TV-Programm Sonntag, 24.11.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Märchenfilm, 2014
11:00 Allerleirauh
Märchenfilm, 2012
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:03 Presseclub
Talkshow
12:45 Europamagazin
Magazin

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
10:45 Galileo
Wissensmagazin, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:45 Quincy
11:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
12:35 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

Architektur, 2016
11:05 Vox Pop
Magazin, 2018
Magazin, 2015
Magazin, 2017
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Wissenschaft, 2017
Wissenschaft, 2017
Geschichte, 2018
Dokumentation, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2018
Reportage, 2016
12:00 Die Pfandjäger
Gesellschaft und Soziales, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2016

ONE ONE

10:05 Telespiele
Spielshow
10:45 Quarks
Infomagazin
Unterhaltung
TV-Familienfilm, 2017

WDR WDR

11:30 Das Traumpaar
TV-Romantikkomödie, 2008

BR BR

Talkmagazin, 2019
12:00 quer
Satiremagazin, 2019
12:45 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

Dokumentation, 2019
11:30 rundum gesund
Magazin, 2019
Zoo-Doku

SR SR

Dokumentation, 2019
11:30 rundum gesund
Magazin, 2019
Zoo-Doku

RBB RBB

12:00 Akte Ex
Dramaserie, 2012
Krimi, 2017

Silverline Silverline

Actionfilm
10:45 Seance
Horrorfilm, 2011
Horrorfilm, 2014

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2013
Talkmagazin
Gespräch
12:00 Presseclub
Talkshow
Talkshow

KiKA KiKA

10:05 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein
11:05 Löwenzahn
Kinderreihe, 2018
Kinderreihe
Märchenfilm, 1959

Nick Nick

10:40 Winx Club
Zeichentrickserie, 2013
11:10 Sissi
Romanze, 2017
11:40 Regal Academy
Animationsserie, 2017
12:10 Henry Danger
Comedyserie, 2017
12:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsfilm, 2018
Film/Kino/TV, 2019
Animationsserie, 2016
12:20 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
10:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
11:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
11:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
12:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
12:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
12:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2019

ORF 2 ORF 2

10:35 Die Kulturwoche
Reportage
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Europastudio
Talkshow, 2019
12:00 Hohes Haus
12:30 Orientierung

Eurosport 2 Eurosport 2

11:10 Rennrodeln
Sportnews
11:35 Rennrodeln
Sportnews
Clipcharts
12:55 Rennrodeln
Sportnews

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

11:10 Rennrodeln
Sportnews
11:35 Rennrodeln
Sportnews
Clipcharts
12:55 Rennrodeln
Sportnews

SRF1 SRF1

Gesprächsreihe, 2019
Kunst und Kultur, 2014

N-TV N-TV

10:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Top Gear
Automagazin
12:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Reportage, 2018
Kinomagazin
Nachrichten, 2013
Magazin

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

10:25 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Familienserie, 2001
12:00 Musikparade
Lustspiel, 1955

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2010
Arztserie, 2010
Arztserie, 2010
Schiffs-Reihe, 1981

ATV ATV

10:55 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Romantikkomödie, 1995

SRF info SRF info

Magazin, 2019
10:45 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
11:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
11:40 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Reportage, 2019
Skispringen, 2019

München TV München TV

11:00 abm
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv

Health TV Health TV

10:05 Best Ager
Gymnastik
10:30 Feldenkrais
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
11:30 Bodyfit
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

11:05 The Good Place
Sitcom, 2018
11:30 Mike & Molly
Sitcom, 2014
11:55 Mike & Molly
Sitcom, 2014
12:15 Mom
Comedyserie, 2014
12:40 Mom
Comedyserie, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

11:20 Jung & Schön
Drama, 2013
Komödie, 1980

History History

10:35 Die Deutschen
Geschichtsdoku
11:25 Die Deutschen
Geschichtsdoku
Zeitgeschichte

AXN AXN

10:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010
11:30 Sea Patrol
Actionserie, 2010
Western, 2007

Universal TV Universal TV

10:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
12:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
Horrorfilm, 2001

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Fernsehgottesdienst
12:00 Euronews
Nachrichten
12:10 Motorvision
Magazin
Komödie, 2018

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

10:10 Parenthood
Comedyserie, 2012
11:00 Parenthood
Comedyserie, 2012
11:50 Parenthood
Comedyserie, 2012
12:40 Parenthood
Comedyserie, 2012

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
12:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
12:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:45 Taffy
Animationsserie, 2018
10:50 Taffy
Animationsserie, 2018
10:55 Taffy
Animationsserie, 2018
11:05 Taffy
Animationsserie, 2018
11:10 Taffy
Animationsserie, 2018
11:15 Taffy
Animationsserie, 2018
11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
11:30 Taffy
Animationsserie, 2018
11:35 Taffy
Animationsserie, 2018
11:45 Taffy
Animationsserie, 2018
11:50 Taffy
Animationsserie, 2018
12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:30 Taffy
Animationsserie, 2018
12:35 Taffy
Animationsserie, 2018
12:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:55 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:45 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
12:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:55 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

10:45 25 km/h
Komödie, 2018
12:45 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Mysterythriller
Animationsfilm, 2018
12:15 High Resolution
Drama, 2017

Sky Action Sky Action

10:15 Halloween
undefiniert, 2018
Mafiathriller, 2006

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

10:55 Bandidas
Kriminalfilm, 1957

Sky Emotion Sky Emotion

Historienthriller
Biografie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Zeichentrickkomödie
Zeichentrickfilm, 1996
Zeichentrickfilm, 1999

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reportagereihe, 2014
Dokusoap, 2011
12:05 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2018
Natur und Umwelt, 2017

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox News
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2018
Zeichentrickfilm, 2013
12:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
12:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

10:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:25 King of Queens
11:45 King of Queens
12:10 King of Queens
12:35 King of Queens

Servus TV Servus TV

10:03 Servus Wetter
Architektur, 2017
Architektur, 2017
11:55 Atlas
Porträt, 2010
12:53 Servus Wetter
Abenteuer und Action, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:40 Tai Chi Zero
Actionfilm, 2012
12:15 Tai Chi Hero
Actionfilm, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Kriminalthriller
TV-Krimi, 2012
11:45 Profiling Paris
Krimiserie, 2012
12:40 Hannibal
Horrorthriller, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2013
Dramedy-Serie, 2013
Dramedy-Serie, 2013
Dokumentarfilm, 2018

NITRO NITRO

10:40 MacGyver
Action, 1986
11:35 Das A-Team
Actionserie, 1985
12:20 Das A-Team
Actionserie, 1985

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Abenteuer und Action
Abenteuer und Action
11:50 Bizarre Murders
Krimiserie
Dokumentation

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
10:15 Der Einzeltest
10:50 Echte Typen
11:05 NEWS
Nachrichten, 2015
11:10 Garagengold
12:25 Fast Lap
12:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

10:15 Friends
Comedyserie, 1994
10:35 Friends
Comedyserie, 1994
11:00 Friends
Comedyserie, 1994
11:30 Friends
Comedyserie, 1994
11:55 Friends
Comedyserie, 1994
12:20 Friends
Comedyserie, 1994
12:50 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Paw Patrol
Kindershow, 2015
11:50 PAW Patrol
Kindershow, 2018
12:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
12:35 PAW Patrol
Kindershow, 2018
12:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

10:35 Die Kulturwoche
Reportage
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Europastudio
Talkshow, 2019
12:00 Hohes Haus
12:30 Orientierung

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Komödie
Animationsfilm, 2018
11:45 25 km/h
Komödie, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 Shift
Dokumentation
10:30 The 77 Percent
Infomagazin
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 The Bundesliga
Dokumentation
11:30 Kick off! Life
Magazin
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 World Stories
Dokumentation
12:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:35 Global Week-End
Nachrichten
12:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:10 REPORTERS
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 Tech24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:35 Global Week-End
Nachrichten
12:45 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion
11:00 Messe
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion
Kindermagazin
12:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:15 Parlement hebdo
Politik
Infomagazin, 2019
Kurzfilm
Kurzfilm
11:20 Météo
Politik
Nachrichten
12:10 12/13 Dimanche
Diskussion, 2018
Europa

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
12:35 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Europa, 2019
Dokumentation, 2014
12:30 C l'hebdo
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

10:10 Riding Zone
10:40 Riding Zone
Essen und Trinken
11:35 Page 19
Literatur, 2019
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum