Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 24.10.2021 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Jugendfilm, 2017
Familienserie, 2021
Familienserie, 2021
Kindersendung

ZDF ZDF

07:05 Die Muskeltiere
Animationsserie, 2021
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
07:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2003
08:10 Löwenzahn
Kindermagazin, 2021
08:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2021
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Infomagazin, 2021
Gottesdienst

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1997
07:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
08:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
08:45 Galileo
Infomagazin, 2020
09:45 Galileo
Infomagazin, 2020

Sat.1 Sat.1

Kirche und Religion, 2021
08:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
Infotainment, 2021

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

RTL ZWEI RTL ZWEI

08:00 Infomercial
Werbesendung, 2021
Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 1998

RTL plus RTL plus

Krimiserie, 1986
08:00 Quincy
Krimiserie, 1977
08:55 Quincy
Krimiserie, 1977
Gerichtsserie, 2001

DMAX DMAX

Werbesendung
Reality-Soap, 2018
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

07:30 Neuland
Dokumentation, 2017
08:00 Neuland
Dokumentation, 2017
Kindermagazin, 2021
Infomagazin, 2021
09:20 Johnny Guitar
Western, 1954

ZDFneo ZDFneo

Tiere, 2021
Tiere, 2021
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016

ONE ONE

08:10 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2016
09:00 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2016
09:50 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2016

WDR WDR

Regionalmagazin Live-TV
07:15 Der Vorkoster
Essen und Trinken, 2018
Dokumentation, 2019
09:50 Westart
Kunst und Kultur

BR BR

07:30 Tele-Gym
Fitness, 2001
Landschaftsbild, 2021
Familienfilm, 2016
09:40 KlickKlack
Musikmagazin, 2021

NDR NDR

07:10 Xenius
Infomagazin, 2019
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:10 Xenius
Infomagazin, 2019
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

Dokumentation, 2009
Dokumentation
Tourismus
Tourismus, 2019
Gesellschaft und Soziales

MDR MDR

07:25 Glaubwürdig
Kirche und Religion
Reportage
08:30 MDR Garten
Pflanzen
Dokumentation
Landschaftsbild, 2015

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin, 2021
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
Lustspiel, 1976

Silverline Silverline

07:25 Cold War
Actionfilm, 2012
Kriminalfilm, 2013

WELT WELT

08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:40 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Tiere, 2019
Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019
Natur und Umwelt, 2020

KiKA KiKA

07:15 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Kinderserie
08:35 Team Timster
Kindersendung, 2021
Kindermagazin, 2021
09:00 Checker Tobi
Kindermagazin
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

RiC RiC

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 CoComelon
Animationsserie, 2019
07:20 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie, 1997
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Unterhaltung
08:00 Hallo okidoki
Kindersendung
08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Schmatzo
Kochshow
09:00 Hallo okidoki
Kindersendung
09:05 1000 Tricks
Kindersendung
09:20 Hallo okidoki
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Gottesdienst

SRF2 SRF2

Infomagazin
07:10 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2021
Zeichentrickfilm, 2010
Animationsfilm, 2007
Kirche und Religion, 2019

N-TV N-TV

08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
Verkehr, 2021
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
09:15 Startup News
Infomagazin, 2021
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2021

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Infomagazin Live-TV
Reportage, 2021
07:45 Streit um Tesla
Dokumentation, 2021
Regionalmagazin
Nachrichten
09:15 HERstory
Geschichte, 2021

ARD-alpha ARD-alpha

Deutsch
Kindermagazin
Kindermagazin, 2021
08:05 Tele-Gym
Fitness
08:20 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2021
09:45 Mein Mekong
Dokumentation, 2009

Romance TV Romance TV

Familienserie, 2018
Familienserie, 2018
Familienserie, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

Musikerporträt, 2009
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2021

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

SRF info SRF info

Politik
Magazin, 2021
Infomagazin, 2021
Wirtschaft und Konsum, 2021
Kunstturnen, 2021

München TV München TV

07:30 Wetterpanorama
Wetterbericht
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2020
Gottesdienst, 2021
Kirche und Religion, 2019
Gottesdienst, 2015

Health TV Health TV

Fitness
08:00 Yogilates
Gymnastik
Fitness
09:00 Yoga
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
07:15 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
08:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
08:55 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
Motorsport, 2021

National Geographic Channel National Geographic Channel

07:05 Mega-Fabriken
Technik, 2012
Dokumentation, 2015
08:40 Die Sturmjäger
Abenteuer und Action, 2020
Geschichte, 2012

Universal TV Universal TV

Animationsfilm
Mysteryserie, 2004
Mysteryserie, 2004
Mysteryserie, 2004
Mysteryserie, 2004

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Gottesdienst

TLC TLC

08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

07:15 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
07:40 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:05 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
08:30 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
08:55 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
09:20 How Do I Look?
Lifestyle, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
08:05 Ben 10
Animationsserie, 2019
08:15 Ben 10
Animationsserie, 2019
08:25 Ben 10
Animationsserie, 2019
08:35 Ben 10
Animationsserie, 2019
08:45 Ben 10
Animationsserie, 2019
09:05 Ben 10
Animationsserie, 2019
09:15 Ben 10
Animationsserie, 2019
09:25 Ben 10
Animationsserie, 2019
09:35 Ben 10
Animationsserie, 2019
09:45 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
09:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
09:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

07:10 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
07:20 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
07:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
08:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
09:35 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013

Sky One Sky One

07:25 Pastewka
Comedyserie, 2012
07:50 Pastewka
Comedyserie, 2014
08:35 Pastewka
Comedyserie, 2014
09:05 Pastewka
Comedyserie, 2014
09:30 Pastewka
Comedyserie, 2014

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

Science-Fiction-Film
Psychothriller, 2005
09:40 Der Unsichtbare
Horrorfilm, 2020

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

08:30 Ghostbusters
Actionkomödie, 1984

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

08:15 Wege des Lebens
Drama, 2019
09:40 Bodyguard
Thriller, 1992

Sky Replay Sky Replay

07:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
08:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
09:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Doku-Soap, 2007

Warner TV Serie Warner TV Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

07:20 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
07:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
08:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
08:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
08:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
09:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
09:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2008

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:28 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Schulfernsehen, 2021
Gottesdienst, 2021
09:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021

Servus TV Austria Servus TV Austria

08:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Gottesdienst, 2021
09:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:10 Scream Queens
Comedyserie, 2015
08:00 Damien
Horrorserie, 2016
08:45 Damien
Horrorserie, 2016
Historienserie, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:40 The Bay
Krimiserie, 2019
08:25 The Bay
Krimiserie, 2019
09:15 Candice Renoir
Krimiserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

NITRO NITRO

07:10 Airwolf
Actionserie, 1984
08:05 Airwolf
Actionserie, 1984
08:55 Airwolf
Actionserie, 1984
09:45 MacGyver
Actionserie, 1987

3+ 3+

Werbesendung
08:00 HSE24 (3+)
Werbesendung
09:00 MediaShop
Werbesendung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung, 2021

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Comedyserie, 1993
Comedyserie, 1993

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie
07:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
09:50 PAW Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
07:30 Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020
07:50 Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
09:50 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:13 silent sports +
Eishockey
07:17 silent sports +
Eishockey
07:27 silent sports +
Eishockey
07:35 silent sports +
Eishockey
07:38 silent sports +
Eishockey
08:00 Yoga Magazin
Magazin
09:00 Funsport
Fun-Sport
Marathon

Bergblick Bergblick

Dokumentation, 2015
Abenteuer und Action, 2019
08:00 Heimatleuchten
Land und Leute, 2018
08:55 Heimatleuchten
Land und Leute, 2018
09:45 Mimilicious
Kochshow, 2018
09:55 Bergwelten
Alpinismus, 2018

Sony Channel Sony Channel

08:00 Poldark
Drama, 2015
09:00 Father Brown
Krimiserie, 2017
09:55 Father Brown
Krimiserie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 The Travel Show
Tourismus
09:00 BBC World News
Reportage
Zeitgeschehen
09:30 Talking Movies
Kinomagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:02 In Good Shape
Dokumentation
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Reporter
Dokumentation
08:30 Euromaxx
Magazin, 2019
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 World Stories
Dokumentation
09:30 Arts.21
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Comedyserie
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:24 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 THE 51%
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS WE
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

07:13 Out of Cycle
07:30 Out of Africa
Reportage
07:43 Out of Africa
Reportage
08:00 The Case
08:13 The Case
08:30 Daily Bread
08:43 Daily Bread
09:00 Out of Cycle
09:14 Out of Cycle
09:30 Terror on Trial
09:42 Terror on Trial

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Comedyserie
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:24 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 Élément terre
07:30 BULLETIN
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
08:30 BULLETIN
Nachrichten
08:45 SPORTS WE
Nachrichten
08:51 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:15 A l'affiche !
Magazin
09:30 BULLETIN
Nachrichten
09:45 C'est en France
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Kirche und Religion, 2021
08:45 Islam
Kirche und Religion
09:15 À l'origine
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Dimanche Okoo
Animationsserie, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2015
Animationsserie, 2020
Kurzfilm, 2015
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:20 Sam le pompier
Animationsserie, 2016
07:55 Tina et Tony
Animationsserie, 2020
08:40 Masha et Michka
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
09:15 Yétili
Animationsserie, 2019
Literatur, 2021
Pflanzen, 2021

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:52 L'INVITÉ
Nachrichten
Infotainment
08:22 OUH LÀ L'ART !
Kunst und Kultur
Infotainment
Politik
09:17 ARIOL
Animationsserie
09:29 YÉTILI
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:59 OUACHE !
Kindersendung

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
08:00 JT
Nachrichten
09:00 JT
Nachrichten