TV-Programm Sonntag, 25.02.2018 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderreportage
Kinderserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:45 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
06:55 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
07:05 Tigerenten Club
Kindershow

RTL RTL

Scripted Reality, 2011

Kabel eins Kabel eins

05:40 Elementary
Pilotfilm, 2016
06:20 Elementary
Pilotfilm, 2016
07:15 Forever
Science-Fiction, 2014

DMAX DMAX

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokusoap, 2006
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Olivia
Zeichentrickserie
05:55 Olivia
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:30 Caillou

ARTE ARTE

Kunst und Kultur, 2013
06:00 Abgedreht!
Kulturmagazin, 2017
06:35 Augenschmaus
Dokumentation, 2013
07:05 Karambolage
Magazin, 2017
Tiere, 2017

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2005
Dokureihe, 2006
Land und Leute, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

05:30 Knast in Texas
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012

3sat 3sat

06:05 3satTextVision
06:15 makro
Reportage, 2018
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

WDR WDR

06:05 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:50 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:20 Lindenstraße
Familienserie
07:50 Westart

BR BR

05:20 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2018
Heimatserie, 2018
Heimatserie, 2018
07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2018

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe
Kinderkrimiserie, 2017
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe
Kinderkrimiserie, 2017
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

SWR SWR

Landschaftsbild
Gesellschaftsreportage
07:30 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin

SR SR

Landschaftsbild
Gesellschaftsreportage
07:30 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Magazin
Jugendfilm, 2014
07:15 tierisch gut!
Reportagereihe, 2014

Sport1 Sport1

06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:00 Shame the Devil
Thriller, 2013
07:35 Sin Nombre
Drama, 2012

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

Dokumentation Live-TV
Naturdoku, 2014
06:10 Kanada
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2015
06:45 Ramses
Dokumentation, 2005

KiKA KiKA

07:00 Rocket & Ich
07:10 Rocket & Ich
07:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:30 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011

Nick Nick

Animationsserie, 2016
05:45 Umizoomi
06:30 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Kindersendung, 2017
07:15 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:25 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Kindersendung, 2014
Kindersendung, 2014
06:25 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2013
07:55 Art Attack
Bastelshow, 2015

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2017
Actionfilm, 2017
Science-Fiction-Film, 2017
06:00 ES
Liebesfilm, 2017
Actionkomödie, 2017

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
06:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
06:40 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
07:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
07:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:48 Extra
Nachrichten
Kurzfilm, 2016
07:15 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
Gesellschaft und Politik, 2017

ARD-alpha ARD-alpha

06:00 Tele-Gym
Gymnastik
06:15 Geschichte
Dokureihe
06:45 Mathematik
Schulfernsehen
Englisch
07:45 Technologie
Technik

ATV ATV

06:20 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2018
07:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

05:15 Tagesschau
Nachrichten, 2018
05:25 sportaktuell
05:25 Meteo
05:40 Chaempieon
Talkshow, 2018
06:25 sportaktuell
06:35 Arena
07:50 sportaktuell

Bibel TV Bibel TV

Magazin
05:30 Raphaels Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Yoga
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness
07:00 Yoga
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Romanze
06:00 Der Querkopf
Komödie, 1978
07:35 Into the West
Western, 1992

AXN AXN

Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010

13TH Street 13TH Street

Kriegsfilm
06:50 Do not call
Kurzfilm, 2017
07:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
07:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Dokumentation, 2007
Dokumentation, 2007
SciFi-Animationsserie, 2011
SciFi-Animationsserie, 2011
SciFi-Animationsserie, 2011
SciFi-Animationsserie, 2012
SciFi-Animationsserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

05:05 Wayward Pines
Fantasyserie, 2016
05:45 Wayward Pines
Fantasyserie, 2016
06:30 Wayward Pines
Fantasyserie, 2016
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2011
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
06:10 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Action Sky Action

05:05 Machete Kills
Actionfilm, 2013
06:55 Alatriste
Abenteuerfilm, 2006

Sky Krimi Sky Krimi

05:05 SK Kölsch
Krimiserie, 1999
06:00 SK Kölsch
Krimiserie, 1999
07:00 Der Alte
Krimiserie, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2013
Reportagereihe, 2014
Dokusoap, 2011

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:15 Goldie & Bär
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Kindersendung, 2017
07:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:45 Coop gegen Kat

TNT Comedy TNT Comedy

05:10 The Detour
Comedyreihe, 2016
05:35 The Detour
Comedyreihe, 2016
05:55 Seinfeld
06:20 Seinfeld
06:45 Seinfeld
07:10 Seinfeld
07:35 Seinfeld
07:55 Seinfeld

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
05:40 Archer
Animationsserie, 2011
05:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
06:35 Die Nanny
Comedyserie, 1994
07:00 Die Nanny
Comedyserie, 1994
07:25 Die Nanny
Comedyserie, 1994
07:50 Die Nanny
Comedyserie, 1994

RTL Living RTL Living

Wohnen, 2009
Essen und Trinken, 2006
Kochsendung, 2014
07:20 Shopping Queen
Stylingshow, 2013

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Wolfi
Zeichentrickserie, 2011
06:20 Olivia
Zeichentrickserie
06:30 Olivia
Zeichentrickserie
06:45 Olivia
Zeichentrickserie
06:55 Olivia
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

3+ 3+

Castingshow, 2006
Jugendsendung, 2018
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
07:15 Wahlburgers
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

05:30 Dr. House
Krankenhausserie, 2012
06:15 Dr. House
Krankenhausserie, 2012
07:05 Mediashop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Nick Junior Nick Junior

05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:10 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
06:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
06:20 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
07:05 Dora & Friends
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

05:20 Rugrats
Zeichentrickserie
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Olympische Winterspiele

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kinomagazin
Drama, 2016
07:30 The Boss Baby
Kindermagazin, 2017

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

05:10 Velvet
Drama, 2015
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
07:45 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:10 EinBlick
Magazin, 2017
Beruf und Bildung, 2017
06:45 Wissenswert
Dokureihe, 2016
07:35 Wissenswert
Dokureihe, 2016

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

06:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
07:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 TECH24
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
Wetterbericht
05:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
Wetterbericht
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
Wetterbericht
06:30 LE JOURNAL
06:45 ENTRETIEN
Wetterbericht
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
Wetterbericht
07:30 LE JOURNAL
07:51 Vous êtes ici
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Olympische Winterspiele Live-TV
05:55 Motus
Kindermagazin
06:20 Motus
Kindermagazin
06:55 Thé ou café
Infomagazin, 2017
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Olympische Winterspiele Live-TV
05:05 T'où ?
Kurzfilm
05:20 Le Petit Prince
Animationsserie, 2010
05:40 Le Petit Prince
Animationsserie, 2010
06:05 Le Petit Prince
Animationsserie, 2010
06:25 Young Justice
Animationsserie, 2010
06:50 Young Justice
Animationsserie, 2010
07:10 Young Justice
Animationsserie, 2010
07:30 Young Justice
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Pflanzen, 2018