TV-Programm Samstag, 25.01.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
08:25 Tagesschau
Nachrichten
08:30 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
Familienserie, 2019
Familienserie, 2019
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2012

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
09:00 Undateable
Datingshow, 2015
09:30 Undateable
Datingshow, 2015
Sitcom, 1991
Sitcom, 1991
10:55 The Middle
Comedyserie, 2018

VOXup VOXup

Dokusoap
Dokusoap
Hochzeit, 2012

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2004

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Reihe, 2018
09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2016
Reportagereihe, 2014
Magazin, 2020
Medizin, 2015
10:50 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2018
09:43 heute Xpress
Nachrichten
09:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
10:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder

WDR WDR

08:15 Ganz der Papa
TV-Komödie, 2012
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:45 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
Magazin, 2020
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2007
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2009
Familienfilm, 2004

NDR NDR

Reportage
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reportage
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:25 hessenschau
Serie, 1978
Krimi, 2014
10:10 NDR Talk Show
Talkshow

MDR MDR

Serie, 1986
Familienserie, 2006
10:55 Die Kanzlei
Anwaltserie, 2017

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
TV-Romantikkomödie, 2009
Komödie, 2018

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2015
09:30 Paris Countdown
Kriminalfilm, 2013

WELT WELT

Natur und Umwelt
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

08:10 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:35 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
08:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
Animationsfilm
Animationsfilm
Animationsserie
Animationsserie
Familienserie
09:50 Casper und Emma
Familienfilm, 2013
Kindersendung
10:20 SingAlarm
undefiniert
10:35 TanzAlarm
10:45 Tigerenten Club
Kindershow

Super RTL Super RTL

08:25 TOGGO Show
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2018
10:55 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

RiC RiC

08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:30 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Zeichentrickserie, 2011
09:25 TOGGO Show - TV
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
10:40 Angelo!

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
10:00 Gag Attack
Show, 2019
Show, 2018
Show, 2018
Animationsserie, 2018
10:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

Sky Sport 2 Sky Sport 2

Liveübertragung
08:30 Handball
Liveübertragung
09:00 Handball
Liveübertragung
09:30 Handball
Liveübertragung
10:00 Handball
Liveübertragung
10:30 Handball
Liveübertragung

Sky 1 Sky 1

08:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
09:30 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
10:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
08:45 Museum AHA
Kunst und Kultur
09:00 Hallo okidoki
09:05 Tom Turbo
Magazin, 2005

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2011

SRF1 SRF1

08:40 Signes
Dokumentation, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020
Dokumentation, 2019

N-TV N-TV

08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
10:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsmagazin Live-TV
Nachrichten, 2013
Politik
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Magazin, 2020
Magazin, 2019
10:30 STATIONEN

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2020
10:00 SchlagerBox
Show, 2020

SRF info SRF info

Kirche und Religion, 2016
Kirche und Religion, 2015
Gesprächsreihe, 2020
09:40 Arena
10:50 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020

München TV München TV

08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

08:05 Yoga
Fitness
08:30 Skigymnastik
Gymnastik
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yogilates
Gymnastik
09:30 Bauch Beine Po
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Skigymnastik
Gymnastik

Puls 4 Puls 4

Comedyshow, 2016
09:55 Navy CIS
Krimiserie, 2013
10:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013

AXN AXN

08:15 Sea Patrol
Actionserie, 2011
09:00 Sea Patrol
Actionserie, 2011
09:45 Sea Patrol
Actionserie, 2011
10:30 Sea Patrol
Actionserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Soap, 2008
Soap, 2008
Soap, 2008
Soap, 2008

Anixe HD Anixe HD

09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin
Dokumentation, 2017

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2016

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Trickfilm-Magazin, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:55 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Cinema Sky Cinema

Weihnachtskomödie
08:35 Shazam!
Actionkomödie, 2019
Komödie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Biografie, 2018
Fantasyfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Superheldenfilm
09:00 Shark Night
Thriller, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerfilm, 1992

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2007
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

TNT Film TNT Film

Horrorthriller, 2000
Horrorfilm, 2003

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

08:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
08:45 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
09:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
09:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
10:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
10:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
10:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

Servus TV Servus TV

08:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
09:08 Servus Wetter
09:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2012
10:05 Geniale Technik
Technik, 2016
10:58 Servus Wetter

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:35 Star
Drama, 2018
09:20 Star
Drama, 2018
10:05 Star
Drama, 2018
Komödie, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:40 Aquarius
Drama, 2014
09:30 Aquarius
Drama, 2014
Dokumentarfilm, 2013

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
09:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
09:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
10:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
10:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2011

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
09:30 Stockinger
Krimiserie, 1996
10:20 Stockinger
Krimiserie, 1995

Planet Planet

Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012
Land und Leute, 2011
Auslandsberichte, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

08:05 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018
09:35 Shazam!
Actionkomödie, 2019

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2007
Dokumentation, 2007
09:45 Car Legends
Verkehr, 2012
10:15 Car Legends
Verkehr, 2012
10:45 Car Legends
Verkehr, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:25 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Stadtbild, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 HARDtalk
09:00 BBC World News
09:10 Reporters
09:30 Made On Earth
Essen und Trinken
10:00 BBC World News
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
08:30 Check-in
Tourismus
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 Sondersendung
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Sports Life
Magazin
10:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
08:46 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
09:35 Insiders
Nachrichten
09:42 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
10:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
09:21 SPORTS WE
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
08:46 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
09:35 Insiders
Nachrichten
09:42 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
10:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 Vous êtes ici
08:30 LE JOURNAL
08:45 A l'affiche !
Magazin
09:00 LE JOURNAL
09:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
09:45 SPORTS
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier
10:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm
10:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Samedi Okoo
Animationsserie, 2020
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:10 Sous les mers
Animationsserie, 2015
08:30 Sous les mers
Animationsserie, 2015
08:55 Sous les mers
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:20 Ninjago
Animationsfilm, 2012
10:40 Ninjago
Animationsfilm, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2009
09:05 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Pflanzen, 2019
10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Côté mer
Europa, 2020
08:35 Bleu océan
Europa, 2019
09:05 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2018
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Dokumentation
09:03 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:14 LOUP
Abenteuerfilm
Animationsserie
09:24 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

08:30 POLIT'MAG
09:00 JT
09:30 POLIT'MAG
10:00 JT