TV-Programm Samstag, 25.01.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokumentation, 2019
Tiere, 2019
Tiere, 2016
07:50 Checker Can
Schulfernsehen
08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
08:25 Tagesschau
Nachrichten
08:30 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

06:25 PUR+
Wissensmagazin, 2020
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
07:10 Mister Twister
Familienserie, 2016
07:30 Mister Twister
Familienserie, 2016
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010

RTL RTL

06:45 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016
Scripted Reality, 2011
Scripted Reality, 2011

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1977
07:00 Hotel
Serie, 1985
07:50 Love Boat
Familienserie, 1987
08:45 Love Boat
Familienserie, 1982

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2002

ARTE ARTE

Künstlerinnenporträt, 2017
Künstlerinnenporträt, 2019
Reportagereihe, 2016

3sat 3sat

06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
Melodram, 2011
TV-Komödie, 2009

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Kinderprogramm
08:15 Ganz der Papa
TV-Komödie, 2012

BR BR

Heimatserie, 2020
Heimatserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020
08:45 Tele-Gym
Gymnastik, 2001

NDR NDR

Arztserie, 2018
Kinderreihe
Magazin
08:00 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Reportage

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Arztserie, 2018
Kinderreihe
Magazin
08:00 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Reportage

RBB RBB

Jugendserie
Jugendserie
07:00 Lindenstraße
Familienserie, 2020
Magazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorkomödie
06:30 Alleluia
Horrorfilm, 2014
Horrorfilm, 2015

WELT WELT

Dokumentation, 2018
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Natur und Umwelt

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018

KiKA KiKA

06:10 Teletubbies
Puppentrickserie
06:25 Teletubbies
Puppentrickserie
06:35 Teletubbies
Puppentrickserie
06:45 Zeit für Timmy
Animationsserie
06:50 Zeit für Timmy
Animationsserie
Animationsserie
08:10 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:35 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
08:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
Animationsfilm

Super RTL Super RTL

06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2014
07:30 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Zeichentrickserie, 2011
08:25 TOGGO Show
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
06:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2017
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2014
08:30 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:45 Art Attack
Bastelshow, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky Sport 2 Sky Sport 2

Liveübertragung
06:30 Handball
Liveübertragung
07:00 Handball
Liveübertragung
07:30 Handball
Liveübertragung
08:00 Handball
Liveübertragung
08:30 Handball
Liveübertragung

Sky Select Sky Select

06:00 Leberkäsjunkie
Komödie, 2019
Animationsfilm, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2019
Tragikomödie, 2019
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

06:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
06:40 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
07:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
07:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
08:00 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
08:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Kinderserie
06:40 Tom
07:05 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2019
07:30 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
08:45 Museum AHA
Kunst und Kultur

N-TV N-TV

Verkehr
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2016
07:45 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

Schulfernsehen
07:00 Playtime
Sprachkurs, 2007
Kinderprogramm
Kinderreihe, 2020
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
08:15 Panoramabilder

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2020
08:00 MusikWecker
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Melodram, 1958
08:50 Salem Aleikum
Musikkomödie, 1959

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsdoku, 2005
Wissenschaftsdoku, 2005
Wissenschaftsdoku, 2005
Wissenschaftsdoku, 2005

SRF info SRF info

Eishockey, 2020
06:55 Schweiz aktuell
Dokumentation, 2019
Kirche und Religion, 2016
Kirche und Religion, 2015
Gesprächsreihe, 2020

Health TV Health TV

06:05 Yoga
Fitness
06:30 Skigymnastik
Gymnastik
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yogilates
Gymnastik
07:30 Bauch Beine Po
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga
Fitness
08:30 Skigymnastik
Gymnastik

AXN AXN

08:15 Sea Patrol
Actionserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017

Anixe HD Anixe HD

06:30 Infomercial
Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2019
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2017
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Trickfilm-Magazin, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

Sky Cinema Sky Cinema

07:05 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018
08:35 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

06:40 The Hate U Give
Drama, 2017
Biografie, 2018

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
07:00 Kick-Ass
Superheldenfilm, 2010

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikdrama
Romantikkomödie, 2000

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

06:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
06:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
07:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
07:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
07:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
08:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
08:45 Rick and Morty
Animationsserie, 2019

Servus TV Servus TV

06:35 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
07:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
08:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
08:58 Servus Wetter

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:10 Star
Drama, 2017
07:55 Star
Drama, 2017
08:40 Star
Drama, 2018

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
07:45 Shopping Queen
Stylingshow, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Realityreihe, 2012
Realityreihe, 2013
Realityreihe, 2012
Realityreihe, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012
07:50 Aquarius
Drama, 2014
08:40 Aquarius
Drama, 2014

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:15 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:19 SILENT SPORTS
Magazin
06:42 SILENT SPORTS
Magazin
07:03 SILENT SPORTS
Magazin
07:26 SILENT SPORTS
Magazin
07:50 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin
Magazin

Planet Planet

06:25 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
06:50 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
07:20 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
07:45 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Animationsfilm, 2018
08:05 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018

Sport1+ Sport1+

Sportnachrichten
Motorsport
Volleyball
08:15 SPORT1 News
Sportnachrichten
Volleyball

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 World Stories
Dokumentation
06:30 The 77 Percent
Infomagazin
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Shift
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:40 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:42 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
08:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 FASHION
Dokumentation
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:40 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:42 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
08:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:45 Tech24
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 Focus
Talkmagazin
07:30 LE JOURNAL
07:45 ENTRETIEN
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 Vous êtes ici
08:30 LE JOURNAL
08:45 A l'affiche !
Magazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Samedi Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:05 Super 4
Animationsserie, 2014
07:50 Sous les mers
Animationsserie, 2015
08:10 Sous les mers
Animationsserie, 2015
08:30 Sous les mers
Animationsserie, 2015
08:55 Sous les mers
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:00 Tip la souris
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 1998
08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2009

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Côté mer
Europa, 2020
08:35 Bleu océan
Europa, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:54 36,9°
07:19 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:46 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
Dokumentation