TV-Programm Samstag, 25.01.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:30 Sportschau
Sportmagazin
Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Musikfilm, 2020

ZDF ZDF

18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2014
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Die Bergretter
Heimatserie, 2014
20:15 Helen Dorn
TV-Krimi, 2020

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Infomagazin, 2020
Castingshow, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Komödie, 2017

Sat.1 Sat.1

Tourismus, 2020
Nachrichten, 2020
Animationskomödie, 2012

Kabel eins Kabel eins

18:25 Navy CIS
Krimiserie, 2013
19:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
20:15 MacGyver
Action, 2017

VOX VOX

Dokureihe, 2019
20:15 Hangover 2
Komödie, 2011

VOXup VOXup

Familienserie, 2002
Familienserie, 2002
Kochsendung, 2008

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

18:30 Columbo
Krimiserie, 1974
20:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010

Sixx Sixx

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
19:15 K-On!
Animeserie, 2010
19:45 K-On!
Animeserie, 2010
Realityshow, 2020

Tele 5 Tele 5

Abenteuerserie, 2001
Abenteuerserie, 2001
20:15 Trollhunter
Horrorkomödie, 2010

ARTE ARTE

Geopolitisches Magazin, 2019
Landschaftsbild, 2015
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Natur und Umwelt, 2017
Tiere, 2016

ZDFneo ZDFneo

18:20 Sketch History
Comedyshow, 2019
18:45 Dinner Date
Dateshow, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2018
Agententhriller, 2002

ZDFinfo ZDFinfo

18:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
19:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
20:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Peer Gynt
TV-Drama, 2019

ONE ONE

Comedyserie, 1966
TV-Tragikomödie, 2018
Krimireihe, 2017

BR BR

18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2020
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 Wildfeuer
Drama, 1991

NDR NDR

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow

HR HR

Reportage
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Unterhaltung, 2019

SWR SWR

Reise-und Kochmagazin
Quiz
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Reise-und Kochmagazin
Quiz
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Dokumentation
18:45 Glaubwürdig
Porträt, 2019
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:28 rbb wetter
Magazin
19:00 Heimatjournal
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 WdW Reportage
Reportage
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 CULT@THECITY
Stadtbild

WELT WELT

19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation

KiKA KiKA

18:01 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
18:08 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
18:15 Ritter Rost
Animationsserie, 2014
18:30 Ritter Rost
Animationsserie
18:40 Wolkenkinder
Drama
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
Kinderserie, 2013
Kinderserie, 2013
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin
20:00 KiKA LIVE
20:10 Leider laut
Kindersendung, 2019
20:35 Leider laut
Kindersendung, 2019

Super RTL Super RTL

Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
19:30 Angelo!
Kinderabenteuer, 2006

TOGGO plus TOGGO plus

18:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
18:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
20:30 Angelo!

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2019
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018
Kinderserie, 2016
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips, 2019

Sky 1 Sky 1

18:40 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
19:25 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
20:15 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

SRF1 SRF1

18:05 Meteo
18:45 Potzmusig
Musikshow, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Unterhaltungssendung, 2020

SRF2 SRF2

18:05 Happy Endings
Comedyserie, 2012
18:30 Happy Endings
Comedyserie, 2012
18:55 Garage 21
Dokumentation, 2019
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
20:10 Pixels
Science-Fiction-Film, 2015

N-TV N-TV

18:30 Auslandsreport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv Wissen
Dokumentation, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 Zapp
Medienmagazin
Nachrichten, 2013
Reportage, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Porträt

ARD-alpha ARD-alpha

18:30 Gesundheit!
Gesundheitsmagazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Die Wikinger
Historienabenteuer, 2013

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2012
Familienserie, 2002
Komödie, 1959

ATV ATV

18:10 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2019
Reportage, 2019
Verkehr, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten, 2020
18:15 Meteo
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Kirche und Religion, 2020
Nachrichten, 2020
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
Nachrichten, 2020
19:25 Meteo
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
20:30 sportflash
Sportnews, 2020
Eiskunstlauf, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
20:15 Lejeune

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch
Magazin
20:00 DocPod
Magazin
20:30 Reportage
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Dokumentarfilm, 2011
20:15 Gimme Danger
Dokumentarfilm, 2016

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
20:15 Man Down
Thriller, 2012

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2011
19:30 Castle
Krimiserie, 2011
20:15 Castle
Krimiserie, 2011

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
20:15 Spielfilm
Programm nach Ansage

Fox Fox

18:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Bildungsprogramm
18:40 Der Vorname
Komödie, 2018
Fantasyfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionkomödie
Drama, 2018

Sky Action Sky Action

18:15 Kick-Ass
Superheldenfilm, 2010
Actionfilm, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

TV-Kriminalfilm, 2018
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Liebesdrama
Krimidrama, 1999
Romanze, 2018

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
19:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2009
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

18:40 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
19:25 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
Mysterythriller, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
20:15 Schwer verliebt
Komödie, 2001

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2014
18:40 X Games
Fun- und Extremsport, 2020

RTL Crime RTL Crime

18:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2006
18:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2006
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:35 Black Monday
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
20:30 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020

ATV 2 ATV 2

18:30 Elementary
Pilotfilm, 2018
19:20 Elementary
Pilotfilm, 2018
TV-Familienkomödie, 2012

Comedy Central Comedy Central

18:15 Modern Family
Sitcom, 2018
18:45 Modern Family
Sitcom, 2018
19:15 Modern Family
Sitcom, 2018
19:45 Modern Family
Sitcom, 2018
20:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:20 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Bildungsprogramm
19:40 Der Vorname
Komödie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

18:40 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
19:25 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
Abenteuer und Action, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Shift
Dokumentation
18:30 The 77 Percent
Infomagazin
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Reporter
Reportagereihe
19:30 Tomorrow Today
20:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Roadmovie
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:11 Insiders
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 TECH24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS WE
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
20:21 SPORTS WE
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Roadmovie
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:11 Insiders
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
18:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:00 LE JOURNAL
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 Élément terre
19:30 LE JOURNAL
19:45 Afrique hebdo
20:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
20:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Wetterbericht
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Comedyserie, 2019
20:40 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Infomagazin, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2015
Kurzfilm, 2020
Europa, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation
20:30 Loca'Terre
Kurzfilm
20:40 Loca'Terre
Kurzfilm
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Drama, 2017