TV-Programm Samstag, 25.01.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Musikfilm, 2020
TV-Komödie, 2017

ZDF ZDF

20:15 Helen Dorn
TV-Krimi, 2020
21:45 Der Kriminalist
Krimiserie, 2017
22:45 heute journal
Nachrichten
22:45 Wetter
Wetterbericht

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
Komödie, 2017
Actionfilm, 2016

Sat.1 Sat.1

Animationskomödie, 2012
Liebeskomödie, 2002

Kabel eins Kabel eins

20:15 MacGyver
Action, 2017
21:15 MacGyver
Action, 2017
22:15 Lethal Weapon
Actionserie, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

20:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
21:10 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
Komödie, 2015

Sixx Sixx

Realityshow, 2020
Recht und Kriminalität, 2017

Tele 5 Tele 5

20:15 Trollhunter
Horrorkomödie, 2010
22:20 Lake Bodom
Psychothriller, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

20:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
21:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
21:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
22:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016

3sat 3sat

20:15 Peer Gynt
TV-Drama, 2019
22:05 Der letzte Tanz
Drama, 2018
Tanz, 2020

ONE ONE

Krimireihe, 2017
21:45 Sportschau
Sportmagazin

WDR WDR

20:15 Tatort
TV-Krimi, 2012
21:40 Tatort
TV-Krimi, 2012

BR BR

20:15 Wildfeuer
Drama, 1991
Nachrichten, 2020
22:15 Apollonia - 1
Heimatfilm, 2005

NDR NDR

Quizshow

HR HR

Unterhaltung, 2019
Tiere, 2018

RBB RBB

Zeitgeschichte
21:45 rbb24
Nachrichten
Krimireihe, 2016

Silverline Silverline

Drama, 2013
21:45 Killer Ink
Horrorfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 CULT@THECITY
Stadtbild
21:15 WdW Reportage
Reportage
22:15 cosmoglobe

Phoenix Phoenix

20:15 Frühjahr '45
Geschichte, 2015
Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2015

KiKA KiKA

20:10 Leider laut
Kindersendung, 2019
20:35 Leider laut
Kindersendung, 2019
21:00 Sendeschluss

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
20:30 Angelo!
21:15 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips, 2019
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Sky 1 Sky 1

20:15 MasterChef
Castingshow, 2019
21:15 The Good Doctor
Arztserie, 2019
22:05 9-1-1
Actionserie, 2019
22:50 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020

ORF 1 ORF 1

Actionfilm, 2014
Gangsterfilm, 2015

ORF 2 ORF 2

22:00 ZIB
Nachrichten
22:10 Trautmann
TV-Krimi, 2002

SRF1 SRF1

Unterhaltungssendung, 2020
22:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
22:25 Meteo
22:30 sportaktuell

SRF2 SRF2

20:10 Pixels
Science-Fiction-Film, 2015
Komödie, 2011

Tagesschau24 Tagesschau24

Porträt
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Gespräch, 2019
Regionalmagazin, 2018
Gesellschaft und Soziales
22:30 #widerstand
Dokumentarfilm

ARD-alpha ARD-alpha

20:15 Die Wikinger
Historienabenteuer, 2013
21:05 Kreuzzüge
Geschichte, 2013
21:55 Skifahren
Dokumentation, 1956
22:30 Ski-Cocktail
Dokumentation, 1962
22:45 Ski-Cocktail
Dokumentation, 1962

ATV ATV

Verkehr, 2020
21:15 Finanzpolizei
Reportage, 2019
Reportagereihe, 2013

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Pärchentausch
Erotikserie, 2019
Erotik, 2016
Liebeskomödie, 2018
Erotikfilm, 2017

SRF info SRF info

Nachrichten
20:20 Meteo
20:30 sportflash
Sportnews, 2020
Eiskunstlauf, 2020
22:30 Kassensturz

München TV München TV

20:15 Lejeune
Magazin
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
22:00 Lejeune
Verkehr

Health TV Health TV

20:30 Reportage
Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 MS Traumreisen
Tourismus
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

20:15 Ant-Man
Actionfilm, 2015
Science-Fiction-Film, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 Gimme Danger
Dokumentarfilm, 2016
Dokumentarfilm, 2013

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2011
21:00 Castle
Krimiserie, 2011
21:45 Castle
Krimiserie, 2011
22:30 Castle
Krimiserie, 2011

Anixe HD Anixe HD

20:15 Spielfilm
Programm nach Ansage
Werbesendung
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
21:00 Snowfall
Drama, 2019
21:50 Snowfall
Drama, 2019
22:30 Snowfall
Drama, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionkomödie
Drama, 2018
22:25 A Vigilante
Kriminalfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Superheldenfilm
Actionfilm, 2014
Actionfilm, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Justizdrama, 1992
22:35 Das krumme Haus
Mysterythriller, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2017
21:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2017
22:20 Die Chefin
TV-Krimi, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Romanze, 2018
Abenteuerdrama, 1999

MTV MTV

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
22:00 Wild 'N Out
Spielshow, 2018
Rock und Pop, 2019

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2012
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

4+ 4+

20:15 Urlaubsreif
Komödie, 2014
Schwarze Komödie, 1992

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

TV-Familienkomödie, 2012
Komödie, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:15 Fast Lap
20:45 Fast Lap
21:15 Fast Lap
22:00 100 Meilen
22:30 NEWS
Nachrichten, 2015
22:35 Die Tester
Dokumentation, 2018
22:55 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
22:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
22:25 Little Britain
Comedyserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
22:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
22:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

22:00 ZIB
Nachrichten
22:10 Trautmann
TV-Krimi, 2002

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 World Stories
Dokumentation
21:30 Arts.21
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Sondersendung

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:12 Business planet
Wirtschaft und Konsum
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:21 SPORTS WE
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REPORTERS
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
22:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:12 Business planet
Wirtschaft und Konsum
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
20:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
21:00 LE JOURNAL
21:10 Reporters
21:30 LE JOURNAL
21:40 Actuelles
21:52 Focus
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020
21:00 Vestiaires
Comedyserie, 2018
Unterhaltung, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Comedyserie, 2019
20:40 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo
21:05 Maddy Etcheban
TV-Kriminalfilm, 2019
TV-Thriller, 2013

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018
Infomagazin, 2020
Technik, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2015
Kurzfilm, 2020
Europa, 2020
Magazin
Kammerspiel, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:30 Loca'Terre
Kurzfilm
20:40 Loca'Terre
Kurzfilm
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Drama, 2017
Drama, 2017
Drama, 2017

RT (Fran) RT (Fran)

21:00 JT
21:30 C'EST CA$H!
22:00 JT
22:30 POLIT'MAG