TV-Programm Dienstag, 25.02.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
18:50 WaPo Berlin
Krimiserie, 2019

ZDF ZDF

Krimiserie, 2007
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Köln
Krimiserie, 2020

RTL RTL

17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2020
Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008

RTL ZWEI RTL ZWEI

17:00 RTLZWEI News
Nachrichten, 2020
17:04 RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, 2020
Reality-Soap, 2020
18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:20 Haikyuu
Animeserie, 2016
16:45 Haikyuu
Animeserie, 2016
17:10 One Piece
Animationsserie, 2015
17:35 One Piece
Animationsserie, 2015
18:05 Boruto
Zeichentrickserie, 2017
18:30 Fairy Tail
Animeserie, 2010
18:55 One Piece
Animationsserie, 2016

Motorvision TV Motorvision TV

16:20 Perfect Ride
16:45 MotorStories
Verkehr, 2015
17:15 Crash
Magazin, 2015
Automagazin, 2009
18:35 Super Cars
Magazin, 2010

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
16:20 Stargate
SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 1994
18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2005

ARTE ARTE

Auslandsreportage, 2019
16:55 Xenius
Wissensmagazin, 2018
17:20 Twin Towns
Dokumentation, 2019
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2020
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2018
17:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
18:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2020
Geschichte, 2015

ONE ONE

Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1968
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2016
17:50 Phoenixsee
Drama, 2016
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Nachrichten
18:15 NaturNah
Naturdoku, 2020
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 NaturNah
Naturdoku, 2020
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Karnevalshow
Karnevalshow
Nachrichten
Karneval
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

SR SR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Karnevalshow
Karnevalshow
Nachrichten
Karneval
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
17:00 rbb24
Nachrichten
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
17:25 White Zombie
Horrorfilm, 1932
Historienfilm, 2015

WELT WELT

Luftverkehr, 2015
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Luftverkehr, 2018
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:25 WELT Drive
Verkehr, 2019

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2015
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
18:00 Dokumentation
Dokumentation, 2017
Tiere, 2016

KiKA KiKA

16:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
16:45 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
17:10 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
18:00 Shaun das Schaf
Zeichentrick
18:07 Shaun das Schaf
Zeichentrick
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

16:15 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
17:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
18:30 Woozle Goozle
Magazin, 2015

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie
17:15 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
18:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2018
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

16:15 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
17:45 Pastewka
Comedyserie, 2012
18:10 Pastewka
Comedyserie, 2012
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

16:05 Man with a Plan
Sitcom, 2019
Comedyserie, 2005
Sitcom, 2006
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2006
Sitcom, 2019
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

16:30 Ski Alpin
Ski alpin
17:30 Ski Alpin
Ski alpin
Radsport, 2020

SRF1 SRF1

17:30 Olivia
Zeichentrickserie, 2008
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria

SRF2 SRF2

16:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
16:50 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
Reportage, 2020
17:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
Kochshow, 2017

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
Landschaftsbild, 2019
17:15 Welt ohne Geld
Wirtschaft und Konsum, 2018
18:00 nacht:sicht
undefiniert, 2019
Dokumentation, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2020
18:00 Schlager & Co
Show, 2020

ATV ATV

16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2013
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

16:30 Puls-Spezial
Reportage, 2020
17:05 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
17:30 Schawinski
Talkmagazin, 2020
Reportage, 2020
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

München TV München TV

17:00 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Magazin
Verkehr
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin

Health TV Health TV

16:30 Reportage
Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

16:25 King of Queens
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020

AXN AXN

16:15 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2010
17:55 Sea Patrol
Actionserie, 2010
18:45 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
17:00 Law & Order
17:50 Law & Order
18:40 Law & Order

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

16:30 Castle
Krimiserie, 2015
17:15 Castle
Krimiserie, 2015
18:00 Castle
Krimiserie, 2015
18:45 Castle
Krimiserie, 2015

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
17:35 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
18:00 NEWTON
Wissenschaftsmagazin

Zee.One Zee.One

Historienserie, 2015
17:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
18:00 Buddha
Historienserie, 2013

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
17:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

16:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

16:10 Die Fraggles
Puppentrickserie, 1983
16:35 Die Fraggles
Puppentrickserie, 1983
17:00 Die Fraggles
Puppentrickserie, 1983
17:25 Die Fraggles
Puppentrickserie, 1983
17:50 Die Fraggles
Puppentrickserie, 1983
18:15 Die Fraggles
Puppentrickserie, 1983
18:40 Die Fraggles
Puppentrickserie, 1983

Sky Cinema Sky Cinema

Liebesgeschichte
17:05 Dancing Queens
Komödie, 2019
18:40 Lloronas Fluch
Horrorfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

16:45 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014
17:35 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Mysterythriller, 2006
Animationsfilm, 2018

Sky Hits Sky Hits

16:50 Hangover
Komödie, 2009
18:30 Hangover 2
Komödie, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

16:10 Lion Ranger
Abenteuerdoku, 2010
17:00 Savage Kingdom
Tiere, 2019
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
17:45 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
17:25 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:45 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

TNT Film TNT Film

Fantasyfilm, 2007
18:25 Jumanji
Fantasyabenteuer, 1995

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
17:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
17:50 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
18:35 Akte X
Mysteryserie, 1997

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:20 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
17:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

RTL Crime RTL Crime

16:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
17:55 SOKO München
Krimiserie, 2014
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:30 Elementary
Pilotfilm, 2016
17:15 True Blood
18:05 Divorce
Comedyserie, 2019
18:35 Divorce
Comedyserie, 2019

NITRO NITRO

17:30 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
17:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966

4+ 4+

Krimiserie, 2018
17:25 Navy CIS
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2018

Comedy Central Comedy Central

16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:55 South Park
Animationsserie, 2009
17:25 South Park
Animationsserie, 2009
17:50 South Park
Animationsserie, 2008
18:15 South Park
Animationsserie, 2009
Sitcom, 2003

Nick Junior Nick Junior

16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
17:20 Paw Patrol
Kindershow, 2016
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

Planet Planet

Menschen, 2015
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
17:45 Wer ist schön?
Menschen, 2015
18:10 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Dokumentation, 2014

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

16:25 Greta
Liebesgeschichte, 2018
18:05 Dancing Queens
Komödie, 2019

Sony Channel Sony Channel

16:10 Father Brown
Krimiserie, 2013
17:00 Velvet
Drama, 2016
17:45 Velvet
Drama, 2016
18:35 Father Brown
Krimiserie, 2019

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2017
Land und Leute, 2018
Dokureihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 Kick off!
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:15 Insiders
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
16:21 DOWN TO EARTH
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:51 FASHION
Dokumentation
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:15 Insiders
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:00 Journal
17:15 A l'affiche !
Magazin
17:30 Journal
17:45 Express Orient
18:00 Journal
Infomagazin, 2016
18:16 Le fait du jour
Nachrichten
18:30 Journal
Infomagazin, 2016
18:45 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
18:50 19/20
Nachrichten, 2016
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
17:05 Cut
Kurzfilm, 2015
17:30 Cut
Kurzfilm, 2015
18:00 Cut
Kurzfilm, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:50 Rencontre
Kurzfilm