TV-Programm Sonntag, 25.02.2018 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:58 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe
Kinderreportage
Kinderserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:45 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
06:55 Yakari
Zeichentrickserie, 2016

RTL RTL

04:10 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015
05:00 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015
Scripted Reality, 2011

Kabel eins Kabel eins

04:40 Navy CIS
Krimiserie, 2010
Kinomagazin, 2018
05:40 Elementary
Pilotfilm, 2016
06:20 Elementary
Pilotfilm, 2016

RTL II RTL II

Horrorserie, 2015
Horrorserie, 2015
Teeniekomödie, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Perfect Ride
04:40 Perfect Ride
Motorradsport, 2016
06:00 Magazin
06:45 Grüne Welle
Reportage, 2009

DMAX DMAX

Wissenschaftsmagazin, 2012
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokusoap, 2006
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Olivia
Zeichentrickserie
05:55 Olivia
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
Abenteuerserie, 2000

ARTE ARTE

Land und Leute, 2014
Magazin, 2016
04:43 Sendeschluss
Kunst und Kultur, 2013
06:00 Abgedreht!
Kulturmagazin, 2017
06:35 Augenschmaus
Dokumentation, 2013

ZDFneo ZDFneo

04:40 Fargo
Thriller, 2014
Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2005

ZDFinfo ZDFinfo

04:15 Die Renaissance
Geschichte, 2016
05:00 heute-show
Satireshow
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

3sat 3sat

Tierdoku, 2011
06:05 3satTextVision
06:15 makro
Reportage, 2018
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin

BR BR

04:15 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2018
04:45 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2018
05:20 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2018
Heimatserie, 2018

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe

HR HR

Regionalmagazin
Essen und Trinken
05:40 Wildes Baltikum
Naturdoku, 2014
Dokumentation

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Freizeit und Hobby
Drama, 1943

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 First Crush
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2012
06:00 Shame the Devil
Thriller, 2013

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

Dokumentation Live-TV
Naturdoku, 2014
06:10 Kanada
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2015
06:45 Ramses
Dokumentation, 2005

Nick Nick

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
05:45 Umizoomi
06:30 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Kindersendung, 2017

Disney Channel Disney Channel

Kindersendung, 2014
Kindersendung, 2014
06:25 Dino-Zug
Animationsserie, 2009

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2017
06:00 The Foreigner
Actionfilm, 2016
Actionfilm, 2017
Science-Fiction-Film, 2017
06:00 ES
Liebesfilm, 2017

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
06:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
06:40 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009

Eurosport Eurosport

04:15 Bob
Olympische Spiele
05:00 Eishockey
Liveübertragung

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
04:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:48 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

04:05 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2016
04:35 Space Night
06:00 Tele-Gym
Gymnastik
06:15 Geschichte
Dokureihe
06:45 Mathematik
Schulfernsehen

ATV ATV

Komödie, 2010
06:20 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2018
06:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

04:05 Tagesschau
Nachrichten, 2018
04:15 Meteo
04:20 sportaktuell
04:30 Chaempieon
Talkshow, 2018
05:15 Tagesschau
Nachrichten, 2018
05:25 Meteo
05:30 sportaktuell
05:40 Chaempieon
Talkshow, 2018
06:25 sportaktuell
06:40 Arena

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
06:45 Stammtisch

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:25 Rabia
Romanze, 2009
06:00 Der Querkopf
Komödie, 1978

AXN AXN

Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010

13TH Street 13TH Street

04:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
04:55 Green Zone
Kriegsfilm, 2010
06:50 Do not call
Kurzfilm, 2017

Syfy Syfy

04:15 Dark Matter
Science-Fiction, 2015
05:00 Dark Matter
Science-Fiction, 2015
Dokumentation, 2007
Dokumentation, 2007
SciFi-Animationsserie, 2011
SciFi-Animationsserie, 2011
SciFi-Animationsserie, 2011

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Olympische Spiele, 2018

Fox Fox

04:20 Prison Break
Actionserie, 2005
05:05 Wayward Pines
Fantasyserie, 2016
05:45 Wayward Pines
Fantasyserie, 2016
06:30 Wayward Pines
Fantasyserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
06:10 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Drama
Drama, 2016
06:30 The Boss Baby
Kindermagazin, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Biografie
Komödie, 2016
Kriegsdrama, 2016

Sky Action Sky Action

05:05 Machete Kills
Actionfilm, 2013
06:55 Alatriste
Abenteuerfilm, 2006

Sky Krimi Sky Krimi

05:05 SK Kölsch
Krimiserie, 1999
06:00 SK Kölsch
Krimiserie, 1999

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie, 1999
06:35 Siegfried

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2017
Tiere, 2017
Dokumentation, 2013
Reportagereihe, 2014

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:15 Goldie & Bär
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989

TNT Comedy TNT Comedy

04:05 The Detour
Comedyreihe, 2016
04:30 The Detour
Comedyreihe, 2016
04:50 The Detour
Comedyreihe, 2016
05:10 The Detour
Comedyreihe, 2016
05:35 The Detour
Comedyreihe, 2016
05:55 Seinfeld
06:20 Seinfeld
06:45 Seinfeld

Servus TV Servus TV

Motorradsport, 2018
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
04:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
05:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
05:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
06:00 Archer
Animationsserie, 2011
06:35 Die Nanny
Comedyserie, 1994

RTL Living RTL Living

Wohnen, 2009
Essen und Trinken, 2006
Kochsendung, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

SciFi-Actionfilm
Actionfilm, 1955
Komödie, 1957

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2016
05:00 Bonanza
05:45 Bonanza
06:30 Daktari
Abenteuerserie, 1967

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Wolfi
Zeichentrickserie, 2011
06:20 Olivia
Zeichentrickserie
06:30 Olivia
Zeichentrickserie
06:45 Olivia
Zeichentrickserie
06:55 Olivia
Zeichentrickserie

3+ 3+

04:05 Mystery 360
Mysteryserie, 2013
Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
Jugendsendung, 2018
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

Recht und Kriminalität
Unterhaltung
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008
05:30 Dr. House
Krankenhausserie, 2012
06:15 Dr. House
Krankenhausserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

04:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:30 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:40 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:10 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
06:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
06:20 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011

NickToons NickToons

04:20 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
04:40 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
05:00 Rugrats
Zeichentrickserie
05:20 Rugrats
Zeichentrickserie
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004

ORF III ORF III

05:00 Aus dem Rahmen
Dokureihe, 2016
05:45 Quantensprung
Komödie
06:40 Kultur Heute
Magazin

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Olympische Winterspiele

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Drama
05:00 Kinopolis
Kinomagazin
Drama, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

04:25 Velvet
Drama, 2015
05:10 Velvet
Drama, 2015
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokureihe, 2012
05:10 EinBlick
Magazin, 2017
Beruf und Bildung, 2017
06:45 Wissenswert
Dokureihe, 2016

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 TECH24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:10 Reporters
Wetterbericht
04:30 LE JOURNAL
04:40 A l'affiche !
Magazin
04:52 Mode
Wetterbericht
05:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
Wetterbericht
05:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
Wetterbericht
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
Wetterbericht
06:30 LE JOURNAL
06:45 ENTRETIEN
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Olympische Winterspiele Live-TV
05:55 Motus
Kindermagazin
06:20 Motus
Kindermagazin
06:55 Thé ou café
Infomagazin, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2016
05:25 Les matinales
Musikmagazin
Olympische Winterspiele, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Olympische Winterspiele Live-TV
05:05 T'où ?
Kurzfilm
05:20 Le Petit Prince
Animationsserie, 2010
05:40 Le Petit Prince
Animationsserie, 2010
06:05 Le Petit Prince
Animationsserie, 2010
06:25 Young Justice
Animationsserie, 2010
06:50 Young Justice
Animationsserie, 2010

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm, 2018
04:25 Infô soir
Nachrichten
04:40 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:26 36,9°
04:54 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 TERRIENNES
06:21 MÉTÉO
06:24 WARI
06:52 REFLETS SUD