TV-Programm Samstag, 24.10.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2016
Krimireihe, 2020
21:45 Der Kriminalist
Krimiserie, 2019

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Infotainment, 2020
20:15 Das Supertalent
Castingshow, 2020

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Infomagazin, 2020
20:15 Schlag den Star
Spielshow, 2020

Kabel eins Kabel eins

19:15 Scorpion
Krimiserie, 2017
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
21:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018

VOX VOX

Reality-Soap, 2020
Actionfilm, 2005

VOXup VOXup

19:15 Ally McBeal
Comedyserie, 1999
20:15 Major Crimes
Krimiserie, 2016
21:00 Major Crimes
Krimiserie, 2016

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Krimiserie, 1998
Krimiserie, 1998

Sixx Sixx

19:15 Sailor Moon
Zeichentrickserie, 1992
19:45 Sailor Moon
Zeichentrickserie, 1992
20:15 The Taste
Castingshow, 2020

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2014
Spielshow, 2017
Reality-Soap, 2020

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
20:15 Burgen
Dokumentation, 2018
21:05 Burgen
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

19:30 Dinner Date
Dateshow, 2020
Komödie, 2009

ZDFinfo ZDFinfo

Landschaftsbild, 2019
Doku-Reihe, 2020
Doku-Reihe, 2020
Doku-Reihe, 2018

ONE ONE

19:40 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Historienfilm, 2016
21:45 True Grit
Western, 2010

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Romanze, 2019
21:45 Tatort
Krimireihe, 2020

BR BR

19:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Krimireihe, 2003
Nachrichten, 2020

HR HR

19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Tourismus
Land und Leute, 2018

SWR SWR

20:15 El Dorado
Western, 1966

SR SR

20:15 El Dorado
Western, 1966

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quizshow
Komödie, 1980
Komödie, 1981

RBB RBB

19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm, 1987
21:35 White Zombie
Horrorfilm, 1932

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

19:20 L.I.T.
Lifestyle
19:45 Go Get'em
Musikmagazin
20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
Essen und Trinken
20:15 WdW Reportage
Reportage
Essen und Trinken
21:00 Senf
Essen und Trinken
21:15 WdW Reportage
Reportage
Dokumentation
21:55 WdW Reportage
Reportage

WELT WELT

Dokumentation, 2013
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Archäologie, 2016
Archäologie, 2016
Archäologie, 2016

KiKA KiKA

Animationsserie
19:25 Checker Julian
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
20:10 Checkpoint
Kindermagazin
20:35 Leider lustig
Sketch
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2017
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:15 MTV Karaoke
Rock und Pop, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky 1 Sky 1

19:25 MasterChef USA
Castingshow, 2019
20:15 Beetlejuice
Horrorkomödie, 1987
Castingshow, 2020

ORF 1 ORF 1

19:20 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten
Infomagazin
20:15 Steirerwut
TV-Kriminalfilm, 2019
21:50 Bad Fucking
Komödie, 2013

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

SRF1 SRF1

Lottoziehung, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Kirche und Religion, 2020
20:10 Happy Day
Unterhaltung, 2020

SRF2 SRF2

Sport, 2014
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
20:10 Godzilla
Actionfilm, 2014

N-TV N-TV

19:05 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2014
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2014

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Magazin
21:00 Tagesschau
Nachrichten

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1990
Komödie, 1964
21:45 Hotel Allotria
Musikkomödie, 1956

Goldstar TV Goldstar TV

Menschen, 2015
21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

19:15 GO! Spezial
Verkehr, 2020
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2020
Reportage, 2010
20:15 Polizeipferde
Reportage, 2020
21:15 Finanzpolizei
Reportage, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Mountain Crush
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2020
21:10 Das Yoga-Studio
Erotikserie, 2018
Erotik, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten
19:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
19:10 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:25 sportflash
Sportnews, 2020
20:30 Gredig direkt
Gespräch, 2020
21:00 Panamericana
Land und Leute, 2011
21:45 sportflash
Sportnews, 2020
21:50 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
Dokumentation
20:15 Lejeune
Talkshow
Wirtschaft und Konsum
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
20:15 Samson
Actionfilm

Health TV Health TV

19:30 VIP Visite
Magazin
20:00 Time out
Gespräch
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
Thriller, 2008

13TH Street 13TH Street

19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
21:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2019

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:00 Castle
Krimiserie, 2012
21:45 Castle
Krimiserie, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Die Wikinger
Geschichte, 2015
Infomagazin
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 E! in the City
Infotainment, 2015
19:45 E! in the City
Infotainment, 2015
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020

Fox Fox

19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
21:00 Devs
Mysteryserie, 2020
21:55 Devs
Mysteryserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
19:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:15 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:30 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:40 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:55 Gazoon
Kinderserie, 2010
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Kriegsfilm
Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
20:15 Tötet sie!
Actionfilm, 2017
Actionfilm, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

TV-Kriminalfilm
Krimiserie, 2017
20:15 Die Chefin
Krimiserie, 2018
21:20 Die Chefin
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Wild Wild West
Komödie, 1999

MTV MTV

19:15 MTV Karaoke
Rock und Pop, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

19:30 Vampirina
Animationsserie, 2018
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Kinomagazin, 2016
Kriminalfilm, 2000

TNT Serie TNT Serie

19:30 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
Actionfilm, 2006
21:50 Men in Black II
Science-Fiction-Komödie, 2002

TNT Comedy TNT Comedy

19:05 Search Party
Comedyserie, 2019
19:25 King of Queens
Comedyserie, 2001
19:50 King of Queens
Comedyserie, 2001
Komödie, 2002
21:35 King of Queens
Comedyserie, 2002

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Thriller, 1970

ProSieben Fun ProSieben Fun

Krankenhausserie, 2019
20:15 Vehicle 19
Actionfilm, 2013
21:40 Warrior
Actionfilm, 2011

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2007
20:15 CSI: New York
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Fantasyserie, 2019
Drama, 2020
Drama, 2020
Drama, 2020

ATV 2 ATV 2

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:25 Elementary
Krimiserie, 2016
20:15 Dr. House
Arztserie, 2005
21:15 Dr. House
Arztserie, 2005

Comedy Central Comedy Central

19:20 South Park
Zeichentrickserie, 2006
19:50 South Park
Zeichentrickserie, 2007
20:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
20:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
21:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
21:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
21:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
20:15 Winzige Wunder
Tiere, 2018
Dokumentation, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2018
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Doku-Reihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 Witness History
Frauenmagazin
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 The Travel Show
Tourismus
21:00 BBC World News
Reportage
21:10 World Features
Dokumentation, 2019
21:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Shift
Infomagazin
19:30 In Good Shape
Magazin
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Reporter
Dokumentation
20:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
21:00 DW News
Nachrichten
Technik, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Sports
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 THE NEW NORMAL
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 Reporters
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
19:30 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:00 Journal
Nachrichten
20:15 Élément terre
20:21 Sports
Nachrichten
20:30 Journal
Nachrichten
20:45 Afrique hebdo
21:00 Journal
Nachrichten
21:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
21:30 Journal
Nachrichten
21:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:55 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:55 Vestiaires
Comedyserie, 2018
21:00 Match amical
Rugby, 2020
21:55 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm, 2020
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
20:35 Tout le sport
Magazin
20:50 Météo
Wetterbericht
Krimiserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Technik, 2020
20:35 Vanille
Animationsfilm, 2020
TV-Zeichentrickfilm, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2017
Kurzfilm, 2020
Magazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:14 #CHICENVF
Infomagazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Unterhaltung

RT (Fran) RT (Fran)

19:30 LA SOURCE
20:00 JT
20:30 C'EST CA$H!
21:00 JT