TV-Programm Sonntag, 24.11.2019 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

07:05 Tigerenten Club
Kindershow
08:05 Checker Tobi
Kindermagazin
Drama, 2019
Kinderreihe

ZDF ZDF

Trickfilm, 2018
07:20 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
07:45 Mia and me
Animationsserie, 2014
08:10 Mia and me
Animationsserie, 2014
08:35 Löwenzahn
Kinderreihe, 2019
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2019
Fernsehgottesdienst, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2003
Sitcom, 1989
Sitcom, 1989
08:30 Galileo
Wissensmagazin, 2019
09:40 Galileo
Wissensmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

07:05 Elementary
Pilotfilm, 2014
08:05 Elementary
Pilotfilm, 2014
Reality-Doku, 2018

RTL ZWEI RTL ZWEI

08:15 Infomercial
Werbesendung, 2019
Mysteryserie, 1999

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:10 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1997
Krimiserie, 1975
Krimiserie, 1975
09:50 Quincy

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2005

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2013
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

07:15 Karambolage
Magazin, 2019
Land und Leute, 2015
Malerei, 2017
08:10 Echt genial
Kindersendung, 2017
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2017
Kindermagazin, 2019
09:15 Die Filzlaus
Krimikomödie, 1973

ZDFneo ZDFneo

07:05 Der Dino-Planet
Dokureihe, 2011
Archäologie, 2014
Dokumentation, 2018
Geschichte, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

07:45 Mythos Monaco
Dokumentation, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2018
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum, 2018

ONE ONE

07:05 Lindenstraße
Familienserie, 2015
07:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015
08:05 Lindenstraße
Familienserie, 2015
08:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015
09:05 Lindenstraße
Familienserie, 2015
09:35 Lindenstraße
Familienserie, 2019

BR BR

07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Wetterbericht, 2019
Familienfilm, 2011
Klassische Musik, 2012

NDR NDR

Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

SWR SWR

07:30 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
08:15 natürlich!
Magazin
Infomagazin, 2018
Kulturdoku

SR SR

07:30 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
08:15 natürlich!
Magazin
Infomagazin, 2018
Kulturdoku

MDR MDR

07:25 Glaubwürdig
Porträt
Menschen
08:00 Wahre Größe
Menschen, 2018
08:30 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
Landschaftsbild, 2016

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 Schöne Lügen
Drama, 2003

Sport1 Sport1

Fernsehgottesdienst
09:30 Bundesliga Pur
Fußball

Silverline Silverline

Krimikomödie
07:15 The Invoking
Horrorfilm, 2013
08:40 Goemon
Actionfilm, 2009

KiKA KiKA

07:20 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:35 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:45 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:55 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Gesellschaft, 2000
Gesellschaft, 2000
08:35 Timster
Kindermagazin
Kindernachrichten, 2018
09:00 Checker Can
Schulfernsehen
Animationsserie
Animationsserie, 2013
Animationsserie
09:55 Super Wings
Animationsserie

Super RTL Super RTL

07:30 Caillou
Animationsserie, 2019
08:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1998
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
08:30 Caillou
Animationsserie, 2019
09:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
TV-Abenteuerfilm, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
09:55 Tierduell
Tiere, 2019

Sky Select Sky Select

Animationsfilm

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
09:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2018

ORF 1 ORF 1

07:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:30 Servus Kasperl
Dokumentation
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Programm nach Ansage
09:00 Hallo okidoki
09:05 Museum AHA
Kunst und Kultur
09:20 Museum AHA
Kunst und Kultur
09:35 Hallo okidoki
09:40 K 3
Animationsserie, 2014

SRF2 SRF2

07:20 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
07:50 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
08:20 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
08:50 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
Talkshow, 2019

N-TV N-TV

08:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin
09:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation Live-TV
Nachrichten, 2013
Reportage, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderreihe
Kinderserie
07:55 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2019
08:05 Tele-Gym
Gymnastik
08:20 Panoramabilder

Goldstar TV Goldstar TV

Musikerporträt, 2006
09:00 Goldies
Show, 2019

SRF info SRF info

07:15 sportaktuell
08:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
08:30 Kulturplatz
Magazin, 2019
09:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2019

München TV München TV

Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Alternativmedizin
07:30 Bodyfit
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Best Ager
Gymnastik
08:30 Feldenkrais
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
09:30 Bodyfit
Fitness

Puls 4 Puls 4

07:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:25 King of Queens
Computer und Informatik, 2019
Infomagazin, 2019
Motormagazin, 2019

National Geographic Channel National Geographic Channel

07:35 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2010
08:20 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011
09:10 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
08:30 Sea Patrol
Actionserie, 2010
09:15 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

07:05 Scorpion
Drama, 2014
07:50 Scorpion
Drama, 2014
08:35 Scorpion
Drama, 2014
09:20 Scorpion
Drama, 2014

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

07:10 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
07:30 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Reality-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!
09:00 Angelo!
09:15 Angelo!
09:25 Angelo!
Kindersendung, 2017

Boomerang Boomerang

07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:35 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

07:15 The Mule
Komödie, 2018
Animationsfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:20 Glass
Mysterythriller, 2019

Sky Action Sky Action

Historienfilm
Horrorfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimireihe, 2014
09:35 Die Chefin
TV-Krimi, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Tragikomödie
08:40 Anonymus
Historienthriller, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Familienkomödie, 2002
Zeichentrickkomödie, 1990

Sky Hits Sky Hits

Historienfilm
07:15 Red Sparrow
Thriller, 2018
Fantasykomödie, 2006

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2014
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

07:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
07:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
08:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
08:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
09:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
09:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:50 Black Sails
Abenteuerserie, 2014
08:45 Black Sails
Abenteuerserie, 2014
09:40 Black Sails
Abenteuerserie, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:10 Hand aufs Herz
07:30 Hand aufs Herz
07:55 Hand aufs Herz
08:20 Monster
Kriminalthriller, 2017
09:15 Monster
Kriminalthriller, 2017

NITRO NITRO

Abenteuerfilm, 1974
Abenteuerfilm, 1974
Abenteuerfilm, 1974
09:50 MacGyver
Action, 1986

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokumentation
Recht und Kriminalität
Abenteuer und Action
Abenteuer und Action

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2006
Tiere, 2006
Tiere, 2006
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap
08:05 Fast Lap
09:05 Reportage
09:35 Die Tester
Dokumentation, 2018
09:55 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
09:20 Friends
Comedyserie, 1994
09:45 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

07:05 Dora
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
08:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:03 SILENT SPORTS
Magazin
07:15 SILENT SPORTS
Magazin
07:25 SILENT SPORTS
Magazin
07:39 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin
Judo
Rodeln

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
08:50 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
09:40 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Reporter
Reportagereihe
07:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 The Bundesliga
Dokumentation
08:30 Kick off! Life
Magazin
09:00 DW News
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:13 Global Week-End
Nachrichten
08:25 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:48 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
09:26 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:13 Global Week-End
Nachrichten
08:25 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:48 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
09:26 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:55 Dimanche Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:05 Petz Club
Animationsserie
08:20 Martin Matin
Animationsserie, 2016
09:20 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
08:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Pflanzen, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2019
08:15 Street box
Musikmagazin
08:35 Street box
Musikmagazin
Magazin
Magazin
09:20 Riding Zone
09:45 Riding Zone

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Infotainment
09:05 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 LOUP
Abenteuerfilm
09:24 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:26 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

08:00 JT
08:30 POLIT'MAG
09:00 JT
09:30 POLIT'MAG