TV-Programm Dienstag, 25.02.2020 01:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

01:33 Tagesschau
Nachrichten
Komödie, 2014
03:08 Tagesschau
Nachrichten
03:10 Papa auf Probe
Komödie, 2013

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2020
Antiquitätenshow, 2020
Antiquitätenshow, 2020
Antiquitätenshow, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Nachrichten, 2020
02:55 Wilfred
Sitcom, 2014
03:15 Wilfred
Sitcom, 2014
03:35 Apartment 23
Comedyserie, 2013
03:55 Apartment 23
Comedyserie, 2013

Sat.1 Sat.1

01:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2017

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

01:20 Supernatural
Mysteryserie, 2008
02:05 Supernatural
Mysteryserie, 2015
02:45 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2019

RTL plus RTL plus

Dokusoap, 2012
Dokusoap, 2012
Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
02:35 Die Warriors
Actionfilm, 1979

ARTE ARTE

01:55 Romeo & Juliet
Ballett, 2019
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

01:25 The Rookie
Krimiserie, 2018
Dokumentation, 2013
Archäologie, 2020
Archäologie, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentarfilm, 2016
Dokumentarfilm, 2018

ONE ONE

02:10 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
02:55 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Comedyserie, 1967

BR BR

02:10 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2020
Heimatserie, 2020
02:45 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020

NDR NDR

Krimiserie, 2014
02:15 Mein Norden
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Krimiserie, 2014
02:15 Mein Norden
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

Kinomagazin
02:03 MDR aktuell
Nachrichten
02:05 Mach dich ran
Spielshow
02:30 Verbunden
Medien
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

01:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
02:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips, 2018
03:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller
02:40 Cabin Fever 3
Horrorfilm, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle
Werbesendung
Musikmagazin

Phoenix Phoenix

Tiere, 2016
Dokumentation, 2012
03:00 Wie geht das?
Dokumentation, 2019
03:30 24 Stunden DOM
Dokumentation, 2017

Nick Nick

Reality-Soap, 2019
Rock und Pop
Werbesendung, 2016
Werbesendung, 2016

Disney Channel Disney Channel

03:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

ORF 1 ORF 1

01:10 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
Actionserie, 2019
02:30 Rush Hour
Action, 2016
Krimiserie, 2015
03:50 The Night Shift
Arztserie, 2014

ORF 2 ORF 2

02:30 kulturMontag
03:15 Stars on Street
Versteckte Kamera, 2016

SRF1 SRF1

Drama, 2015
02:40 1 gegen 100
03:35 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020

SRF2 SRF2

Dokumentation
01:05 Grey's Anatomy
Krankenhausserie
01:50 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
02:30 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
03:10 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
03:55 SOKO Wien
Krimiserie, 2015

Tagesschau24 Tagesschau24

Kulturmagazin Live-TV
02:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:47 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

02:00 alpha-centauri
Wissensmagazin
Wissenschaft, 1995
03:00 alpha-centauri
Wissensmagazin
03:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
03:45 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

02:00 Goldies
Show, 2020
03:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

Actionfilm
Fantasyaction, 2011
03:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

01:10 Pärchentausch
Erotikserie, 2017
02:05 Black & Ginger
Erotikfilm, 2018
03:10 Abby Winters
Erotik, 2014
03:40 Cumming Soon
Erotik, 2018

SRF info SRF info

01:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
01:20 10vor10
01:45 Meteo
01:50 sportaktuell
02:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
02:15 10vor10
02:40 Meteo
02:45 sportaktuell
03:00 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
03:10 10vor10
03:35 Meteo
03:40 sportaktuell
03:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020

München TV München TV

01:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:30 szene münchen
SciFi-Horror
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
02:00 münchen heute
02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
03:00 münchen heute
03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

01:30 Reportage
Reportage
02:00 Wellness-Oase
Dokumentation
02:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
03:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorfilm
01:35 Bedingungslos
Krimidrama, 2007
03:20 Frances Ha
Komödie, 2012

AXN AXN

01:20 Pure
Drama, 2017
02:20 Power
Drama, 2019
03:20 ICE
TV-Katastrophenfilm, 2016

13TH Street 13TH Street

01:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
Horrorserie, 2017
Horrorserie, 2017
03:55 Scorpion
Drama, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967

Universal TV Universal TV

01:30 The Librarians
Abenteuerserie, 2015
02:15 The Librarians
Abenteuerserie, 2015
03:00 Carter
Comedyserie, 2018
03:45 Carter
Comedyserie, 2018

Anixe HD Anixe HD

01:30 Hyperraum
Infomagazin
01:45 France 24
Programm nach Ansage

Zee.One Zee.One

Doku-Soap, 2016
02:00 Buddha
Historienserie, 2013
03:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
03:30 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

Zombieserie, 2020
Dramedy-Serie, 2019
02:50 The Good Fight
Drama, 2017
03:40 The Good Fight
Drama, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
03:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
02:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
03:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

02:20 Killerman
Actionfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 1997
02:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
03:50 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014

Jukebox Jukebox

03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
01:45 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
02:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

01:20 SEAL Team
Actionserie, 2017
02:05 SEAL Team
Actionserie, 2017
02:45 Akte X
Mysteryserie, 1997
03:30 Akte X
Mysteryserie, 1997

TNT Comedy TNT Comedy

01:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
01:30 Robot Chicken
Animationsserie, 2019
Comedyserie, 2019
01:50 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
Comedyshow, 2011
Comedyserie, 2010
02:40 Robot Chicken
Animationsserie, 2016
02:50 Robot Chicken
Animationsserie, 2016
03:00 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

eoTV eoTV

02:45 Amigos
Westernkomödie, 1968

ProSieben Fun ProSieben Fun

01:10 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017
01:35 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017
02:00 Out There
Zeichentrickserie, 2013
02:20 Unsupervised
Zeichentrickserie, 2012
Sitcom, 2013
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

RTL Crime RTL Crime

01:35 Magnum
Krimiserie, 1984
02:20 Magnum
Krimiserie, 1984
03:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
03:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

01:50 Monster
Kriminalthriller, 2017
02:40 Monster
Kriminalthriller, 2017
Actionkomödie, 2015
03:35 Mensch Markus
Comedyserie, 2003

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

01:30 Silicon Valley
Comedyserie, 2018
02:00 Silicon Valley
Comedyserie, 2018
02:30 Silicon Valley
Comedyserie, 2018
03:00 Silicon Valley
Comedyserie, 2018
03:30 Silicon Valley
Comedyserie, 2018

ATV 2 ATV 2

01:25 Rosewood
Krimiserie, 2017
02:05 Madam Secretary
Drama, 2016
02:45 Madam Secretary
Drama, 2016
03:25 Rosewood
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

01:10 Seinfeld
01:30 Most Ridiculous
Comedyshow, 2018
01:50 Most Ridiculous
Comedyshow, 2018
02:10 South Park
Animationsserie, 2004
02:35 South Park
Animationsserie, 1998
03:00 South Park
Animationsserie, 1998
03:20 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2004
Sitcom, 2003

Nick Junior Nick Junior

01:10 PAW Patrol
Kindershow, 2017
01:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Animationsserie, 2019
02:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
02:25 Max & Ruby
02:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
03:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
02:15 Wer ist schön?
Menschen, 2015
02:40 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Dokumentation, 2014
03:35 Nachtsession
undefiniert
03:35 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:55 Nachtsession
undefiniert, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

01:20 Beale Street
Drama, 2018
03:20 Killerman
Actionfilm, 2019

Sony Channel Sony Channel

02:05 Baron Noir
Thriller-Serie, 2018
Comedyserie, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:02 The Day
SciFi-Horror
01:30 Kick off!
02:00 DW News
Nachrichten
02:15 Melting
Natur und Umwelt
03:00 DW News
Nachrichten
03:02 The Day
SciFi-Horror
03:30 Kick off!

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 BUSINESS
Nachrichten
01:20 Sports
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
02:15 FOCUS
Talkmagazin
02:20 THE OBSERVERS
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
01:30 Journal
01:45 A l'affiche !
Magazin
02:00 Journal
02:22 Mode
02:30 Journal
02:40 Billet retour
03:00 Journal
03:11 Le débat
Diskussion
03:30 Flash
Nachrichten
03:32 Le débat
Diskussion

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

01:16 DISPERSION
Kurzfilm
01:24 TIMING
Kurzfilm
Kurzfilm
Kurzfilm
02:18 VOIR LE JOUR
Kurzfilm
Infotainment
03:07 TEMPS PRÉSENT