TV-Programm Sonntag, 24.11.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Late-Night-Show Live-TV
05:13 Tagesschau
Nachrichten
05:15 Brisant
Boulevardmagazin
Kinderserie
06:20 Arktis Mission
Kindersendung, 2016
07:05 Tigerenten Club
Kindershow

ZDF ZDF

05:30 zdf.formstark
Gesellschaftsmagazin, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
06:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
06:35 Heidi
Trickfilm, 2018
Trickfilm, 2018
07:20 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
07:45 Mia and me
Animationsserie, 2014

RTL RTL

Scripted Reality, 2009
Scripted Reality, 2009
Scripted Reality, 2009

ProSieben ProSieben

05:15 Mom
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Sitcom, 1989

Kabel eins Kabel eins

05:35 Elementary
Pilotfilm, 2014
06:10 Elementary
Pilotfilm, 2014
07:05 Elementary
Pilotfilm, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

05:30 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1997
06:15 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1997
07:10 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1997

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Sixx Sixx

05:20 Gossip Girl
Teenieserie, 2007
Dokumentation, 2017

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 Super Cars
Magazin, 2015
06:00 Reportage
06:50 Grüne Welle
Reportage, 2010
07:15 Grüne Welle
Reportage, 2010

Tele 5 Tele 5

05:10 Digimon
05:30 Digimon
Kinomagazin
Werbesendung

ARTE ARTE

Künstlerporträt Live-TV
07:15 Karambolage
Magazin, 2019
Land und Leute, 2015
Malerei, 2017

ZDFneo ZDFneo

05:40 Der Dino-Planet
Dokureihe, 2011
06:25 Der Dino-Planet
Dokureihe, 2011
07:05 Der Dino-Planet
Dokureihe, 2011
Archäologie, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Porträt, 2019
Porträt, 2019
Porträt, 2019
07:45 Mythos Monaco
Dokumentation, 2019

3sat 3sat

05:05 Landträume
Dokumentation, 2012
06:10 3satTextVision
06:15 makro
Reportage
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

05:30 Für immer Dein
Drama, 2012
07:05 Lindenstraße
Familienserie, 2015
07:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

05:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:00 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Kochsendung

BR BR

05:15 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
05:50 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Heimatserie, 2019
Heimatserie, 2019
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Trio
Jugendserie, 2014
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Trio
Jugendserie, 2014
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

RBB RBB

Reportage
Familienfilm, 2011
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

05:55 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
05:50 Manson Girl
Krimikomödie, 2009
07:15 The Invoking
Horrorfilm, 2013

KiKA KiKA

Animationsserie, 2009
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
07:20 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:35 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:45 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:55 Das Green Team
Animationsserie, 2011

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
07:30 Caillou

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018

Sky Select Sky Select

SciFi-Komödie
Science-Fiction-Komödie, 2019
Actionfilm, 2019
06:00 Pets 2
Animationsfilm, 2018
Actionfilm, 2019
06:00 Yesterday
Drama, 2018

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

06:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
06:50 Ritter Rost
Animationsserie
07:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:30 Servus Kasperl
Dokumentation

Eurosport 2 Eurosport 2

05:15 Rennrodeln
Sportnews
06:00 Rennrodeln
Sportnews
06:45 Rennrodeln
Sportnews
07:30 Rennrodeln
Sportnews

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

05:15 Rennrodeln
Sportnews
06:00 Rennrodeln
Sportnews
06:45 Rennrodeln
Sportnews
07:30 Rennrodeln
Sportnews

SRF2 SRF2

Familienserie, 2004
Fantasyfilm, 1984
07:20 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
07:50 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
05:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:47 Extra
Nachrichten
07:00 Shift
Dokumentation
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Sprachkurs, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderreihe
Kinderreihe
Kinderserie
07:55 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

Romance TV Romance TV

Komödie, 2014
TV-Komödie, 2015

ATV ATV

05:30 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Werbesendung, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

05:40 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014

SRF info SRF info

05:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
05:20 sportaktuell
06:05 Arena
07:15 sportaktuell

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:05 MS Traumreise
Tourismus
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Best Ager
Gymnastik
06:30 Feldenkrais
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
07:30 Bodyfit
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:05 Training Day
Thriller, 2017
06:00 Knight Rider
06:45 Navy CIS
Krimiserie, 2012
07:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012

History History

Zeitgeschichte
Zeitgeschichte
Zeitgeschichte
Dokumentation

National Geographic Channel National Geographic Channel

05:05 Der Kokainkrieg
Dokureihe, 2012
05:55 Der Kokainkrieg
Dokureihe, 2012
06:50 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
07:35 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2010

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

13TH Street 13TH Street

06:20 Scorpion
Drama, 2014
07:05 Scorpion
Drama, 2014
07:50 Scorpion
Drama, 2014

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2011
Essen und Trinken, 2011
06:00 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
06:20 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
06:45 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
07:10 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
07:30 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
07:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

Wirtschaft und Konsum
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2014
06:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Kriminalfilm, 2018
07:15 The Mule
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

05:50 Alexander
Historienfilm, 2004

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Thrillerdrama
Liebesfilm, 1952
Musikfilm, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

06:30 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

05:05 Hitchcock
Biopic, 2012
06:45 Adaption
Tragikomödie, 2001

Sky Comedy Sky Comedy

Romantikkomödie, 2006
Familienkomödie, 2002

Sky Hits Sky Hits

Historienfilm
07:15 Red Sparrow
Thriller, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reality-Soap, 2018
Dokuserie, 2010
Tierserie, 2009

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2016
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

06:00 Kissin' Cousins
Musikkomödie, 1964
07:35 Before Sunrise

TNT Serie TNT Serie

05:10 NTSF:SD:SUV::
05:20 NTSF:SD:SUV::
05:30 NTSF:SD:SUV::
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
05:25 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
05:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
06:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
06:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
07:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
07:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2001

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
Kabarettshow, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:35 Black Sails
Abenteuerserie, 2014
06:55 Black Sails
Abenteuerserie, 2014
07:50 Black Sails
Abenteuerserie, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Krimi
Liebeskomödie, 1941

NITRO NITRO

05:40 Miami Vice
Krimiserie, 1987
06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1987
Abenteuerfilm, 1974

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:15 Reportage
05:55 Die Tester
Dokumentation, 2019
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:55 Echte Typen
07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

05:15 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2004
05:35 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2004
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:05 Dora
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:34 SILENT SPORTS
Magazin
06:45 SILENT SPORTS
Magazin
06:54 SILENT SPORTS
Magazin
07:03 SILENT SPORTS
Magazin
07:15 SILENT SPORTS
Magazin
07:25 SILENT SPORTS
Magazin
07:39 SILENT SPORTS
Magazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

05:05 Above Ground
Thriller, 2017
Kriminalfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1999

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2017
Beruf und Bildung, 2017
06:55 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 Kick off! Life
Magazin
05:30 Check-in
Tourismus
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Shift
Dokumentation
06:30 Arts.21
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Reporter
Reportagereihe
07:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019
07:55 Dimanche Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2016
06:10 Super 4
Animationsserie, 2014
07:05 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
06:40 Tip la souris
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2019