TV-Programm Sonntag, 24.11.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:05 Checker Tobi
Kindermagazin
Drama, 2019
Kinderreihe
10:00 Tagesschau
Nachrichten
Märchenfilm, 2014

ZDF ZDF

08:10 Mia and me
Animationsserie, 2014
08:35 Löwenzahn
Kinderreihe, 2019
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2019
Fernsehgottesdienst, 2019
10:13 ZDF SPORTextra
Sportnews

ProSieben ProSieben

08:30 Galileo
Wissensmagazin, 2019
09:40 Galileo
Wissensmagazin, 2019
10:45 Galileo
Wissensmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

08:05 Elementary
Pilotfilm, 2014
Reality-Doku, 2018

RTL ZWEI RTL ZWEI

08:15 Infomercial
Werbesendung, 2019
Mysteryserie, 1999
Mysteryserie, 1999

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2013
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2018

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst, 2019

ARTE ARTE

08:10 Echt genial
Kindersendung, 2017
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2017
Kindermagazin, 2019
09:15 Die Filzlaus
Krimikomödie, 1973
Architektur, 2016

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2018
Geschichte, 2014
Wissenschaft, 2017
Wissenschaft, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Wirtschaft und Konsum, 2018
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2018

3sat 3sat

10:05 lesenswert
Literaturmagazin
10:35 Literaturclub
Literaturmagazin

ONE ONE

08:05 Lindenstraße
Familienserie, 2015
08:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015
09:05 Lindenstraße
Familienserie, 2015
09:35 Lindenstraße
Familienserie, 2019
10:05 Telespiele
Spielshow
10:45 Quarks
Infomagazin

WDR WDR

Musikshow
10:00 Kölner Treff
Talkshow

HR HR

Sportmagazin
08:40 hessenschau
Familienserie, 2009
Arztserie, 2016
Arztserie, 2019

MDR MDR

08:30 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
Landschaftsbild, 2016
10:13 MDR aktuell
Nachrichten
10:15 Prinz Eisenherz

Silverline Silverline

08:40 Goemon
Actionfilm, 2009
10:45 Seance
Horrorfilm, 2011

KiKA KiKA

Gesellschaft, 2000
Gesellschaft, 2000
08:35 Timster
Kindermagazin
Kindernachrichten, 2018
09:00 Checker Can
Schulfernsehen
Animationsserie
Animationsserie, 2013
Animationsserie
09:55 Super Wings
Animationsserie
10:05 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein

RiC RiC

08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:30 Caillou
Animationsserie, 2019
09:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
TV-Abenteuerfilm, 2018
10:40 Winx Club
Zeichentrickserie, 2013

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
09:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
10:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
10:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
10:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2018

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Programm nach Ansage
09:00 Hallo okidoki
09:05 Museum AHA
Kunst und Kultur
09:20 Museum AHA
Kunst und Kultur
09:35 Hallo okidoki
09:40 K 3
Animationsserie, 2014

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Künstlerporträt, 2019
10:35 Die Kulturwoche
Reportage

SRF1 SRF1

Magazin, 2019
Dokumentation, 2019

SRF2 SRF2

Wissenschaftsmagazin
08:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
08:50 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
Talkshow, 2019
Ski alpin, 2019

N-TV N-TV

Verkehr
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin
09:30 Auslandsreport
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Reportage, 2019
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Kindernachrichten Live-TV
08:05 Tele-Gym
Gymnastik
08:20 Panoramabilder
Gottesdienst, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2019
10:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Kabarett und Satire Live-TV
08:50 Die Bergretter
Heimatserie, 2016
09:35 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2016
10:25 Der Landarzt
Arztserie, 2011

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2010
Arztserie, 2010
Arztserie, 2010

SRF info SRF info

08:30 Kulturplatz
Magazin, 2019
09:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2019
Magazin, 2019
10:45 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019

München TV München TV

09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune

Health TV Health TV

08:05 Best Ager
Gymnastik
08:30 Feldenkrais
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
09:30 Bodyfit
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Best Ager
Gymnastik
10:30 Feldenkrais
Fitness

Puls 4 Puls 4

08:25 King of Queens
Computer und Informatik, 2019
Infomagazin, 2019
Motormagazin, 2019

National Geographic Channel National Geographic Channel

08:20 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011
09:10 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
10:00 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012

AXN AXN

08:30 Sea Patrol
Actionserie, 2010
09:15 Sea Patrol
Actionserie, 2010
10:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
10:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

08:35 Scorpion
Drama, 2014
09:20 Scorpion
Drama, 2014
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Reality-Soap, 2016
10:10 Parenthood
Comedyserie, 2012

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!
09:00 Angelo!
09:15 Angelo!
09:25 Angelo!
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:45 Taffy
Animationsserie, 2018
10:50 Taffy
Animationsserie, 2018
10:55 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:55 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie
Animationsfilm, 2018
10:45 25 km/h
Komödie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:20 Glass
Mysterythriller, 2019
Animationsfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Historienfilm
Horrorfilm, 2018
10:15 Halloween
undefiniert, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2014
09:35 Die Chefin
TV-Krimi, 2017
10:40 Die Chefin
TV-Krimi, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Tragikomödie
08:40 Anonymus
Historienthriller, 2011
Biografie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Zeichentrickkomödie, 1990
Zeichentrickfilm, 1996

Sky Hits Sky Hits

Fantasykomödie, 2006

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2018
08:50 Der große Fang
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reportagereihe, 2014

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2014
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

08:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
08:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
09:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
09:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

Servus TV Servus TV

Magazin, 2014
Schulfernsehen, 2019
Magazin, 2019
09:30 Hoagascht
Magazin, 2019
10:03 Servus Wetter
Architektur, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:45 Black Sails
Abenteuerserie, 2014
09:40 Black Sails
Abenteuerserie, 2014
10:40 Tai Chi Zero
Actionfilm, 2012

RTL Living RTL Living

Wohnen, 2007
08:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Architektur, 1999
Architektur, 1999

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

08:20 Monster
Kriminalthriller, 2017
09:15 Monster
Kriminalthriller, 2017
TV-Krimi, 2012

NITRO NITRO

Abenteuerfilm, 1974
Abenteuerfilm, 1974
09:50 MacGyver
Action, 1986
10:40 MacGyver
Action, 1986

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Abenteuer und Action
Abenteuer und Action
Abenteuer und Action

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2006
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2014
Tiere, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:05 Fast Lap
09:05 Reportage
09:35 Die Tester
Dokumentation, 2018
09:55 Die Tester
Dokumentation, 2019
10:15 Der Einzeltest
10:50 Echte Typen

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
09:20 Friends
Comedyserie, 1994
09:45 Friends
Comedyserie, 1994
10:15 Friends
Comedyserie, 1994
10:35 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

08:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

08:15 The Mule
Komödie, 2018
Animationsfilm, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Zeitgeschichte, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 The Bundesliga
Dokumentation
08:30 Kick off! Life
Magazin
09:00 DW News
Nachrichten
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Shift
Dokumentation
10:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:13 Global Week-End
Nachrichten
08:25 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:48 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
09:26 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:13 Global Week-End
Nachrichten
08:25 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:48 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
09:26 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:15 Parlement hebdo
Politik
Infomagazin, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Martin Matin
Animationsserie, 2016
09:20 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Pflanzen, 2018
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:15 Street box
Musikmagazin
08:35 Street box
Musikmagazin
Magazin
Magazin
09:20 Riding Zone
09:45 Riding Zone
10:10 Riding Zone
10:40 Riding Zone

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
09:05 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 LOUP
Abenteuerfilm
09:24 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:26 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:00 100% ANIMAL
10:25 100% ANIMAL
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

08:30 POLIT'MAG
09:00 JT
09:30 POLIT'MAG
10:00 JT
10:30 L'AUTRE MATCH