TV-Programm Samstag, 25.01.2020 03:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Krimiserie, 2006
04:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reality-Doku, 2013

RTL RTL

Dokumentation, 2019
03:50 Der Bachelor
Datingshow, 2020
Reality-Soap
05:50 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2020
03:15 Aeon Flux
Science-Fiction, 2004
04:55 Mom
Comedyserie, 2013
05:15 Mom
Comedyserie, 2013
05:35 The Middle
Comedyserie, 2017
05:55 The Middle
Comedyserie, 2017

Sat.1 Sat.1

03:20 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
03:40 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
04:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020

Kabel eins Kabel eins

03:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012
04:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
04:50 Navy CIS
Krimiserie, 2013
05:30 In Plain Sight
Krimiserie, 2011

VOXup VOXup

Dokusoap
Dokusoap
Kochsendung, 2008
05:55 Infomercial
Werbesendung

RTL ZWEI RTL ZWEI

04:25 Extraction
Actionfilm, 2016
Mysteryserie, 1998

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2009
Animeserie, 2015
04:20 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2009
04:40 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2009
05:05 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2009
05:25 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2009
05:45 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2009
Gerichtsshow, 2009
Ratgeber, 2018
Krimiserie, 1977

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003

Sixx Sixx

Lifestyle, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2015

ARTE ARTE

03:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
03:30 Square Idee
Infomagazin, 2019
04:00 28 Minuten
Kulturmagazin, 2020
Reportagereihe, 2018
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

03:25 Silent Witness
Krimiserie, 2019
04:20 Code 37
Krimiserie, 2009
05:05 Code 37
Krimiserie, 2009

ONE ONE

Kabarettshow
Krimiserie, 1983
05:10 Lindenstraße
Familienserie, 2016
05:40 kinokino
Kinomagazin, 2017
05:55 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
04:15 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
04:45 Unser Land
Umweltmagazin, 2020
05:20 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Freizeit und Hobby
TV-Komödie, 2017

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
03:20 zibb
04:20 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
Magazin
Zooserie

Sport1 Sport1

03:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:30 Divorcees
Erotikfilm
05:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014
04:55 The Editor
Horrorkomödie, 2014

Phoenix Phoenix

Dokumentarfilm, 2017
05:15 Vilnius
Stadtbild, 2018
Dokumentation, 2019

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

04:00 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
04:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
04:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
05:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
05:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005

ORF 1 ORF 1

03:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
04:30 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2014
Sitcom, 2014
05:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2016

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2016
04:00 Vera
Talkshow
Kochshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2020
04:25 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Dokureihe, 2011
05:15 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
Doku-Soap, 2020

SRF2 SRF2

04:00 McMafia
Thriller-Serie, 2018
05:00 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
undefiniert, 2020
Familienserie, 2004

Tagesschau24 Tagesschau24

03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
03:45 Quarks
Infomagazin, 2018
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2020
05:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

03:25 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
04:05 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
05:30 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

03:55 Lustery
Erotik, 2017
Erotikfilm, 2017
05:25 Büroaffären
Erotikserie, 2018

SRF info SRF info

03:15 Meteo
Eishockey, 2020
04:00 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:10 10vor10
04:35 Meteo
Eishockey, 2020
05:20 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:30 10vor10
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

03:30 Reportage
04:00 Gesund lesen
Magazin, 2019
04:30 Lechtermann
Dokumentation
05:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
05:05 Reportage

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
05:00 Mike & Molly
Sitcom, 2015
05:15 Mike & Molly
Sitcom, 2015
05:45 Mom
Comedyserie, 2015

National Geographic Channel National Geographic Channel

Aufklärungsreihe, 2010
Aufklärungsreihe, 2010
Zeitgeschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2017

AXN AXN

Actionfilm
04:50 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:25 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008

Universal TV Universal TV

03:25 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
04:05 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
04:45 Monk
Krimiserie, 2006
05:30 Monk
Krimiserie, 2006

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017

TLC TLC

03:20 Homes of Horror
Esoterik, 2013
Doku-Soap, 2018
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2015

Fox Fox

03:25 MacGyver
Action, 2017
04:05 MacGyver
Action, 2017
04:50 MacGyver
Action, 2017
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
04:00 Taffy
Animationsserie, 2018
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Biografie, 2018
Animationsfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

03:35 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018
05:05 High Resolution
Drama, 2017

Sky Action Sky Action

Politthriller
Actionfilm, 2014
05:25 Robot Overlords
Science-Fiction-Film, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2018
04:00 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2015
TV-Kriminalfilm, 2018

Sky Emotion Sky Emotion

05:30 Hautnah
Romantikdrama, 2004

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2015
04:00 Man vs. Animal
Tiere, 2017
Tiere, 2014
Tiere, 2016
05:50 Afrikas Jäger
Tiere, 2017

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

03:15 The Last O.G.
Comedyserie, 2019
03:40 The Last O.G.
Comedyserie, 2019
04:00 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
04:20 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
04:45 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
05:10 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
05:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

03:40 Hell on Wheels
Westernserie, 2015
04:20 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Natur und Umwelt, 2015

RTL Crime RTL Crime

03:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
03:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:30 Body of Proof
Krimiserie, 2013
04:10 Homeland
Dramaserie, 2013
05:05 Homeland
Dramaserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:30 Gigolos
Reality-Soap, 2015
04:00 Gigolos
Reality-Soap, 2015
04:30 Mosaic
Drama, 2017
05:20 Mosaic
Drama, 2017

NITRO NITRO

Comedyserie, 1999
03:45 Law & Order
04:30 Law & Order
05:15 Simon & Simon
Krimiserie, 1981

3+ 3+

Castingshow
Reality-Soap, 2015
Castingshow, 2006

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Abenteuer und Action
Abenteuer und Action
Dokumentation, 2014

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
04:10 NEWS
Nachrichten, 2015
04:15 Garagengold
04:45 Meilensteine
Dokureihe, 2012
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
03:55 Another Period
Sitcom, 2016
04:15 Another Period
Sitcom, 2016
04:35 Odd Mom Out
Comedyserie, 2015
05:00 Odd Mom Out
Comedyserie, 2016
05:20 Workaholics
Comedyserie, 2017
05:40 Workaholics
Comedyserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
03:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Kinder-Comedy, 2016
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2016
04:00 Vera
Talkshow
Kochshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

ORF III ORF III

Kunst und Kultur
Technik
Brauchtum, 2017
Dokumentation
Dokumentation

Planet Planet

03:05 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:05 Nachtsession
undefiniert
03:25 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:40 Nachtsession
undefiniert, 2015
Tiere, 2017
Landschaftsbild, 2016
Kindermagazin, 2016

Sony Channel Sony Channel

04:20 Velvet
Drama, 2014
05:10 Velvet
Drama, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
Dokumentation
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Tomorrow Today
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Arts.21
05:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Talkshow
04:00 Bloomberg Best
Nachrichten
Technik

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

03:15 Global Week-End
Nachrichten
03:26 Global Week-End
Nachrichten
03:43 Global Week-End
Nachrichten
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:16 Global Week-End
Nachrichten
04:27 Global Week-End
Nachrichten
04:45 Flashback
Roadmovie
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:27 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

03:15 Global Week-End
Nachrichten
03:26 Global Week-End
Nachrichten
03:43 Global Week-End
Nachrichten
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:16 Global Week-End
Nachrichten
04:27 Global Week-End
Nachrichten
04:45 Flashback
Roadmovie
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:27 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

03:30 FLASH
Nachrichten
04:00 LE JOURNAL
04:15 Actuelles
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 C'est en France
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

03:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
04:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Abenteuer und Action, 2014
Kindermagazin
05:50 Les z'amours
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2016
Literatur
04:40 Les matinales
Musikmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

03:30 Skam
Drama, 2018
04:15 Wakfu
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Lieder und Chanson Live-TV
03:15 Endemix Live
Musikmagazin
04:05 Infô soir
Nachrichten
04:20 Infô soir
Nachrichten
04:50 JT des stations
Nachrichten