TV-Programm Samstag, 25.01.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

TV-Melodram, 2013
15:13 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2020

ProSieben ProSieben

13:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002
13:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002
14:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002
14:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2003
15:05 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2003
Comedyserie, 2006

Kabel eins Kabel eins

13:35 Castle
Krimiserie, 2015
14:30 Castle
Krimiserie, 2015
15:25 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1987
Krimiserie, 1988
15:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998
15:50 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Tele 5 Tele 5

Kinomagazin
14:10 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
14:40 Stargate
SciFi-Serie, 2004
Abenteuerserie, 1999

ARTE ARTE

Magazin, 2020
14:15 Magische Anden
Land und Leute, 2019
15:00 Magische Anden
Land und Leute, 2019
15:45 Magische Anden
Land und Leute, 2019

ZDFneo ZDFneo

13:10 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
13:55 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
14:40 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
15:20 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

13:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
14:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
15:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
15:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Auslandsmagazin
13:15 quer
Satiremagazin, 2016
14:00 Kunst + Krempel
Kunstmagazin
14:30 Ländermagazin
Ländermagazin
Natur und Umwelt, 2019
Reportage, 2019

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
13:30 extra 3
Satire
14:00 Sportschau
Sportmagazin

NDR NDR

Landschaftsbild, 2018
14:00 Sportclub live
Liveübertragung

HR HR

13:55 Welt der Tiere
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Tierdoku, 2013

SWR SWR

Verbrauchermagazin Live-TV
Konsumentenmagazin
14:15 Der Kotzbrocken
Tragikomödie, 2015
Reihe

SR SR

Verbrauchermagazin Live-TV
Konsumentenmagazin
14:15 Der Kotzbrocken
Tragikomödie, 2015
Reihe

MDR MDR

Dokureihe, 2016
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 Sport im Osten
Sportmagazin
15:55 MDR aktuell
Nachrichten

Phoenix Phoenix

Auslandsberichte, 2013
Auslandsberichte, 2013
Dokureihe, 2011

KiKA KiKA

13:10 Insectibles
Animationsserie
13:20 Insectibles
Animationsserie
13:35 Antboy 3
Abenteuerfilm, 2016
Comedyserie
Comedyserie
Comedyserie, 2018
15:25 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
15:50 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
14:05 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
14:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MOT
Zeichentrickserie, 1993
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie, 1991
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1991

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
15:05 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
15:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2017

Nick Nick

13:20 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
13:45 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
14:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
14:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
15:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
15:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
15:50 The Thundermans
Jugendserie, 2016

Sky Sport 2 Sky Sport 2

Liveübertragung
13:30 Handball
Liveübertragung
14:00 Handball
Liveübertragung

Sky 1 Sky 1

13:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
14:10 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
14:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
Show, 2017

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1999
Krimiserie, 2016
Familienserie, 2017
Familienserie, 2017

Eurosport 1 Eurosport 1

14:45 Tennis
Tennis
15:00 Biathlon
Liveübertragung, 2020

SRF1 SRF1

Medien, 2020
14:00 Schellen-Ursli
Doku-Reihe, 2019

N-TV N-TV

Verkehr
14:00 Nachrichten
Nachrichten
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Reality-Soap

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
14:00 Update Deluxe
Musikmagazin
15:00 Ligaticker
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Geschichte, 2019
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2019
Nachrichten, 2013
15:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2020
15:00 Goldies
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1974
Heimatdrama, 1960

ATV ATV

13:40 Tinderreisen
Reportage, 2019
Dokusoap, 2019
15:55 Alles Liebe

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2018
15:05 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2014
15:50 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2014

SRF info SRF info

Nachrichten, 2020
14:00 Club
Eiskunstlauf, 2020

München TV München TV

13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
13:45 Business tv
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Talkshow
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Dokumentation
13:45 Gesund reisen
Dokumentation
14:00 B.wegt
Gespräch
Reportage
Reportage
Dokumentation
Dokumentation
15:45 Gesund reisen
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
15:35 Spider-Man
Animationsserie, 2002

Kinowelt TV Kinowelt TV

Antikriegsfilm
13:05 Cuban Fury
Komödie, 2014
14:40 Das Superhirn

Universal TV Universal TV

13:30 Suits
Pilotfilm, 2017
14:15 Suits
Pilotfilm, 2017
Drama, 2019
Drama, 2019

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Drama, 2011

Anixe HD Anixe HD

13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 Cop Stories
Krimiserie
Reportagereihe

Zee.One Zee.One

Essen und Trinken, 2016
Show, 2016
Show, 2016
Drama, 1997

Fox Fox

13:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
14:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

13:10 Angelo!
13:20 Angelo!
13:30 Angelo!
13:40 Angelo!
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Trickfilm-Magazin, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

13:15 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
14:30 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:30 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:45 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:55 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

15:00 Titanic
Liebesdrama, 1997

Sky Hits Sky Hits

Actionkomödie
14:40 Ananas Express
Actionkomödie, 2007

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

13:15 The Middle
Comedyserie, 2013
13:40 The Middle
Comedyserie, 2013
14:00 Der Ja-Sager
Komödie, 2008
Sitcom, 2013

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2009
Thriller-Serie, 2018
Thriller-Serie, 2017
15:45 Scorpion
Drama, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

13:25 Die Tester
Dokumentation, 2018
13:45 Die Tester
Dokumentation, 2019
14:05 Der Einzeltest
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015
15:00 Garagengold
15:30 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

13:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
13:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
15:00 Friends
Comedyserie, 1994
15:30 Friends
Comedyserie, 1994
15:55 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

13:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
14:00 Top Wing
Animationsserie, 2019
14:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
15:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Kinder-Comedy, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Magazin
Dramedy-Serie, 1999
Krimiserie, 2016
Familienserie, 2017
Familienserie, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 China
Dokumentation
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 World Stories
Dokumentation
14:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Reporter
Reportagereihe
15:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:15 Global Week-End
Nachrichten
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:10 REPORTERS
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
13:52 YOU ARE HERE
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 TECH24
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
15:00 NEWS
Nachrichten
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:15 Global Week-End
Nachrichten
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

14:00 LE JOURNAL
14:30 LE JOURNAL
14:40 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
14:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:30 LE JOURNAL
15:45 ENTRETIEN

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
13:55 Météo
Politik
Politik
Kurzfilm
15:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:15 Zine ! Zine !
Magazin
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

13:50 Planète bleue
Dokumentation, 2017
Magazin, 2020
Dokumentation, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

TV-Drama, 2016
TV-Drama, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
14:01 DANS MES PAS
Gesellschaft und Politik
Kunst und Kultur
15:47 #CHICENVF
Infomagazin

RT (Fran) RT (Fran)

13:30 POLIT'MAG
14:00 JT
14:30 POLIT'MAG
15:00 JT