
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 Killerman
Actionfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Katastrophenthriller
20:15 Verschwörung
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
20:15 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2019
21:00 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2019
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Starsky & Hutch
Krimireihe, 2003
21:55 Holmes & Watson
Komödie, 2018

Sky Hits Sky Hits

Komödie, 2017

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2009
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

TNT Film TNT Film

Fantasyabenteuer
20:15 Collateral
Thrillerdrama, 2004

TNT Serie TNT Serie

19:25 Akte X
Mysteryserie, 1997
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
21:00 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
21:45 Columbo
Krimiserie, 1976

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
20:15 Breakout Kings
Krimiserie, 2012
21:00 The Blacklist
Dramaserie, 2013
21:45 The Blacklist
Dramaserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
21:40 Silent Witness
Krimiserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 1999
Comedyserie, 1999
Comedyreihe, 2020
Comedyreihe, 2020
21:25 Vice Principals
Comedyserie, 2016
21:55 Vice Principals
Comedyserie, 2016

NITRO NITRO

19:15 Alf
Comedyserie, 1989
19:45 Alf
Comedyserie, 1989
20:15 Rocky V
Boxerdrama, 1990

4+ 4+

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:15 Big Game
Actionfilm, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:20 Bloch erklärt
20:05 Der Einzeltest
20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Die Tester
Dokumentation, 2019
20:40 Der Einzeltest
21:15 Vorfahrt BMW X4
21:30 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

Sitcom, 2003
19:40 Modern Family
Sitcom, 2018
20:00 Modern Family
Sitcom, 2018
20:30 South Park
Animationsserie, 2011
21:00 South Park
Animationsserie, 2012
21:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

19:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Karneval

Planet Planet

19:10 Wildes Wales
Natur und Umwelt, 2011
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
Dokumentation, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

19:40 Lloronas Fluch
Horrorfilm, 2019
Fantasyfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

19:25 Father Brown
Krimiserie, 2019
20:15 Poldark
Drama, 2019
21:15 Poldark
Drama, 2019

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokureihe, 2018
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Kick off!
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:10 Mardi politique
Unterhaltung
19:30 Journal
Unterhaltung
20:00 Journal
Infomagazin, 2016
20:15 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
20:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
20:50 Focus
Talkmagazin
21:00 Journal
Infomagazin, 2016
21:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
21:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:45 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm
Drama, 2019
21:05 Les Minions
Animationsfilm, 2015

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
21:00 Météo
Krimiserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Soda
Comedyserie, 2011
20:40 Soda
Comedyserie, 2011
21:05 Paprika
Animationsfilm, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen
Europa
Jugendsendung, 2019
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:10 #CHICENVF
Infomagazin
Unterhaltung
Infotainment
20:56 MÉTÉO
21:01 CAÏN
TV-Justizkrimi
21:51 CAÏN
TV-Justizkrimi