TV-Programm Samstag, 25.01.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:30 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

17:00 heute Xpress
Nachrichten
17:05 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2018
17:35 plan b
18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2014

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005

Kabel eins Kabel eins

16:25 kabel eins news
Nachrichten, 2020
16:35 Navy CIS
Krimiserie, 2013
17:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
18:25 Navy CIS
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

Familienserie, 2002
Familienserie, 2002
Familienserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

16:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998
17:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998
18:30 Columbo
Krimiserie, 1974

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008

DMAX DMAX

Dokumentation, 2014
Dokureihe, 2013
Dokumentation, 2018

Tele 5 Tele 5

16:30 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2016
17:25 The Quest
Actionfilm, 2014
Abenteuerserie, 2001

ARTE ARTE

16:25 Magische Anden
Land und Leute, 2019
17:10 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Geopolitisches Magazin, 2019
Landschaftsbild, 2015

ZDFneo ZDFneo

16:05 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
18:20 Sketch History
Comedyshow, 2019
18:45 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

16:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
17:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
18:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
18:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017

ONE ONE

17:35 Sportschau
Sportmagazin
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
TV-Tragikomödie, 2018

WDR WDR

Kochsendung
Kochsendung
18:15 Westart
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 natur exclusiv
Naturdoku, 2013
Tiere
Sportmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

NDR NDR

Land und Leute
Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Land und Leute
Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

Essen und Trinken
Regionalmagazin
17:45 herkules
TV-Fantasyabenteuer
Reportage

SWR SWR

Land und Leute
17:30 SWR Sport
Sport
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Reise-und Kochmagazin
Quiz

SR SR

Land und Leute
17:30 SWR Sport
Sport
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Reise-und Kochmagazin
Quiz

MDR MDR

Reportagereihe, 2020
Dokumentation
18:45 Glaubwürdig
Porträt, 2019
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Magazin
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
Magazin

KiKA KiKA

16:10 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
Kindersendung
17:00 Timster
Kindermagazin, 2019
17:15 Marcus Level
Animationsserie
17:30 Marcus Level
Animationsserie
17:40 Marcus Level
Animationsserie
17:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
18:01 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
18:08 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
18:15 Ritter Rost
Animationsserie, 2014
18:30 Ritter Rost
Animationsserie
18:40 Wolkenkinder
Drama
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
17:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
17:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1991
Zeichentrickserie, 1991
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
18:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

Nick Nick

16:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
16:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
16:55 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
17:20 The Thundermans
Jugendserie, 2016
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
18:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Zeichentrickserie, 2019
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Show, 2017
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
18:40 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020

SRF1 SRF1

Kirche und Religion, 2020
17:15 Cuntrasts
Dokureihe, 2020
17:40 Minisguard
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
18:45 Potzmusig
Musikshow, 2020

SRF2 SRF2

Eiskunstlauf, 2020
Skiakrobatik, 2020
17:35 Happy Endings
Comedyserie, 2012
18:05 Happy Endings
Comedyserie, 2012
18:30 Happy Endings
Comedyserie, 2012
18:55 Garage 21
Dokumentation, 2019

N-TV N-TV

Dokumentation, 2014
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
Nachrichten, 2013
17:30 Panorama
Reportagemagazin
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Medienmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Gesundheitsmagazin Live-TV
Dokumentation, 2020
Gesundheitsmagazin, 2020
18:30 Gesundheit!
Gesundheitsmagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2020
18:00 Schlager & Co
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatkomödie, 1956
18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2012

Romance TV Romance TV

Kriminalfilm, 2015
18:40 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2017

ATV ATV

Dokusoap, 2019
18:10 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2019

SRF info SRF info

Nachrichten, 2020
16:25 Glanz & Gloria
Nachrichten, 2020
Medien, 2020
18:00 Minisguard
Nachrichten, 2020
18:15 Meteo
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Kirche und Religion, 2020

München TV München TV

Kochshow
Magazin
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Reportage
Reportage
Dokumentation
17:00 Gesund lesen
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Animationsserie
SciFi-Actionfilm, 2011

Kinowelt TV Kinowelt TV

16:30 A Bigger Splash
Drama, 2015
Dokumentarfilm, 2011

AXN AXN

Actionfilm
Actionfilm, 2016
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Universal TV Universal TV

16:30 Castle
Krimiserie, 2011
17:15 Castle
Krimiserie, 2011
18:00 Castle
Krimiserie, 2011
18:45 Castle
Krimiserie, 2011

Anixe HD Anixe HD

Dokumentation
17:10 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2017

Fox Fox

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
17:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
18:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
18:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie
16:05 Taffy
Animationsserie, 2018
16:10 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
16:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Animationsserie, 2011
16:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
17:00 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
17:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

16:40 Wir
Bildungsprogramm, 2018
18:40 Der Vorname
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Politthriller
Horrorfilm, 2015
18:15 Kick-Ass
Superheldenfilm, 2010

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
TV-Kriminalfilm, 2018

Sky Emotion Sky Emotion

Liebesdrama
Krimidrama, 1999

Sky Hits Sky Hits

Horrorfilm, 2018
Historiendrama, 2008

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
16:00 Js Finest
Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
17:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsfilm, 2013
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
18:40 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Servus TV Servus TV

Magazin, 2017
16:20 Servus Wetter
Tiere, 2019
Reise-und Kochmagazin, 2010
Nachrichten, 2020
18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2020
18:10 Wilde Tierbabys
Tiere, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2015
Krankenhausserie, 2019
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2014
18:40 X Games
Fun- und Extremsport, 2020

RTL Crime RTL Crime

16:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2005
17:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2005
18:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2006
18:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2006

ATV 2 ATV 2

16:40 Scorpion
Drama, 2017
17:35 Elementary
Pilotfilm, 2018
18:30 Elementary
Pilotfilm, 2018

Comedy Central Comedy Central

16:25 Friends
Comedyserie, 1994
16:55 Friends
Comedyserie, 1994
17:20 Friends
Comedyserie, 1994
17:50 Modern Family
Sitcom, 2018
18:15 Modern Family
Sitcom, 2018
18:45 Modern Family
Sitcom, 2018

Nick Junior Nick Junior

16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Planet Planet

Dokumentation, 2017
Naturdoku, 2013
Natur und Umwelt, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 Panorama
Reportagemagazin
17:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum
18:00 BBC World News
18:30 Witness History
Frauenmagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 Sondersendung
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Sports Life
Magazin
17:30 Conflict Zone
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Shift
Dokumentation
18:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:11 Business planet
Wirtschaft und Konsum
16:30 Global Week-End
Nachrichten
16:45 Flashback
Roadmovie
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Roadmovie

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE OBSERVERS
Magazin
16:51 DOWN TO EARTH
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 TECH24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:11 Business planet
Wirtschaft und Konsum
16:30 Global Week-End
Nachrichten
16:45 Flashback
Roadmovie
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Roadmovie

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
16:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
17:10 Billet retour
17:30 LE JOURNAL
17:40 A l'affiche !
Magazin
17:52 Pas 2 quartier
18:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
18:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:45 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:40 Joker
Kindermagazin
Musikshow

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

16:40 Mada Trek
Dokumentation, 2018
Unterhaltung
Unterhaltung
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
Dokumentation, 2019