TV-Programm Dienstag, 25.02.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Quizduell-Olymp
Quizshow

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2007
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2007
Sitcom, 2008
Sitcom, 2009

Kabel eins Kabel eins

07:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
08:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2018

VOX VOX

Krimiserie, 2000
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
Tierdoku

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Dokusoap, 2015

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2020
Reportagereihe, 2019
Landschaftsbild, 2015
Magazin, 2020
Natur und Umwelt, 2019

ZDFneo ZDFneo

Dokureihe, 2015
08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012
Essen und Trinken, 2018
Antiquitätenshow, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2018
08:13 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2018
09:00 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2017
09:45 Täterjagd
Recht und Kriminalität

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
TV-Kriminalfilm, 2015
09:00 Brisant
Boulevardmagazin
Comedyserie, 1967

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Wetterbericht, 2020
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Zooserie, 2012
Karnevalshow, 2020

NDR NDR

Verbrauchermagazin Live-TV
08:50 mareTV kompakt
Reportage
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Verbrauchermagazin Live-TV
08:50 mareTV kompakt
Reportage
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

SWR SWR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016

SR SR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015
09:40 Quizduell-Olymp
Quizshow

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2017
Arztserie, 2017

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:25 Blood Runs Cold
Horrorfilm, 2011
Thriller, 2016

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:07 KiKANiNCHEN
08:10 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:20 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2020
09:14 KiKANiNCHEN
Familienserie, 2018
Kindersendung, 2015
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
08:00 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
08:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
08:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:55 Calimero
Animationsserie, 2013
09:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014

RiC RiC

Zeichentrickserie Live-TV
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2017
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
09:00 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
09:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
09:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:55 Calimero
Animationsserie, 2013

Nick Nick

07:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
07:30 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
07:55 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
08:20 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
08:45 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2006
08:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

07:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
08:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
09:25 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Kindermagazin
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
Comedyserie, 2004
08:45 Dawson's Creek
Jugendserie, 2001
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
09:00 True Life
Reality-Soap, 2019
09:10 Die Renaissance
Geschichte, 2017
Dokumentation, 2017
Bildungsmagazin, 2018

SRF2 SRF2

Literatur, 2018
Kochshow, 2017
Kochsendung, 2018
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
Kinderquiz
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
08:00 Tele-Gym
Gymnastik
08:15 Panoramabilder
Volksmusik
Volksmusik

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2020
09:00 Goldies
Show, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

SRF info SRF info

07:20 sportaktuell
07:30 Schweiz aktuell
07:50 sportaktuell
08:00 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
08:25 Schawinski
Talkmagazin, 2020
08:55 Puls-Spezial
Reportage, 2020
09:30 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
09:55 Schawinski
Talkmagazin, 2020

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
09:00 Arche TV
Religionsmagazin

Health TV Health TV

07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Feldenkrais
Fitness
09:30 Zirkeltraining
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Mysterythriller
08:40 Easy Money
Actionfilm, 2010

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2015
08:20 19-2
Drama, 2015
09:10 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
09:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
09:55 Law & Order

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

07:30 Castle
Krimiserie, 2015
08:15 Castle
Krimiserie, 2015
09:00 Carter
Comedyserie, 2018
09:45 Carter
Comedyserie, 2018

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Reportagereihe
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tierdoku, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Historienserie
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Drama
08:05 Asphaltgorillas
Tragikomödie, 2018
09:50 Sweethearts
Kinderfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:45 Vox Lux
Drama, 2018

Sky Action Sky Action

07:05 Papillon
Krimidrama, 2017
09:20 Inception
SciFi-Actionfilm, 2010

Sky Emotion Sky Emotion

07:30 Journeyman
Mysteryserie, 2017
Animationsfilm, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2007
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Film/Kino/TV, 2016
08:30 Tricks

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1989
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
08:40 The Middle
Comedyserie, 2013
09:05 The Middle
Comedyserie, 2014
09:30 King of Queens
09:55 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:20 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
07:45 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
08:10 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
Sitcom, 2013
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Fantasyfilm, 2013

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
08:30 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016

RTL Crime RTL Crime

07:20 Magnum
Krimiserie, 1984
Actionserie, 2002
08:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
09:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:55 Brotherhood
Drama, 2006
08:45 House of Cards
Dramaserie, 2018
09:45 House of Cards
Dramaserie, 2018

NITRO NITRO

07:15 Law & Order
08:05 Law & Order
08:50 White Collar
Krimiserie, 2012
09:35 White Collar
Krimiserie, 2013

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

07:10 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
07:35 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
08:00 The Eleven
Krimiserie
08:50 The Eleven
Krimiserie

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
08:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
08:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
09:00 South Park
Animationsserie, 2008
09:30 South Park
Animationsserie, 2008

Nick Junior Nick Junior

07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:45 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

07:30 Close
Drama, 2019
09:05 Asphaltgorillas
Tragikomödie, 2018

Sony Channel Sony Channel

07:35 Father Brown
Krimiserie, 2013
08:25 Father Brown
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokureihe, 2016
Land und Leute, 2018
09:00 PUNK!
Drama, 2018
09:55 PUNK!
Drama, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Kick off!
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Close up
Boulevardmagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
07:16 Dans la presse
Nachrichten
Nachrichten
07:30 Journal
07:40 Le décryptage
Nachrichten
Infomagazin, 2016
07:46 L'info éco
Nachrichten
07:51 Focus
Talkmagazin
08:00 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
08:30 Journal
08:39 Le décryptage
Nachrichten
Infomagazin, 2016
08:45 Focus
Talkmagazin
08:50 Sports
Nachrichten
Infomagazin, 2016
09:00 Journal
Infomagazin, 2016
09:15 L'info éco
Nachrichten
09:20 Dans la presse
Nachrichten
09:30 Journal
Infomagazin, 2016
09:46 A la carte
Nachrichten
09:50 Sports
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:25 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Drama, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020
08:55 Zou
Animationsserie, 2011
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:20 Boris
Animationsserie
07:35 44 chats
Animationsserie, 2019
08:15 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2019
08:55 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:45 Invité du jour
Nachrichten
Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2020
Gesellschaft und Soziales
09:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
09:50 Global Wheeling
Dokumentation, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
08:40 ZAP IN.CH
Infomagazin
09:35 RICARDO
Essen und Trinken