TV-Programm Sonntag, 24.11.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:10 Inas Nacht
Late-Night-Show
05:13 Tagesschau
Nachrichten
05:15 Brisant
Boulevardmagazin
Kinderserie
06:20 Arktis Mission
Kindersendung, 2016

ZDF ZDF

Drama, 2012
05:30 zdf.formstark
Gesellschaftsmagazin, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
06:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
06:35 Heidi

RTL RTL

04:45 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016
Scripted Reality, 2009
Scripted Reality, 2009

ProSieben ProSieben

05:15 Mom
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003

Kabel eins Kabel eins

04:40 Elementary
Pilotfilm, 2014
05:35 Elementary
Pilotfilm, 2014
06:10 Elementary
Pilotfilm, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2006
05:30 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1997
06:15 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1997

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Dream Cars
Verkehr, 2017
04:45 Super Cars
Magazin, 2015
05:10 Super Cars
Magazin, 2015
06:00 Reportage
06:50 Grüne Welle
Reportage, 2010

Tele 5 Tele 5

04:30 Andromeda
05:10 Digimon
05:30 Digimon
Kinomagazin
Werbesendung

ARTE ARTE

05:00 Hans Hartung
Künstlerporträt, 2019

ZDFneo ZDFneo

04:40 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2015
Dokumentation, 2018
05:40 Der Dino-Planet
Dokureihe, 2011
06:25 Der Dino-Planet
Dokureihe, 2011

3sat 3sat

04:20 Landträume
Dokumentation, 2010
05:05 Landträume
Dokumentation, 2012
06:10 3satTextVision
06:15 makro
Reportage
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

04:30 Class
Science-Fiction, 2016
05:30 Für immer Dein
Drama, 2012

BR BR

04:45 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
05:15 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
05:50 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Heimatserie, 2019

NDR NDR

04:15 Morddeutschland
Recht und Kriminalität
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Trio
Jugendserie, 2014

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Morddeutschland
Recht und Kriminalität
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Trio
Jugendserie, 2014

SWR SWR

04:35 Die Landärztin
Arztserie, 2007
Dokureihe, 2003
Magazin

SR SR

04:35 Die Landärztin
Arztserie, 2007
Dokureihe, 2003
Magazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Landschaftsbild
TV-Romanze, 2000

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:55 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
05:50 Manson Girl
Krimikomödie, 2009

Phoenix Phoenix

04:30 Dirty Dollars
Dokumentation, 2018
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

04:50 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

SciFi-Komödie
Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Komödie, 2019
06:00 Pets 2
Animationsfilm, 2018
Actionfilm, 2019
06:00 Yesterday
Drama, 2018

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2001
06:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
06:50 Ritter Rost
Animationsserie

SRF2 SRF2

undefiniert, 2019
Familienserie, 2004
Fantasyfilm, 1984

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
05:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:47 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 alpha-centauri
Wissensmagazin
04:45 Space Night
Sprachkurs, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

04:35 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
05:30 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Werbesendung, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:45 Abby Winters
Erotik, 2014
Erotik, 2018

SRF info SRF info

04:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
04:25 Meteo
04:30 sportaktuell
05:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
05:20 sportaktuell
06:05 Arena

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Infomagazin
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Health TV Health TV

04:30 Reportage
05:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
05:05 MS Traumreise
Tourismus
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Best Ager
Gymnastik
06:30 Feldenkrais
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:25 Training Day
Thriller, 2017
05:05 Training Day
Thriller, 2017
06:00 Knight Rider
06:45 Navy CIS
Krimiserie, 2012

History History

Geschichtsdoku
Zeitgeschichte
Zeitgeschichte
Zeitgeschichte
Zeitgeschichte

National Geographic Channel National Geographic Channel

04:20 Der Kokainkrieg
Dokureihe, 2012
05:05 Der Kokainkrieg
Dokureihe, 2012
05:55 Der Kokainkrieg
Dokureihe, 2012
06:50 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012

AXN AXN

04:40 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film
Horrorfilm, 2016
Film/Kino/TV, 2018

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2017
Essen und Trinken, 2011
Essen und Trinken, 2011
06:00 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
06:20 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
06:45 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017

Fox Fox

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2014
06:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

04:05 Above Ground
Thriller, 2017
Kriminalfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Biografie, 2018
Familienporträt, 2018

Sky Action Sky Action

05:50 Alexander
Historienfilm, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2016
06:30 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

05:05 Hitchcock
Biopic, 2012
06:45 Adaption
Tragikomödie, 2001

Sky Hits Sky Hits

04:35 Lincoln
Historienfilm, 2012

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2018
05:00 Der große Fang
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Dokuserie, 2010

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Film TNT Film

06:00 Kissin' Cousins
Musikkomödie, 1964

TNT Comedy TNT Comedy

04:05 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
04:25 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
04:45 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
05:05 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
05:25 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
05:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
06:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
06:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2001

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Gesellschaftsdrama Live-TV
04:55 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:40 Black Sails
Abenteuerserie, 2014
05:35 Black Sails
Abenteuerserie, 2014
06:55 Black Sails
Abenteuerserie, 2014

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
Essen und Trinken, 2010
Kochsendung, 2015
Reality-Soap, 2015

NITRO NITRO

Land und Leute, 2016
05:00 Miami Vice
Krimiserie, 1987
05:40 Miami Vice
Krimiserie, 1987
06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1987

3+ 3+

Tierserie, 2012
Reality-Soap, 2014
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:50 Der Einzeltest
04:55 Der Einzeltest
05:15 Reportage
05:55 Die Tester
Dokumentation, 2019
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:55 Echte Typen

Comedy Central Comedy Central

04:10 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
04:30 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
04:50 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2004
05:15 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2004
05:35 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2004
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

04:15 PAW Patrol
Kindershow, 2018
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

05:05 Above Ground
Thriller, 2017
Kriminalfilm, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2017
Beruf und Bildung, 2017
Beruf und Bildung, 2017
06:55 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 Click
05:00 BBC World News
Bildende Kunst
06:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 The Bundesliga
Dokumentation
04:30 Drive it!
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Kick off! Life
Magazin
05:30 Check-in
Tourismus
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Shift
Dokumentation
06:30 Arts.21

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

04:13 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:49 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

04:13 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:49 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Magazin, 2018
Literatur
04:50 Les matinales
Musikmagazin
Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
06:40 Tip la souris
Animationsserie, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

04:10 Infô soir
Nachrichten
04:25 Infô soir
Nachrichten
04:40 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:26 36,9°
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 TERRIENNES
06:22 MÉTÉO
06:25 WARI
06:52 DIPLOMATIE
Drama