TV-Programm Sonntag, 24.11.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019
21:45 Anne Will
Polittalk

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:00 Wetter
Wetterbericht
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin, 2018
Lottoziehung, 2019
Natur und Umwelt, 2019
TV-Liebesfilm, 2019
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Reality-Soap, 2019
Actionfilm, 2015

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Abenteuerfilm, 2016

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Reportagereihe, 2008
20:15 Carol
Liebesdrama, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

19:40 heute-show
Satireshow
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
Dokureihe, 2003
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Play
Bildungsprogramm, 2019
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2018

ONE ONE

19:45 Lindenstraße
Familienserie, 2019
20:15 Bonusfamilie
Familienserie, 2019
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2019

WDR WDR

19:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Westpol
Politikmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Dokumentation

BR BR

Reportage, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Volksmusik, 2019
Sportmagazin, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 Sportschau
Sportmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Nachrichten
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 Sportschau
Sportmagazin

HR HR

19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 Sportschau
Sportmagazin

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin
Unterhaltung, 2018
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 rbb24
Nachrichten

WELT WELT

20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 1997
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2012
Animationsserie, 2016
20:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
21:55 Mr. Magoo
Komödie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
20:15 MTV Likes
Musik-Clips
Datingshow, 2017

Sky 1 Sky 1

20:15 8 Tage
Drama, 2018
21:05 8 Tage
Drama, 2018
21:55 Elementary
Pilotfilm, 2016

ORF 1 ORF 1

19:15 Fußball
Sport
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Deadpool
Actionfilm, 2016
21:50 Lone Ranger
Western, 2013

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019
Regionalmagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:05 Ski Alpin
Ski alpin
20:35 Ski Alpin
Ski alpin
21:05 Ski Alpin
Ski alpin
21:35 Ski Alpin
Ski alpin

SRF2 SRF2

19:30 Garage 21
Dokumentation, 2019
Krimireihe, 2019
Actionfilm, 2016

N-TV N-TV

Natur und Umwelt
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Gespräch
Reportage, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Country Club
Show, 2019
21:00 Goldies
Show, 2019

Bibel TV Bibel TV

19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Kirche und Religion
Gesellschaftsreportage
Kirche und Religion

Health TV Health TV

19:30 Reportage
20:00 VIP Visite
Magazin
20:30 Time Out
Science-Fiction-Film
21:00 healthy Top 10
Magazin
21:30 Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Dokumentarfilm, 2013
21:45 Sicko

13TH Street 13TH Street

19:30 Private Eyes
Detektivserie, 2019
20:15 Law & Order
21:00 Law & Order
21:50 Law & Order

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:00 Castle
Krimiserie, 2012
21:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

19:15 Die Erbschaft
Familienserie, 2013
20:15 Die Erbschaft
Familienserie, 2013
21:15 Die Erbschaft
Familienserie, 2013

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Krimiserie, 1998

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

20:15 Gully Boy
Musikfilm, 2016
20:20 Gully Boy
Musikfilm, 2016

Fox Fox

19:05 The Good Fight
Drama, 2019
19:55 The Good Fight
Drama, 2019
Zombieserie, 2019
Science-Fiction, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

19:10 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:35 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:45 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

20:15 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018
21:45 Escape Plan 2
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Ocean's 8
Actionkomödie, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
19:15 MTV Likes
Musik-Clips
Datingshow, 2017
Datingshow, 2017

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

19:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009
20:15 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 1999
21:55 Bosch
Krimireihe, 2018

Servus TV Servus TV

Essen und Trinken, 2019
19:45 Hoagascht
Magazin, 2019
20:10 Servus Wetter
Dokumentation, 2018
Stadtbild, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Die Pest
Historienserie, 2018
21:10 Die Pest
Historienserie, 2018

NITRO NITRO

19:15 Das A-Team
Actionserie, 1985
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2009
21:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
19:50 Bizarre Murders
Krimiserie
20:20 Bizarre Murders
Krimiserie
Dokumentation
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2019
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015
20:00 Echte Typen
20:15 Garagengold
20:45 Reportage
21:15 Die Tester
Dokumentation, 2013
21:30 NEWS
Nachrichten, 2015
21:35 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

19:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
19:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
20:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:10 South Park
Animationsserie, 2006
21:40 South Park
Animationsserie, 2006

Nick Junior Nick Junior

19:40 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
20:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
21:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019
Regionalmagazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Fantasyfilm
19:20 White Boy Rick
Kriminalfilm, 2018
21:15 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018

Sony Channel Sony Channel

19:20 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
20:15 Baron Noir
Thriller-Serie, 2016
21:15 Baron Noir
Thriller-Serie, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Beruf und Bildung, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:10 World Features
Magazine, 2019
Wirtschaft und Konsum
20:00 BBC World News
20:15 Sport Today
Sailing
21:00 BBC World News
Geschichte

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 Drive it!
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Night Grooves
Talk und Musik
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 Reporter
Reportagereihe
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

19:11 News Team
19:30 News Team
19:43 News Team
20:00 News Team
20:11 News Team
20:30 News Team
20:42 News Team
21:00 News Team
21:13 News Team
21:30 News Team

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:53 Météo
Kurzfilm, 2019
21:00 D'art d'art
Magazin
21:05 Frantz
Drama, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
Kurzfilm
21:00 Météo
Krimiserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1957
Fantasyfilm, 2013

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Politik
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

19:25 Flash Talk
Diskussion, 2019
Magazin
Jugendsendung, 2018
Kurzfilm
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Europa
Dokumentation, 2019
Jugendsendung, 2017