TV-Programm Sonntag, 24.11.2019 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:03 Presseclub
Talkshow
12:45 Europamagazin
Magazin
13:15 Tagesschau
Nachrichten
Drama, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

12:35 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
13:20 Columbo
Krimiserie, 1972
Ermittlerserie, 2007

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2019
13:00 Rätsel Mensch
Dokumentation, 2015
13:45 Rätsel Mensch
Dokumentation, 2015
Wissenschaft, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Gesellschaft und Soziales, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2019
13:45 Teurer Wohnen
Gesellschaft und Soziales, 2018
14:30 Albtraum Wohnen
Haus/Bauen/Wohnen, 2017

WDR WDR

TV-Romantikkomödie Live-TV
13:00 Rentnercops
Krimiserie, 2014
13:45 Rentnercops
Krimiserie, 2014
TV-Komödie, 2017

BR BR

Satiremagazin Live-TV
12:45 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
14:30 Bayern erleben
Landschaftsbild, 2016

NDR NDR

Dokumentation
14:20 mareTV kompakt
Reportage
Tiere

MDR MDR

13:48 MDR aktuell
Nachrichten
13:50 Südtirol
Dokureihe, 2016

RBB RBB

Krimi, 2017
13:35 HEIMATJOURNAL
Tiere
Zeitgeschichte

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2014
Horrorfilm, 2016

Phoenix Phoenix

Talkshow
13:00 die diskussion
Diskussion
Abenteuerfilm, 2015
Abenteuerfilm, 2015

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
13:00 U.B.O.S
Kindersendung
Zeichentrickserie
Animationsserie, 1997
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie, 1989

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2018
TV-Zeichentrickfilm, 2006

Nick Nick

12:10 Henry Danger
Comedyserie, 2017
12:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
13:00 Henry Danger
Comedyserie, 2016
13:30 Henry Danger
Comedyserie, 2015
14:00 Henry Danger
Comedyserie, 2015
14:30 Henry Danger
Comedyserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

12:20 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

12:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
12:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
13:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
13:35 Modern Family
14:00 Modern Family
14:25 Modern Family
14:50 Modern Family

ORF 2 ORF 2

12:30 Orientierung
13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin
14:00 Seitenblicke
Kochshow
TV-Melodram, 2006

Eurosport 2 Eurosport 2

Clipcharts
12:55 Rennrodeln
Sportnews
13:40 Rennrodeln
Sportnews
14:50 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Clipcharts
12:55 Rennrodeln
Sportnews
13:40 Rennrodeln
Sportnews
14:50 Ski Alpin
Ski alpin

N-TV N-TV

Dokumentation
13:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
14:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

Magazin
Nachrichten, 2013
Recht und Kriminalität, 2018
Nachrichten, 2013
14:15 Presseclub
Talkshow

Goldstar TV Goldstar TV

13:00 SchlagerBox
Show, 2019
Musikerporträt, 2006

ATV ATV

Romantikkomödie, 1995

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
12:20 Puls
Skispringen, 2019
13:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
13:25 Kulturplatz
Magazin, 2019
13:55 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:00 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
14:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:30 Schawinski
Talkmagazin, 2019

München TV München TV

12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv
Kochshow
14:00 Lejeune
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Reportage
Reportage
14:00 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
Magazin

Puls 4 Puls 4

12:15 Mom
Comedyserie, 2014
12:40 Mom
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2003
13:35 Get Smart

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 1980
Komödie, 2007

History History

Geschichtsdoku
Zeitgeschichte
Zeitgeschichte
Zeitgeschichte
Zeitgeschichte

AXN AXN

Western, 2007
14:20 Triple 9
Actionfilm, 2016

RTL Passion RTL Passion

13:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
14:05 Unter uns
Dailysoap, 2019
14:35 Unter uns
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

12:10 Motorvision
Magazin
Komödie, 2018
13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 Hit the Rails
Tourismus, 2015

E! Entertainment E! Entertainment

12:40 Parenthood
Comedyserie, 2012
13:30 Parenthood
Comedyserie, 2012
14:20 Parenthood
Comedyserie, 2012

Zee.One Zee.One

12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Liebeschaos
Komödie, 2014

Fox Fox

12:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
12:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
13:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
14:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

12:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:15 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
12:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:55 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Action Sky Action

undefiniert
Mafiathriller, 2006
Horrorfilm, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Kriminalfilm, 1957
Abenteuerkomödie, 1956

Sky Emotion Sky Emotion

13:00 Center Stage
Tanzfilm, 2000
14:55 Step Up: All In
Drama, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

12:05 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2018
Natur und Umwelt, 2017
13:40 Wildes Chile
Landschaftsbild, 2017
Natur und Umwelt, 2016

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Top 25
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

12:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
13:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
13:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
13:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
14:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
14:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
14:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
14:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2007

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
14:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

12:53 Servus Wetter
Abenteuer und Action, 2013
Tiere, 2016
14:55 Geniale Technik
Technik, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

12:15 Tai Chi Hero
Actionfilm, 2012
13:55 Swedish Dicks
Comedyserie, 2016
14:25 Swedish Dicks
Comedyserie, 2016
14:50 Swedish Dicks
Comedyserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

12:40 Hannibal
Horrorthriller, 2015
13:25 Hannibal
Horrorthriller, 2015
14:10 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2014
14:50 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2014

NITRO NITRO

12:20 Das A-Team
Actionserie, 1985
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
14:55 Top Gear
Automagazin, 2019

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Comedy Central Comedy Central

12:20 Friends
Comedyserie, 1994
12:50 Modern Family
13:05 Modern Family
13:35 Modern Family
14:00 Modern Family
14:25 Modern Family
14:50 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

12:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
12:35 PAW Patrol
Kindershow, 2018
12:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016
13:15 PAW Patrol
Kindershow, 2018
13:40 PAW Patrol
Kindershow, 2018
14:05 PAW Patrol
Kindershow, 2018
14:25 Paw Patrol
Kindershow, 2015
14:50 PAW Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:30 Orientierung
13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin
14:00 Seitenblicke
Kochshow
TV-Melodram, 2006

Planet Planet

13:40 Riskante Routen
Land und Leute, 2015
14:05 Riskante Routen
Land und Leute, 2015
Abenteuer und Action, 2018

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Komödie
13:45 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018

Sony Channel Sony Channel

Komödie, 2012
14:45 Call My Agent!
Comedyserie, 2015

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 World Stories
Dokumentation
12:30 The 77 Percent
Infomagazin
13:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 The Bundesliga
Dokumentation
14:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:35 Global Week-End
Nachrichten
12:45 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:30 Global Week-End
Nachrichten
13:45 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:16 Global Week-End
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:47 Global Week-End
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
12:35 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012
Kurzfilm, 2016
13:40 Shaun le mouton
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
14:05 Roger
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum
Unterhaltung
Unterhaltung
14:14 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2018