TV-Programm Sonntag, 24.11.2019 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:03 Presseclub
Talkshow
12:45 Europamagazin
Magazin
13:15 Tagesschau
Nachrichten
Drama, 2013

RTL RTL

11:25 Undercover Boss
Dokureihe, 2014
12:20 Das Supertalent
Castingshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

11:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
12:35 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
13:20 Columbo
Krimiserie, 1972

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006

DMAX DMAX

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

Tele 5 Tele 5

Fernsehgottesdienst
Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

11:05 Vox Pop
Magazin, 2018
Magazin, 2015
Magazin, 2017
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Geschichte, 2018
Dokumentation, 2019
13:00 Rätsel Mensch
Dokumentation, 2015
13:45 Rätsel Mensch
Dokumentation, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Reportage, 2016
12:00 Die Pfandjäger
Gesellschaft und Soziales, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2019
13:45 Teurer Wohnen
Gesellschaft und Soziales, 2018

3sat 3sat

12:30 kinokino extra
Kinomagazin
13:00 ZIB
Nachrichten
Landschaftsbild, 2019
Dokumentation, 2008
13:45 Abenteuer Ozean

WDR WDR

11:30 Das Traumpaar
TV-Romantikkomödie, 2008
13:00 Rentnercops
Krimiserie, 2014
13:45 Rentnercops
Krimiserie, 2014

BR BR

12:00 quer
Satiremagazin, 2019
12:45 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019

NDR NDR

11:30 NDR Talk Show
Talkshow
Dokumentation

SWR SWR

11:30 rundum gesund
Magazin, 2019
Zoo-Doku
TV-Familiendrama, 2008

SR SR

11:30 rundum gesund
Magazin, 2019
Zoo-Doku
TV-Familiendrama, 2008

MDR MDR

11:50 Riverboat
Talkshow
13:48 MDR aktuell
Nachrichten
13:50 Südtirol
Dokureihe, 2016

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2014
Horrorfilm, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

12:00 Jobcheck.tv
Infomagazin
13:00 Franchise Me
Dokumentation

KiKA KiKA

11:05 Löwenzahn
Kinderreihe, 2018
Kinderreihe
Märchenfilm, 1959
Familienfilm, 2011

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
13:00 U.B.O.S
Kindersendung
Zeichentrickserie

Nick Nick

11:10 Sissi
Romanze, 2017
11:40 Regal Academy
Animationsserie, 2017
12:10 Henry Danger
Comedyserie, 2017
12:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
13:00 Henry Danger
Comedyserie, 2016
13:30 Henry Danger
Comedyserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Film/Kino/TV, 2019
Animationsserie, 2016
12:20 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

11:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
11:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
12:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
12:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
12:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
13:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
13:35 Modern Family

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
11:05 Europastudio
Talkshow, 2019
12:00 Hohes Haus
12:30 Orientierung
13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

11:10 Rennrodeln
Sportnews
11:35 Rennrodeln
Sportnews
Clipcharts
12:55 Rennrodeln
Sportnews
13:40 Rennrodeln
Sportnews

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

11:10 Rennrodeln
Sportnews
11:35 Rennrodeln
Sportnews
Clipcharts
12:55 Rennrodeln
Sportnews
13:40 Rennrodeln
Sportnews

SRF1 SRF1

Kunst und Kultur, 2014
13:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Medien, 2019

N-TV N-TV

11:10 Top Gear
Automagazin
12:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
13:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage, 2018
Kinomagazin
Nachrichten, 2013
Magazin
Nachrichten, 2013
Recht und Kriminalität, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

12:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
13:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2019
13:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

Romantikkomödie, 1995
Liebeskomödie, 2005

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
11:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
11:40 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
12:20 Puls
Skispringen, 2019
13:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
13:25 Kulturplatz
Magazin, 2019
13:55 Tagesschau
Nachrichten, 2019

München TV München TV

 
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv
Kochshow

Health TV Health TV

Alternativmedizin
11:30 Bodyfit
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

11:05 The Good Place
Sitcom, 2018
11:30 Mike & Molly
Sitcom, 2014
11:50 Mike & Molly
Sitcom, 2014
12:15 Mom
Comedyserie, 2014
12:40 Mom
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2003
13:35 Get Smart

Kinowelt TV Kinowelt TV

11:20 Jung & Schön
Drama, 2013
Komödie, 1980

History History

Geschichtsdoku
11:25 Die Deutschen
Geschichtsdoku
Zeitgeschichte
Zeitgeschichte
Zeitgeschichte

AXN AXN

11:30 Sea Patrol
Actionserie, 2010
Western, 2007

Universal TV Universal TV

11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
12:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
Horrorfilm, 2001

E! Entertainment E! Entertainment

11:50 Parenthood
Comedyserie, 2012
12:40 Parenthood
Comedyserie, 2012
13:30 Parenthood
Comedyserie, 2012

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Liebeschaos
Komödie, 2014

Fox Fox

11:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
12:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
12:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
13:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

11:05 Taffy
Animationsserie, 2018
11:10 Taffy
Animationsserie, 2018
11:15 Taffy
Animationsserie, 2018
11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
11:30 Taffy
Animationsserie, 2018
11:35 Taffy
Animationsserie, 2018
11:45 Taffy
Animationsserie, 2018
11:50 Taffy
Animationsserie, 2018
12:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:15 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

11:20 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:45 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
12:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:55 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie
12:45 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018

Sky Action Sky Action

undefiniert
Mafiathriller, 2006

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Kriminalfilm, 1957

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokusoap, 2011
12:05 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2018
Natur und Umwelt, 2017
13:40 Wildes Chile
Landschaftsbild, 2017

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox News
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

12:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
12:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
13:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
13:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
13:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

Servus TV Servus TV

11:55 Atlas
Porträt, 2010
12:53 Servus Wetter
Abenteuer und Action, 2013
Tiere, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

12:15 Tai Chi Hero
Actionfilm, 2012
13:55 Swedish Dicks
Comedyserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

11:45 Profiling Paris
Krimiserie, 2012
12:40 Hannibal
Horrorthriller, 2015
13:25 Hannibal
Horrorthriller, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2013
Dokumentarfilm, 2018
13:35 Brotherhood
Drama, 2007

NITRO NITRO

11:35 Das A-Team
Actionserie, 1985
12:20 Das A-Team
Actionserie, 1985
Dokumentation, 2018

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Abenteuer und Action
11:50 Bizarre Murders
Krimiserie
Dokumentation
Dokumentation

Comedy Central Comedy Central

11:30 Friends
Comedyserie, 1994
11:55 Friends
Comedyserie, 1994
12:20 Friends
Comedyserie, 1994
12:50 Modern Family
13:05 Modern Family
13:35 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Paw Patrol
Kindershow, 2015
11:50 PAW Patrol
Kindershow, 2018
12:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
12:35 PAW Patrol
Kindershow, 2018
12:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016
13:15 PAW Patrol
Kindershow, 2018
13:40 PAW Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
11:05 Europastudio
Talkshow, 2019
12:00 Hohes Haus
12:30 Orientierung
13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin

Planet Planet

11:25 Wer ist schön?
Menschen, 2015
11:55 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
13:40 Riskante Routen
Land und Leute, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

11:45 25 km/h
Komödie, 2018
13:45 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2017
Gesellschaft und Politik, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

11:10 World Features
Magazine, 2019
Bildende Kunst
12:00 BBC World News
12:10 World Features
Magazine, 2019
12:30 Newsnight

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 The Bundesliga
Dokumentation
11:30 Kick off! Life
Magazin
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 World Stories
Dokumentation
12:30 The 77 Percent
Infomagazin
13:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:35 Global Week-End
Nachrichten
12:45 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:30 Global Week-End
Nachrichten
13:45 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:35 Global Week-End
Nachrichten
12:45 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:30 Global Week-End
Nachrichten
13:45 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion Live-TV
Kirche und Religion
Kindermagazin
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
Kurzfilm
11:20 Météo
Politik
Nachrichten
12:10 12/13 Dimanche
Diskussion, 2018
Europa
Europa, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
12:35 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012
Kurzfilm, 2016
13:40 Shaun le mouton
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2014
12:30 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Essen und Trinken
11:35 Page 19
Literatur, 2019
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum
Unterhaltung
Unterhaltung