TV-Programm Sonntag, 25.02.2018 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2017
21:45 Anne Will
Polittalk

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:00 Wetter
Wetterbericht
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin
Lottoziehung, 2018
19:30 Superhelden
Geschichtsdoku, 2018
21:45 heute-journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht

RTL RTL

Wetterbericht, 2018
19:05 Vermisst
Dokusoap, 2017
20:15 Everest
Abenteuerfilm, 2015

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2018
20:15 The Voice Kids
Show, 2018

RTL II RTL II

20:00 RTL II News
Nachrichten, 2018
20:10 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2018
Spielfilm, 2000

Super RTL Super RTL

Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2018
Reportagereihe, 2017
20:15 Spuren im Sand
Westerndrama, 1948
21:45 Bonnie & Clyde
Dokumentation, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

19:40 heute-show
Satireshow
Wissenschaft, 2017
Wissenschaft, 2017
Dokumentation, 2015

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
Doku-Reihe, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:30 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire

ONE ONE

19:45 Lindenstraße
Familienserie, 2018
20:15 Fremder Feind
TV-Drama, 2018
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2017

WDR WDR

19:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Westpol
Politikmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Dokumentation

BR BR

Reportage, 2015
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
Talkshow, 2018
Sportmagazin, 2018

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 Sportschau
Sportmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 Sportschau
Sportmagazin

HR HR

19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Schlagershow
21:45 Sportschau
Sportmagazin

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin
20:15 Steimles Welt
Reportagereihe
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht

Sport1 US Sport1 US

19:15 Eishockey - NHL
Eishockey, 2018
21:10 Eishockey - NHL
Eishockey, 2018

WELT WELT

19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Militär, 2012
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

Tourismus, 2015
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2016
Dokumentation, 2015
21:45 Trans-Korsika
Tourismus, 2018

Nick Nick

19:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
19:35 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
20:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
21:00 Zoey 101
21:30 Zoey 101
21:55 Zoey 101

Disney Channel Disney Channel

Jugendserie, 2012
19:45 Jessie
Jugendserie, 2012
Komödie, 2007
21:50 Die Nanny
Comedyserie, 1994

Sky 1 Sky 1

20:15 Victoria
Historienserie, 2017
21:05 Victoria
Historienserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2018
21:50 ZIB 2 Spezial
Nachrichten

SRF2 SRF2

19:30 Tacho
Automagazin, 2018
Romantikkomödie, 2009

N-TV N-TV

Dokumentation
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Natur und Umwelt
Natur und Umwelt, 2015

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Gespräch
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Satiremagazin Live-TV
Gespräch, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Klassische Musik, 2017
Musiklexikon
21:45 Musikaleum
Musik, 1968

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018
Gesellschaft und Politik, 2018
19:50 Hi Society
Boulevardmagazin, 2018
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Country Club
Show, 2018
21:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:20 Meteo
Nachrichten, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:20 Meteo
20:25 mitenand
20:30 gesundheitheute
Magazin, 2018
20:55 Meteo
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
21:25 Meteo
21:30 mitenand
21:30 G&G Weekend
21:55 mitenand

Bibel TV Bibel TV

19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Kirche und Religion, 2018
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Gesellschaftsreportage
Kirche und Religion

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2011
Natur und Umwelt, 2014

AXN AXN

20:15 12 Monkeys
SciFi-Thriller, 1995

Passion Passion

Drama, 1987
Drama, 1987
Drama, 1987
Drama, 1987

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Reportagereihe
20:15 Teleshopping
Werbesendung
Verkehr
Werbung
21:45 Tecmobil
Dokumentation

Zee.One Zee.One

20:15 Du & Ich
Liebeskomödie, 2012

Fox Fox

19:25 Good Wife
Dramaserie, 2015
20:10 Good Wife
Dramaserie, 2015
Zombieserie, 2017
Zombieserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
19:55 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:05 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
21:00 Superman
Zeichentrickserie, 1996
Animationsserie, 2015
21:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
21:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 Zu guter Letzt
Tragikomödie, 2016

Sky Action Sky Action

20:15 Shut In
Thriller, 2016
21:50 Undisputed 4
Actionfilm, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

19:10 Der Alte
Krimiserie, 2013
TV-Thrillerdrama, 2009
Krimiserie, 2006

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Natur und Umwelt, 2011
Landschaftsbild, 2018
Natur und Umwelt, 2017
21:45 Wüstenlöwen
Tiere, 2017

MTV MTV

19:20 MTV Crush
Musik-Clips
Dateshow, 2013
Dateshow, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

19:15 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2007
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

19:25 The Closer
Krimiserie, 2005
20:15 Columbo
Krimiserie, 1988

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2007
19:30 Mom
Comedyserie, 2014
19:55 Mom
Comedyserie, 2014
21:50 Mom
Comedyserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Magazin, 2017
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
21:00 Archer
Animationsserie, 2012
21:25 Archer
Animationsserie, 2012
21:45 Brickleberry
Zeichentrickserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Ray Donovan
Dramaserie, 2016
21:15 Ray Donovan
Dramaserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008
Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2011
Dokumentation, 1998

NITRO NITRO

19:25 Das A-Team
Actionserie, 1984
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2005
21:10 CSI: New York
Krimiserie, 2005

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
19:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
Unterhaltung, 2009
Spielshow, 2015

4+ 4+

Krimiserie, 2009
20:15 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
Sitcom, 2017
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2014

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2015
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
21:05 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
20:00 South Park
Animationsserie, 1997
20:25 South Park
Animationsserie, 1997
20:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
21:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

19:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:05 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
21:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
21:50 Umizoomi

NickToons NickToons

19:05 Mysticons
Animationsserie, 2016
19:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
19:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:00 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:10 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2018
21:50 ZIB 2 Spezial
Nachrichten

Planet Planet

Land und Leute, 2012
Tiere, 2016
Dokumentation, 2012
Dokureihe, 2009

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Komödie
Kinomagazin
19:45 Don't Hang Up
Thriller, 2016
21:15 Die Mumie

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2014
Beruf und Bildung, 2018
undefiniert, 2016
Dokumentation, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:10 Reporters
19:30 Click
20:00 BBC World News
20:15 Sport Today
Dokumentation
21:00 BBC World News
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

19:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
20:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Wetterbericht
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
Wetterbericht
20:00 LE JOURNAL
20:21 Pas 2 quartier
Wetterbericht
20:30 LE JOURNAL
20:45 A l'affiche !
Magazin
Wetterbericht
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Wetterbericht
21:30 LE JOURNAL
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

19:05 19h le dimanche
Zeitgeschehen
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:40 Météo
Kurzfilm
20:45 Image du jour
Magazin, 2018
20:50 D'art d'art
Magazin, 2018
Kammerspiel, 2015

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
19:58 Météo
Magazin, 2018
20:10 Tout le sport
Magazin
Nachrichten
20:30 Zorro
Abenteuerserie, 1958
20:55 Brokenwood
Krimiserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

19:50 Skam France
Drama, 2018
20:10 Skam France
Drama, 2018
20:35 Skam France
Drama, 2018
Kurzfilm, 2017
21:00 Unstoppable

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Politik
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Jugendsendung, 2017
Jugendsendung, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2018
Jugendsendung, 2017
20:45 Maui et Coco
Kurzfilm, 2018
Jugendsendung, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Dokumentation
20:25 CHACUN SA TERRE
Magazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
21:00 LA BALANCE
Politfilm