TV-Programm Sonntag, 24.11.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2019
19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019

ZDF ZDF

18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2019
19:00 heute
Nachrichten
19:00 Wetter
Wetterbericht
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin, 2018
Lottoziehung, 2019
Natur und Umwelt, 2019
TV-Liebesfilm, 2019

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Reality-Soap, 2019
Actionfilm, 2015

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Abenteuerfilm, 2016

RTL plus RTL plus

Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Actionserie, 2000

Tele 5 Tele 5

Fantasyfilm, 2001
Drama, 2004

ARTE ARTE

18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2004
18:55 Karambolage
Magazin, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Reportagereihe, 2008
20:15 Carol
Liebesdrama, 2015

3sat 3sat

Porträt Live-TV
18:30 SCHWEIZWEIT
Magazin, 2019
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
Dokureihe, 2003
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Play
Bildungsprogramm, 2019

ONE ONE

Krimiserie, 1981
Krimiserie, 1981
19:45 Lindenstraße
Familienserie, 2019
20:15 Bonusfamilie
Familienserie, 2019

WDR WDR

Tiere
19:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Westpol
Politikmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Dokumentation

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
18:45 freizeit
Freizeitmagazin, 2019
Reportage, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Volksmusik, 2019

NDR NDR

18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

HR HR

18:30 Mittendrin
Reportage
Recht und Kriminalität
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten

SWR SWR

Familienserie, 2019
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten

SR SR

Familienserie, 2019
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten

MDR MDR

Arztserie, 2019
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin
Unterhaltung, 2018

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:28 rbb wetter
18:30 rbb Gartenzeit
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

WELT WELT

Essen und Trinken, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

18:15 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
Zeichentrickserie, 2017
19:25 PUR+
Wissensmagazin
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Wissenschaftsmagazin
Porträtreihe, 2019

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1997
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2012
Animationsserie, 2016
19:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Romanze, 2018

RiC RiC

Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
18:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 1997
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2012
Animationsserie, 2016
20:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

Nick Nick

Programm nach Ansage, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
20:15 MTV Likes
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

18:40 MasterChef
Castingshow, 2019
20:15 8 Tage
Drama, 2018

ORF 1 ORF 1

19:15 Fußball
Sport
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Deadpool
Actionfilm, 2016

Eurosport 1 Eurosport 1

20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:05 Ski Alpin
Ski alpin
20:35 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:15 Meteo
Lifestyle, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo

SRF2 SRF2

18:30 sportpanorama
19:30 Garage 21
Dokumentation, 2019
Krimireihe, 2019

N-TV N-TV

18:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Natur und Umwelt
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 extra 3
Satire
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

18:30 Quarks
Infomagazin, 2019
Gesellschaft und Politik, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Country Club
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Die Bergretter
Heimatserie, 2016
19:25 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2016
Komödie, 1962

Romance TV Romance TV

Dramaserie, 2007
Dramaserie, 2007
Talkshow, 2014
Schiffs-Reihe, 2003

SRF info SRF info

18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:30 Meteo
Medien, 2019
19:25 Meteo
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:20 Meteo

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 DocPod TV
Magazin
19:30 Reportage
20:00 VIP Visite
Magazin
20:30 Time Out
Science-Fiction-Film

13TH Street 13TH Street

18:40 Private Eyes
Detektivserie, 2019
19:30 Private Eyes
Detektivserie, 2019
20:15 Law & Order

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2012
19:30 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

18:15 Die Erbschaft
Familienserie, 2013
19:15 Die Erbschaft
Familienserie, 2013
20:15 Die Erbschaft
Familienserie, 2013

Anixe HD Anixe HD

Reportagereihe
19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Krimiserie, 1998

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

20:15 Gully Boy
Musikfilm, 2016
20:20 Gully Boy
Musikfilm, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

Junior Junior

18:20 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:45 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:10 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:35 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:45 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasyfilm
18:20 White Boy Rick
Kriminalfilm, 2018
20:15 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2013
20:15 The Spirit

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

18:20 Der Chaos-Dad
Komödie, 2012
20:15 Ocean's 8
Actionkomödie, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
19:15 MTV Likes
Musik-Clips
Datingshow, 2017

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Film TNT Film

18:25 Out of Time
Thriller, 2003
Actionthriller, 2006

TNT Serie TNT Serie

18:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009
19:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009
20:15 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 1999

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Komödie, 1992

Servus TV Servus TV

Land und Leute, 2018
Essen und Trinken, 2019
19:45 Hoagascht
Magazin, 2019
20:10 Servus Wetter
Dokumentation, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Mysteryserie, 2018
19:25 Black Sails
Abenteuerserie, 2016
Comedyshow, 2018
Show, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramaserie, 2010
19:00 Succession
Drama, 2019
20:15 Die Pest
Historienserie, 2018

NITRO NITRO

18:30 Das A-Team
Actionserie, 1985
19:15 Das A-Team
Actionserie, 1985
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2009

4+ 4+

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Doku-Soap, 2016

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
19:50 Bizarre Murders
Krimiserie
20:20 Bizarre Murders
Krimiserie
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2019
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:10 Reportage
18:40 Die Tester
Dokumentation, 2018
19:00 Die Tester
Dokumentation, 2019
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015
20:00 Echte Typen
20:15 Garagengold
20:45 Reportage

Comedy Central Comedy Central

18:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
18:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
19:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
19:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
20:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016
19:40 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
20:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Auslandsberichte, 2013
Tiere, 2017
Dokumentarfilm, 2003

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Fantasyfilm
19:20 White Boy Rick
Kriminalfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

18:30 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
19:20 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
20:15 Baron Noir
Thriller-Serie, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
Dokumentation, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 Drive it!
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Night Grooves
Talk und Musik

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:53 Météo
Kurzfilm, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

18:05 Fort Boyard
Show, 2019
20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1957

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kurzfilm
18:35 C politique
Politik
Politik
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
18:40 Infos claquette
Kurzfilm
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca terre
Kurzfilm, 2017
18:55 Flash Talk
Diskussion, 2019
19:25 Flash Talk
Diskussion, 2019
Magazin
Jugendsendung, 2018
Kurzfilm
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Europa
Dokumentation, 2019