TV-Programm Sonntag, 24.11.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

16:30 Die Dolomiten
Tourismus
17:15 Tagesschau
Nachrichten
17:30 Echtes Leben
Menschen
18:00 Sportschau
Sportmagazin
Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2019

ZDF ZDF

16:30 planet e.
Dokureihe, 2019
17:00 heute
Nachrichten
Reportage
18:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2019
18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2019

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008

Tele 5 Tele 5

TV-Zeichentrickfilm, 2001
Fantasyfilm, 2001

ARTE ARTE

16:05 New York
Geschichte
Magazin, 2019
18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2004
18:55 Karambolage
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

Arztserie, 1984
Arztserie, 1984
Arztserie, 1984
Arztserie, 1984

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2018

3sat 3sat

16:45 Diana
Porträt, 2013
18:30 SCHWEIZWEIT
Magazin, 2019

ONE ONE

Krimiserie, 1981
Krimiserie, 1981
Krimiserie, 1981
Krimiserie, 1981

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
Regionalmagazin, 2019
Gespräch, 2019
Essen und Trinken, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
18:45 freizeit
Freizeitmagazin, 2019

NDR NDR

Kochshow
18:00 Nordseereport
Reportagemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochshow
18:00 Nordseereport
Reportagemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

SWR SWR

Krimiserie, 2017
17:15 Wild im Westen
Comedyserie, 2018
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
18:45 Treffpunkt

SR SR

Krimiserie, 2017
17:15 Wild im Westen
Comedyserie, 2018
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
18:45 Treffpunkt

MDR MDR

16:20 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2019
18:00 MDR aktuell
Nachrichten
Arztserie, 2019
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Krankenhausserie, 2017
Arztserie, 2019
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
18:30 rbb Gartenzeit

Silverline Silverline

Drama
Science-Fiction-Film, 2013
Kriegsdrama, 2010

KiKA KiKA

16:10 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
Wildlifeserie
17:00 1, 2 oder 3
Kinderquiz
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
undefiniert
18:15 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

Animationsserie
Animationsserie, 2013
Animationsserie
17:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 1997
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2012

RiC RiC

17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie, 2013
Animationsserie
18:40 Angelo!

Nick Nick

16:30 Henry Danger
Comedyserie, 2018
17:00 Henry Danger
Comedyserie, 2018
17:30 Henry Danger
Comedyserie, 2018
18:00 Henry Danger
Comedyserie, 2018
Programm nach Ansage, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

Sky 1 Sky 1

16:25 Modern Family
16:50 Modern Family
17:15 Modern Family
17:35 MasterChef
Castingshow, 2019
18:40 MasterChef
Castingshow, 2019

SRF1 SRF1

16:25 DOK
17:15 Minisguard
17:25 Cuntrasts
Dokureihe, 2009
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:15 Meteo
Lifestyle, 2019

N-TV N-TV

17:00 Nachrichten
Nachrichten
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
17:00 Update Deluxe
Musikmagazin
18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 W wie Wissen
Wissensmagazin
Nachrichten, 2013
17:30 Panorama 3
Politikmagazin
Nachrichten, 2013
18:30 extra 3
Satire

ARD-alpha ARD-alpha

16:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2019
17:00 Xenius
Wissensmagazin, 2018
17:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2019
18:00 Einfach genial
Erfindermagazin, 2019
18:30 Quarks
Infomagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Musikkomödie, 1963
18:40 Die Bergretter
Heimatserie, 2016

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
16:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:25 Kassensturz
17:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
17:05 NZZ Format
17:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Talkshow, 2019
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:30 Meteo
Medien, 2019

München TV München TV

 
17:00 TV Bayern live
Regionalmagazin
Kochshow

Health TV Health TV

Dokumentation
Magazin
17:00 Gesund lesen
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

AXN AXN

Actionfilm
16:20 Stalingrad
Dokumentation, 2014

13TH Street 13TH Street

16:20 FBI
Krimi, 2018
17:05 Private Eyes
Detektivserie, 2019
17:50 Private Eyes
Detektivserie, 2019
18:40 Private Eyes
Detektivserie, 2019

Syfy Syfy

Horrorfilm, 2007
Horrorthriller, 2010

Universal TV Universal TV

16:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
17:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
18:00 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
18:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
18:15 Die Erbschaft
Familienserie, 2013

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe

Cartoon Network Cartoon Network

16:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:45 Steven Universe
Animationsserie, 2013
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Junior Junior

16:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
16:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:05 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:30 Marcus Level
Animationsserie, 2016
17:40 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
18:20 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:45 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasyfilm
18:20 White Boy Rick
Kriminalfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie
18:05 Glass
Mysterythriller, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

16:50 Jack und Jill
Komödie, 2011
18:20 Der Chaos-Dad
Komödie, 2012

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2016
17:00 Fluss des Todes
Tiere, 2012
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2007
Familienserie, 2007
17:55 The Mentalist
Krimiserie, 2009
18:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

Servus TV Servus TV

16:55 Servus Wetter
17:00 Terra Mater
Dokureihe, 2019
Nachrichten, 2019
Land und Leute, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:25 Manifest
Drama, 2018
17:10 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
17:55 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
Mysteryserie, 2018

RTL Crime RTL Crime

16:30 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
17:15 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
18:00 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
Actionserie, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

16:20 Body of Proof
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2019
17:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
18:30 Complications
Drama, 2015

ATV 2 ATV 2

16:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

16:05 Der Einzeltest
16:15 Fast Lap
16:45 Fast Lap
17:10 Fast Lap
18:10 Reportage
18:40 Die Tester
Dokumentation, 2018

Comedy Central Comedy Central

16:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
16:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
17:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
17:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
17:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
18:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
18:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

16:15 PAW Patrol
Kindershow, 2018
17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Sony Channel Sony Channel

16:40 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
17:35 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
18:30 Call My Agent!
Comedyserie, 2015

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Reporter
Reportagereihe
17:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Jugendsendung, 2016
17:35 Le jour où...
Geschichte, 2016
Kurzfilm
18:35 C politique
Politik

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

16:30 Redfern Now
Drama, 2012
17:30 Redfern Now
Drama, 2012
18:30 Infô soir
Nachrichten
18:40 Infos claquette
Kurzfilm
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca terre
Kurzfilm, 2017
18:55 Flash Talk
Diskussion, 2019

RT (Fran) RT (Fran)

16:30 DOCUMENTAIRE
17:00 JT
17:30 DOCUMENTAIRE
18:00 JT
18:30 C'EST CA$H!