TV-Programm Dienstag, 25.02.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
18:50 WaPo Berlin
Krimiserie, 2019
Wissen
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Köln
Krimiserie, 2020
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2020

RTL RTL

17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2020
Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020

RTL ZWEI RTL ZWEI

17:04 RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, 2020
Reality-Soap, 2020
18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2020
Scripted Reality, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

17:10 One Piece
Animationsserie, 2015
17:40 One Piece
Animationsserie, 2015
18:05 Boruto
Zeichentrickserie, 2017
18:30 Fairy Tail
Animeserie, 2010
18:55 One Piece
Animationsserie, 2016
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013

Motorvision TV Motorvision TV

17:15 Crash
Magazin, 2015
Automagazin, 2009
18:35 Super Cars
Magazin, 2010
19:00 Super Cars
Magazin, 2010
Motorsport, 2018

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 1994
18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2005
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2005

ARTE ARTE

17:20 Twin Towns
Dokumentation, 2019
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2020
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
Antiquitätenshow, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

17:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
18:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2020
Geschichte, 2015
19:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014

3sat 3sat

17:40 Route 66
Dokureihe, 2014
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2016
17:50 Phoenixsee
Drama, 2016
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Dokumentation, 2020
Heimatserie, 2020

NDR NDR

Zooserie
Nachrichten
18:15 NaturNah
Naturdoku, 2020
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 NaturNah
Naturdoku, 2020
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

HR HR

18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau

SWR SWR

Karnevalshow
Karnevalshow
Nachrichten
Karneval
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Karnevalshow
Karnevalshow
Nachrichten
Karneval
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
17:25 White Zombie
Horrorfilm, 1932
Historienfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

18:00 L.I.T.
Lifestyle
19:00 Green Life
Natur und Umwelt

WELT WELT

Luftverkehr, 2018
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:25 WELT Drive
Verkehr, 2019
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
18:00 Gut Gebrüht!
Doku-Reihe, 2020
Tiere, 2016
Tiere, 2016

KiKA KiKA

17:10 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
18:00 Shaun das Schaf
Zeichentrick
18:07 Shaun das Schaf
Zeichentrick
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
19:25 PUR+
Wissensmagazin

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2013
17:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
18:30 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie
19:30 Angelo!

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

17:15 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
18:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
19:30 Woozle Goozle
Magazin, 2015

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2018
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2018
19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2014

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2006
17:45 Pastewka
Comedyserie, 2012
18:10 Pastewka
Comedyserie, 2012
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:25 Modern Family
Sitcom, 2011
19:50 Modern Family
Sitcom, 2011

ORF 1 ORF 1

17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2006
Sitcom, 2019
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow
19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2019
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

Pferdesport
18:00 Springreiten
Liveübertragung
19:10 Nachrichten
Nachrichten
19:15 Snooker
Snooker
19:55 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

17:30 Olivia
Zeichentrickserie, 2008
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo

SRF2 SRF2

Reportage, 2020
17:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
Kochshow, 2017
Kochsendung, 2018

N-TV N-TV

18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
Verbrauchermagazin
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

17:15 Welt ohne Geld
Wirtschaft und Konsum, 2018
18:00 nacht:sicht
undefiniert, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2020
19:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2013
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2011
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

17:05 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
17:30 Schawinski
Talkmagazin, 2020
Reportage, 2020
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
Magazin
Verkehr
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

AXN AXN

17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2010
17:55 Sea Patrol
Actionserie, 2010
18:45 19-2
Drama, 2016
19:30 19-2
Drama, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
19:25 The Outpost
Fantasyserie, 2019

Universal TV Universal TV

17:15 Castle
Krimiserie, 2015
18:00 Castle
Krimiserie, 2015
18:45 Castle
Krimiserie, 2015
Abenteuerserie, 2019

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
17:35 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
18:00 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
19:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

17:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
18:00 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

17:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

17:25 Die Fraggles
Puppentrickserie, 1983
17:50 Die Fraggles
Puppentrickserie, 1983
18:15 Die Fraggles
Puppentrickserie, 1983
18:40 Die Fraggles
Puppentrickserie, 1983
19:05 Die Fraggles
Puppentrickserie, 1983
19:30 Die Fraggles
Puppentrickserie, 1983

Sky Cinema Sky Cinema

Liebesgeschichte
17:05 Dancing Queens
Komödie, 2019
18:40 Lloronas Fluch
Horrorfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

17:35 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Komödie
18:30 Hangover 2
Komödie, 2011

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
17:45 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2009

Disney XD Disney XD

17:25 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:45 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

TNT Film TNT Film

18:25 Jumanji
Fantasyabenteuer, 1995

TNT Serie TNT Serie

17:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
17:50 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
18:35 Akte X
Mysteryserie, 1997
19:25 Akte X
Mysteryserie, 1997

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
19:00 King of Queens
19:25 King of Queens
19:50 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2013

RTL Crime RTL Crime

18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

17:55 SOKO München
Krimiserie, 2014
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2014
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:15 True Blood
18:05 Divorce
Comedyserie, 2019
18:35 Divorce
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 1999
Comedyserie, 1999

NITRO NITRO

17:30 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
17:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
19:15 Alf
Comedyserie, 1989
19:45 Alf
Comedyserie, 1989

3+ 3+

19:20 Container Wars
Doku-Soap, 2014
19:45 Container Wars
Doku-Soap, 2014

4+ 4+

17:25 Navy CIS
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2018
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

ATV 2 ATV 2

17:45 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Mysteryserie, 2000
Mysteryserie, 2005
19:45 Will & Grace
Sitcom, 2006

Comedy Central Comedy Central

17:25 South Park
Animationsserie, 2009
17:50 South Park
Animationsserie, 2008
18:15 South Park
Animationsserie, 2009
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
19:40 Modern Family
Sitcom, 2018

Nick Junior Nick Junior

17:20 Paw Patrol
Kindershow, 2016
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016
19:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
17:45 Wer ist schön?
Menschen, 2015
18:10 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Dokumentation, 2014
19:10 Wildes Wales
Natur und Umwelt, 2011

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Liebesgeschichte
18:05 Dancing Queens
Komödie, 2019
19:40 Lloronas Fluch
Horrorfilm, 2019

Sony Channel Sony Channel

17:45 Velvet
Drama, 2016
18:35 Father Brown
Krimiserie, 2019
19:25 Father Brown
Krimiserie, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

17:30 Global
18:00 Global
18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:15 Insiders
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:15 Insiders
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:15 A l'affiche !
Magazin
17:30 Journal
17:45 Express Orient
18:00 Journal
Infomagazin, 2016
18:16 Le fait du jour
Nachrichten
18:30 Journal
Infomagazin, 2016
18:45 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
19:00 Journal
19:10 Mardi politique
Unterhaltung
19:30 Journal
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow
Musikshow
19:45 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

17:20 Slam
Kindermagazin
18:50 19/20
Nachrichten, 2016
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

17:05 Cut
Kurzfilm, 2015
17:30 Cut
Kurzfilm, 2015
18:00 Cut
Kurzfilm, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:50 Rencontre
Kurzfilm
Drama, 2018
Zeitgeschehen
Europa
Jugendsendung, 2019