TV-Programm Samstag, 25.01.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tiere, 2019
Tiere, 2016
07:50 Checker Can
Schulfernsehen
08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
08:25 Tagesschau
Nachrichten
08:30 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

07:10 Mister Twister
Familienserie, 2016
07:30 Mister Twister
Familienserie, 2016
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
Familienserie, 2019

RTL RTL

Scripted Reality, 2011
Scripted Reality, 2011
Reality-Soap, 2017

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2004
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
09:00 Undateable
Datingshow, 2015
09:30 Undateable
Datingshow, 2015
Sitcom, 1991

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020
Realityshow, 2020

RTL ZWEI RTL ZWEI

07:10 Infomercial
Werbesendung, 2019
Komödie, 1997

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:50 Love Boat
Familienserie, 1987
08:45 Love Boat
Familienserie, 1982
09:40 Quincy

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Reihe, 2018
09:50 Infomercial
Werbesendung

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2019
Dokumentation, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2018
09:43 heute Xpress
Nachrichten
09:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder

WDR WDR

Magazin
Kinderprogramm
08:15 Ganz der Papa
TV-Komödie, 2012
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020
08:45 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
Magazin, 2020
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2007

NDR NDR

Magazin
08:00 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Reportage
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Magazin
08:00 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Reportage
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

RBB RBB

Magazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
TV-Romantikkomödie, 2009

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2015
09:30 Paris Countdown
Kriminalfilm, 2013

WELT WELT

08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Natur und Umwelt
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

08:10 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:35 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
08:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
Animationsfilm
Animationsfilm
Animationsserie
Animationsserie
Familienserie
09:50 Casper und Emma
Familienfilm, 2013

Super RTL Super RTL

07:30 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Zeichentrickserie, 2011
08:25 TOGGO Show
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
09:40 Angelo!

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1998
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2014
08:30 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Zeichentrickserie, 2011
09:25 TOGGO Show - TV
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:45 Art Attack
Bastelshow, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky Sport 2 Sky Sport 2

Liveübertragung
07:30 Handball
Liveübertragung
08:00 Handball
Liveübertragung
08:30 Handball
Liveübertragung
09:00 Handball
Liveübertragung
09:30 Handball
Liveübertragung

Sky 1 Sky 1

07:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
07:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
08:00 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
08:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
09:30 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

07:05 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2019
07:30 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
08:45 Museum AHA
Kunst und Kultur
09:00 Hallo okidoki
09:05 Tom Turbo
Magazin, 2005

SRF1 SRF1

08:00 Wetterkanal
08:40 Signes
Dokumentation, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020

N-TV N-TV

07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderprogramm
Kinderreihe, 2020
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
08:15 Panoramabilder
Magazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2020
09:00 Goldies
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Melodram, 1958
08:50 Salem Aleikum
Musikkomödie, 1959

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsdoku, 2005
Wissenschaftsdoku, 2005
Wissenschaftsdoku, 2005
Reality-Soap, 2017

SRF info SRF info

07:20 Schweiz aktuell
Dokumentation, 2019
Kirche und Religion, 2016
Kirche und Religion, 2015
Gesprächsreihe, 2020
Politik, 2020

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
07:30 Panoramabilder
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow

Health TV Health TV

07:05 Yogilates
Gymnastik
07:30 Bauch Beine Po
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga
Fitness
08:30 Skigymnastik
Gymnastik
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yogilates
Gymnastik
09:30 Bauch Beine Po
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:15 Biester
Psychothriller, 1995

AXN AXN

08:15 Sea Patrol
Actionserie, 2011
09:00 Sea Patrol
Actionserie, 2011
09:45 Sea Patrol
Actionserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Soap, 2008
Soap, 2008

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2017
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Trickfilm-Magazin, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

07:05 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018
08:35 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Sky Action Sky Action

Superheldenfilm
09:00 Shark Night
Thriller, 2011

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Horrorfilm
Kriegsfilm, 1958
Antikriegsfilm, 1979

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikdrama
Romantikkomödie, 2000
Liebeskomödie, 2004

Sky Comedy Sky Comedy

08:00 An Deiner Seite
Beziehungsdrama, 1999
09:40 In Sachen Liebe

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2007
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Horrorthriller, 2000
Horrorfilm, 2003

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

07:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
07:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
07:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
08:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
08:45 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
09:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
09:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

Servus TV Servus TV

07:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
08:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
08:58 Servus Wetter
09:00 Moderne Wunder
Dokureihe, 2012
09:55 Geniale Technik
Technik, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:10 Star
Drama, 2017
07:55 Star
Drama, 2017
08:35 Star
Drama, 2018
09:20 Star
Drama, 2018

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
09:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
09:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

07:15 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
09:30 Stockinger
Krimiserie, 1996

Planet Planet

07:20 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
07:45 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

08:05 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018
09:35 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Technik, 2017
08:25 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Shift
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:30 Check-in
Tourismus
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 Sondersendung

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:42 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
08:46 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
09:35 Insiders
Nachrichten
09:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
09:21 SPORTS WE
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:42 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
08:46 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
09:35 Insiders
Nachrichten
09:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 Focus
Talkmagazin
07:30 LE JOURNAL
07:45 ENTRETIEN
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 Vous êtes ici
08:30 LE JOURNAL
08:45 A l'affiche !
Magazin
09:00 LE JOURNAL
09:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
09:45 SPORTS
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Samedi Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:50 Sous les mers
Animationsserie, 2015
08:10 Sous les mers
Animationsserie, 2015
08:30 Sous les mers
Animationsserie, 2015
08:55 Sous les mers
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 1998
08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2009
09:05 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Côté mer
Europa, 2020
08:35 Bleu océan
Europa, 2019
09:05 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:19 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:47 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
Dokumentation
09:03 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:14 LOUP
Abenteuerfilm
Animationsserie
09:24 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

07:30 C'EST CA$H!
08:00 JT
08:30 POLIT'MAG
09:00 JT
09:30 POLIT'MAG