TV-Programm Sonntag, 25.02.2018 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Märchenfilm, 2015
Kinomagazin, 2015
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:03 Presseclub
Talkshow
12:45 Europamagazin
Magazin

ProSieben ProSieben

10:50 Galileo
Wissensmagazin, 2017
Komödie, 2010

Sat.1 Sat.1

11:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
12:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2012

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2014
11:30 Zu Tisch in ...
Dokureihe, 2017
Dokumentation, 2013

BR BR

Talkmagazin, 2018
Regionaldoku, 2013
Spielfilm, 1958

Silverline Silverline

11:20 Perfidia
Horrorfilm, 2014
Horrorkomödie, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Infomagazin
Reportagereihe

VIVA VIVA

Leichte Musik
Musik-Clips
12:00 Top 100
Rock und Pop

WELT WELT

Dokumentation, 2014
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
10:40 Siebenstein
11:05 Löwenzahn
Kinderreihe
Kinderreihe
12:00 Der Eisenhans
Märchenfilm, 2011

Nick Nick

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
12:50 Regal Academy
Animationsserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

10:15 Aladdin
Animationsabenteuer, 1992
Zeichentrickabenteuer, 1996
Animationsserie, 2008

Sky 1 Sky 1

10:10 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
10:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
11:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
11:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
11:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
12:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
12:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

Fußballmagazin
Fußballmagazin
Olympische Spiele
Olympische Spiele

Eurosport Eurosport

10:20 Eishockey
Liveübertragung
Olympische Spiele
Olympische Winterspiele

Eurosport 2 Eurosport 2

10:30 Bob
11:15 Eishockey
Liveübertragung
12:45 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Fußball
11:15 Matchday
Fußball
Sport
12:45 Radsport
Radsport

N-TV N-TV

10:10 Top Gear
Automagazin
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
12:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderserie
Englisch
11:00 alpha-Jazz
Konzert, 2001
Dokumentation
12:45 Kunstraum

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
Reportage, 2018
Reportage, 2018
Dokusoap, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2018
12:00 Schlager & Co
Show, 2018

SRF info SRF info

10:15 Signes
Dokumentation, 2018
10:45 Puls
11:20 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
11:50 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
12:30 Puls

München TV München TV

11:00 abm
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv

Health TV Health TV

10:45 Extrem Fit
Fitness
11:00 Yoga
Fitness
11:45 Extrem Fit
Fitness
12:00 Malen In Öl
Malerei
12:30 B.wegt
Gespräch
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

10:25 Knallerfrauen
Comedyserie, 2014
10:55 Knallerfrauen
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
12:40 New Girl
Comedyserie, 2014

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2012
11:40 Erdbeben XXL
Dokumentation, 2010
12:30 Erdbeben XXL
Dokumentation, 2010

13TH Street 13TH Street

10:50 Navy CIS
Krimiserie, 2017
11:35 Navy CIS
Krimiserie, 2017
12:25 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Horrorkomödie, 2001
SciFi-Serie, 2006

Romance TV Romance TV

10:10 Unser Charly
Familienserie, 1995
10:55 Unser Charly
Familienserie, 1995
11:40 Unser Charly
Familienserie, 1995
Familienserie, 2012

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
12:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
12:50 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

10:05 Navy CIS
Krimiserie, 2011
10:50 Navy CIS
Krimiserie, 2011
11:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
12:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

10:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
11:25 Angelo!
11:35 Angelo!
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
12:30 Heldt
Krimiserie, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2013
Dokusoap, 2012
Natur und Umwelt, 2011
Landschaftsbild, 2018

MTV MTV

11:00 MTV Urban
Musikshow
Musik-Clips

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

10:45 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 1984
TV-Zeichentrickfilm, 2003

DisneyJunior DisneyJunior

Kindersendung, 2017
Kindersendung, 2017
Kindersendung, 2017
Kindersendung, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

10:25 The Detour
Comedyreihe, 2016
10:45 The Detour
Comedyreihe, 2016
11:10 The Detour
Comedyreihe, 2016
11:35 The Detour
Comedyreihe, 2016
11:55 Friends
Comedyserie, 1994
12:20 Friends
Comedyserie, 1995
12:45 Friends
Comedyserie, 1995

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

10:10 Easy Rider
Roadmovie, 1969
Thriller, 1973

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2006
12:25 Kommissar Rex

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

NITRO NITRO

11:55 Das A-Team
Actionserie, 1984
12:45 Das A-Team
Actionserie, 1984

TOGGO plus TOGGO plus

10:20 Angelo!
Animationsserie, 2016
11:25 Ninjago - Morro
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
12:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

3+ 3+

12:00 SCHMUCK SHOW
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

Dokumentation, 2015
11:20 Wahlburgers
Dokumentation
Reality-Soap
12:50 The Eleven
Krimiserie, 2017

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
TV-Komödie, 2014

Nick Junior Nick Junior

10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:20 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2009

ORF III ORF III

Familienserie, 1989
Familienserie, 1989
Familienserie, 1989

Planet Planet

Kulturdoku, 2013
Kulturdoku, 2013
Kulturdoku, 2013
Tourismus, 2014
Dokureihe, 2012

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

10:15 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
11:05 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:10 Reporters
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 TECH24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
Wetterbericht
10:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
Wetterbericht
11:00 LE JOURNAL
Wetterbericht
11:30 LE JOURNAL
11:45 Tech24
Wetterbericht
12:00 LE JOURNAL
12:10 Reporters
Wetterbericht
12:30 LE JOURNAL
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion, 2018
10:30 Messe
Kirche und Religion, 2018
Kurzfilm, 2018
Olympische Winterspiele, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Olympische Winterspiele Live-TV
Kurzfilm
11:55 Météo
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Politik
Europa

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie
Kurzfilm, 2018
12:10 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Europa, 2018
12:35 C l'hebdo
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

11:00 Riding Zone
Essen und Trinken
12:00 Page 19
Literatur
12:15 Flash Talk
Diskussion, 2017
Dokumentation, 2014