Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 24.10.2021 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Kindersendung, 2016
Beruf und Bildung, 2012
Animationsserie, 2009
06:15 Tigerenten Club
Kindersendung
Jugendfilm, 2017

ZDF ZDF

Landschaftsbild, 2021
05:45 einfach Mensch
Menschen, 2021
06:00 Lieselotte
Animationsserie, 2020
06:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2013
06:20 Die Biene Maja
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:55 Die Muskeltiere
Animationsserie, 2021
07:05 Die Muskeltiere
Animationsserie, 2021
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
07:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2003

ProSieben ProSieben

05:10 The Middle
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 1997
Sitcom, 1997
07:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011

Sat.1 Sat.1

Kinomagazin, 2021
06:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
06:40 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
Kirche und Religion, 2021

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2015
06:05 Rosewood
Krimiserie, 2016
07:00 Rosewood
Krimiserie, 2016

VOXup VOXup

06:15 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2013

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1998
07:00 Infomercial
Werbesendung, 2021

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1974
Krimiserie, 1974
07:50 Infomercials
Werbesendung, 2021

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2010
Dokumentation, 2017
06:00 Spotted
Verkehr, 2017
Motorradsport, 2020

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2017
06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Programm nach Ansage Live-TV
05:05 TWIST
Magazin, 2021
Künstlerporträt, 2020
Dokumentation, 2020
07:30 Neuland
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2020
Tiere, 2021
Tiere, 2021
Tiere, 2021

3sat 3sat

05:05 Reisewege
Tourismus
Tourismus
06:05 3satTextVision
Programmvorschau
06:15 makro
Wirtschaft und Konsum
06:45 Tele-Akademie
Philosophie
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

06:05 Seinfeld
Comedyserie, 1995
06:25 kinokino
Kinomagazin, 2017
Komödie, 2017

WDR WDR

Lifestyle
06:00 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:45 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:15 Der Vorkoster
Essen und Trinken, 2018

BR BR

05:05 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2021
05:40 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2021
Familienserie, 2021
Familienserie, 2021
07:30 Tele-Gym
Fitness, 2001
Landschaftsbild, 2021

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus
06:45 Trio
Jugendserie, 2014
07:10 Xenius
Infomagazin, 2019
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus
06:45 Trio
Jugendserie, 2014
07:10 Xenius
Infomagazin, 2019
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

SWR SWR

Kurzfilm, 2019
Dokumentation, 2003
Infomagazin
Menschen
07:30 Tele-Akademie
Philosophie

SR SR

Kurzfilm, 2019
Dokumentation, 2003
Infomagazin
Menschen
07:30 Tele-Akademie
Philosophie

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Dokumentation
Komödie, 2014
07:20 Brisant
Boulevardmagazin, 2021

Silverline Silverline

05:15 Las Bandidas
Actionfilm, 2008
07:25 Cold War
Actionfilm, 2012

Phoenix Phoenix

05:15 Afrika-Logbuch
Auslandsreportage, 2021
Land und Leute, 2021
06:45 Libellen
Tiere, 2019
Tiere, 2019

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:00 logo!
Kindernachrichten
Animationsserie
06:15 Doki
Animationsserie, 2012
06:25 Doki
Animationsserie, 2012
Animationsserie
Animationsserie
07:00 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:15 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:10 CoComelon
Animationsserie, 2019
06:20 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Der kleine Bär
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
07:10 CoComelon
Animationsserie, 2019
07:20 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

ORF 1 ORF 1

05:05 New Girl
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 1965
06:00 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
Animationsserie
Animationsserie
06:50 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Unterhaltung

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2021
06:00 Samschtig-Jass
Spielshow, 2021
Nachrichten, 2021
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2021

SRF2 SRF2

Musik-Clips, 2021
05:45 nano
Infomagazin, 2021
06:15 nano
Infomagazin, 2021
06:40 nano
Infomagazin, 2021
07:10 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2021
Zeichentrickfilm, 2010
Animationsfilm, 2007

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten, 2021
Reportage, 2021
Reportage, 2021
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
Reportage, 2021
Wirtschaft und Konsum, 2021
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:50 Extra
Essen und Trinken
07:00 Shift
Infomagazin
Reportage, 2021
07:45 Streit um Tesla
Dokumentation, 2021

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Deutsch
Deutsch
Kindermagazin
Kindermagazin, 2021

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2003
Film/Kino/TV, 2021
Komödie, 1962
Familienserie, 1990

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Werbesendung, 2021

SRF info SRF info

05:10 sportheute
Magazin, 2021
05:50 Tagesschau
Nachrichten, 2021
06:00 Meteo
undefiniert, 2021
06:05 Arena
Politik, 2021
Magazin, 2021
Infomagazin, 2021

München TV München TV

Dokumentation
Infomagazin
06:15 Mein Weg
Menschen
Magazin
Dokumentation
07:30 Wetterpanorama
Wetterbericht

Bibel TV Bibel TV

05:15 Ordensgründer
Kirche und Religion, 2014
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2021
06:45 Hour of Power
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2020
Gottesdienst, 2021

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
05:50 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
06:30 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
07:15 Auf Streife
Reality-Soap, 2018

History History

05:25 Sketch History
Infotainment, 2015
Doku-Reihe
Doku-Reihe

13TH Street 13TH Street

05:18 Navy CIS
Krimiserie, 2018
TV-Justizkrimi, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 1989
Science-Fiction-Serie, 1989
Science-Fiction-Serie, 1989

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2020
06:00 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
06:25 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
06:50 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
07:15 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
07:40 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
06:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

05:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Kinderserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
07:10 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
07:20 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
07:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky One Sky One

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
07:25 Pastewka
Comedyserie, 2012
07:50 Pastewka
Comedyserie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Liebesdrama
06:05 Schutzengel
Actionfilm, 2012

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

Horrorfilm
06:25 Life
Science-Fiction-Film, 2017

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

Zeichentrickserie
Komödie, 2003
Fantasyfilm, 2015

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

Warner TV Film Warner TV Film

Film/Kino/TV, 2010
06:00 Forrest Gump
Tragikomödie, 1994

Warner TV Serie Warner TV Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

05:10 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
05:35 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
06:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
06:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
06:55 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
07:20 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
07:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2008

Servus TV Austria Servus TV Austria

Dokumentation, 2018
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:45 Heilstätten
Horrorfilm, 2018
07:10 Scream Queens
Comedyserie, 2015

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Geschichte, 2020
Geschichte, 2020
Geschichte, 2020

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:10 Gigolos
Reality-Soap, 2012
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

4+ 4+

06:00 MediaShop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
Werbesendung, 2021

Comedy Central Comedy Central

05:10 South Park
Zeichentrickserie, 2018
05:35 Reno 911!
Comedyserie, 2005
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
06:25 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 1999

Nick Junior Nick Junior

05:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2021
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:55 PAW Patrol
Animationsserie, 2020
07:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:30 Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020
07:50 Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020

ORF III ORF III

Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

05:45 Funsport
Fun-Sport
06:00 silent sports +
Eishockey
06:24 silent sports +
Eishockey
06:47 silent sports +
Eishockey
06:55 silent sports +
Eishockey
07:13 silent sports +
Eishockey
07:17 silent sports +
Eishockey
07:27 silent sports +
Eishockey
07:35 silent sports +
Eishockey
07:38 silent sports +
Eishockey

Bergblick Bergblick

05:20 Nachtsession
Reportage
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Abenteuer und Action, 2019

Sony Channel Sony Channel

06:00 Poldark
Drama, 2015
07:00 Poldark
Drama, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 Click
Reportagereihe
06:00 BBC World News
Reportage
Menschen
07:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Reporter
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Sports Life
Magazin
06:30 Check-in
Tourismus
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 In Good Shape
Dokumentation
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Comedyserie
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 FASHION
Magazin
05:46 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
Computer und Informatik
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

06:00 For Real
06:11 For Real
06:30 Out of Cycle
06:41 Out of Cycle
07:00 Out of Cycle
07:13 Out of Cycle
07:30 Out of Africa
Reportage
07:43 Out of Africa
Reportage

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Comedyserie
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
Politik
06:30 BULLETIN
Nachrichten
06:45 ENTRETIEN
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 Élément terre
07:30 BULLETIN
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
05:25 Roger
Animationsserie, 2019
05:40 Claude
Animationsserie, 2017
06:15 Martin Matin
Animationsserie, 2016
06:50 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2021
07:20 Sam le pompier
Animationsserie, 2016
07:55 Tina et Tony
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:31 TERRIENNES
Infotainment
05:36 LITTORAL
Unterhaltung
Magazin
06:24 MÉTÉO
undefiniert
06:29 WARI
Politik
06:55 SUR LE FRONT
Natur und Umwelt
07:52 L'INVITÉ
Nachrichten