TV-Programm Samstag, 25.01.2020 11:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2011
12:00 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaftsmagazin, 2020
12:15 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2018
13:00 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2018
TV-Melodram, 2013

ProSieben ProSieben

11:24 MOTZmobil
Unterhaltung, 2018
11:25 The Middle
Comedyserie, 2018
11:55 Superstore
Comedyserie, 2016
12:20 Superstore
Comedyserie, 2016
12:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002
13:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002
13:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002

Kabel eins Kabel eins

11:50 Castle
Krimiserie, 2014
12:40 Castle
Krimiserie, 2014
13:35 Castle
Krimiserie, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

11:25 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
11:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
12:15 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
12:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
13:00 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
13:25 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
13:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1988
Krimiserie, 1987
Krimiserie, 1987

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2002

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

Dokureihe, 2010
12:25 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
13:10 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
13:55 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

11:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
12:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
12:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
13:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017

3sat 3sat

Dokumentation
Dokumentation
13:00 ZIB
Nachrichten
Auslandsmagazin
13:15 quer
Satiremagazin, 2016

ONE ONE

Krimiserie, 1983
12:35 kinokino
Kinomagazin, 2017
12:50 Brisant
Boulevardmagazin
13:30 extra 3
Satire

NDR NDR

11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Essen und Trinken
12:45 Weltreisen
Reisereportage
Landschaftsbild, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Essen und Trinken
12:45 Weltreisen
Reisereportage
Landschaftsbild, 2018

HR HR

12:25 Nachtcafé
Talkshow
13:55 Welt der Tiere
Dokureihe, 2014

SWR SWR

12:15 Grünzeug
Gartenmagazin
12:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Konsumentenmagazin

SR SR

12:15 Grünzeug
Gartenmagazin
12:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Konsumentenmagazin

MDR MDR

11:45 Luzyca
12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
Dokureihe, 2016
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
13:40 Rund um ...
Essen und Trinken, 2019

Phoenix Phoenix

Reportage, 2019
12:15 Einsame Helden
Geschichte, 2019
Dokumentation

KiKA KiKA

Programm nach Ansage
12:00 Tashi
Animationsserie, 2014
12:15 Tashi
Animationsserie, 2014
12:25 Tashi
Animationsserie, 2014
12:35 Tashi
Animationsserie, 2014
12:50 Insectibles
Animationsserie
13:00 Insectibles
Animationsserie
13:10 Insectibles
Animationsserie
13:20 Insectibles
Animationsserie
13:35 Antboy 3
Abenteuerfilm, 2016

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
13:00 U.B.O.S
Kindersendung, 2001
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
11:55 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie
Animationsfilm, 2010

Nick Nick

11:10 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
12:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
12:50 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
13:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
13:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
11:50 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
undefiniert, 2016
undefiniert, 2016
13:35 Big City Greens
Animationsserie, 2017
13:55 Big City Greens
Animationsserie, 2017

Sky Sport 2 Sky Sport 2

Liveübertragung
11:30 Handball
Liveübertragung
12:00 Handball
Liveübertragung
12:30 Handball
Liveübertragung
13:00 Handball
Liveübertragung
13:30 Handball
Liveübertragung

Sky 1 Sky 1

11:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
11:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
12:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
13:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012

ORF 2 ORF 2

TV-Tierabenteuer, 2004
12:50 Bilderbuch
Reportagereihe, 2016
13:00 ZIB
Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1999

N-TV N-TV

12:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr
13:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Top 25
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

11:30 Orientierung
12:00 Campus Talks
Wissenschaft, 2018
12:30 Campus
Beruf und Bildung, 2018
13:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2020
13:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

Reportage, 2018
Reportage, 2019
13:40 Tinderreisen
Reportage, 2019

SRF info SRF info

11:15 Club
12:30 Glanz & Gloria
Politik, 2020
Nachrichten, 2020

München TV München TV

11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
Magazin
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
13:45 Business tv

Health TV Health TV

11:05 Yogilates
Gymnastik
11:30 Bauch Beine Po
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
13:45 Gesund reisen
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

11:40 King of Queens
12:10 King of Queens
12:35 King of Queens
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010

Kinowelt TV Kinowelt TV

Psychothriller
11:05 Platoon
Antikriegsfilm, 1986
13:05 Cuban Fury
Komödie, 2014

AXN AXN

11:15 Sea Patrol
Actionserie, 2011
12:00 Sea Patrol
Actionserie, 2011

Universal TV Universal TV

11:20 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
12:05 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
12:45 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
13:30 Suits
Pilotfilm, 2017

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
Show, 2016

Fox Fox

11:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
12:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
13:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
13:00 Angelo!
13:10 Angelo!
13:20 Angelo!
13:30 Angelo!
13:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

11:20 Heidi
11:40 Heidi
12:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997
12:50 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:15 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

TNT Film TNT Film

11:30 Anaconda
Abenteuerfilm, 1997
Horroraction, 2006

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

11:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
11:35 The Middle
Comedyserie, 2013
12:00 The Middle
Comedyserie, 2013
12:25 The Middle
Comedyserie, 2013
12:50 The Middle
Comedyserie, 2013
13:15 The Middle
Comedyserie, 2013
13:40 The Middle
Comedyserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

12:10 Grand Hotel
Dramaserie, 2011
12:55 Grand Hotel
Dramaserie, 2011
Krimiserie, 2006

NITRO NITRO

11:05 MacGyver
Action, 1988
12:00 Das A-Team
Actionserie, 1987
12:50 Das A-Team
Actionserie, 1983

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Abenteuer und Action
Abenteuer und Action
Dokumentation, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

11:30 Fast Lap
11:55 Fast Lap
13:25 Die Tester
Dokumentation, 2018
13:45 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

11:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
11:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
11:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
12:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
12:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
13:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
12:30 Top Wing
Animationsserie, 2017
13:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:50 Top Wing
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

TV-Tierabenteuer, 2004
12:50 Bilderbuch
Reportagereihe, 2016
13:00 ZIB
Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1999

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionkomödie
Komödie, 2018
Drama, 2018

Sony Channel Sony Channel

Kriminalfilm
12:20 Father Brown
Krimiserie, 2015
Komödie, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

11:10 Paris - Berlin
Dokumentation, 2015
12:00 Paris - Berlin
Dokumentation, 2015
13:00 Paris - Berlin
Dokumentation, 2015
13:55 Paris - Berlin
Dokumentation, 2015

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 Shift
Dokumentation
11:30 Check-in
Tourismus
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Reporter
Reportagereihe
12:30 Arts.21
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 China
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:27 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:46 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
13:00 NEWS
Nachrichten
13:10 REPORTERS
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
13:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:27 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:46 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

11:10 Billet retour
11:30 LE JOURNAL
11:40 C'est en France
11:52 Focus
Talkmagazin
12:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
12:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
13:00 LE JOURNAL
13:15 Afrique hebdo
13:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
Kurzfilm
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
13:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:20 Météo
Jugendsendung
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Europa
Literatur
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

11:05 Ninjago
Animationsfilm, 2012
11:25 Ninjago
Animationsfilm, 2012
11:50 Team Dronix
Animationsserie, 2019
12:10 Team Dronix
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
13:15 Zine ! Zine !
Magazin
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Europa, 2020
Dokumentation
13:50 Planète bleue
Dokumentation, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Abenteuer und Action, 2008
Abenteuer und Action, 2008
TV-Drama, 2016

RT (Fran) RT (Fran)

12:00 JT
13:00 JT
13:30 POLIT'MAG