TV-Programm Samstag, 24.10.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2016
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2016
Krimireihe, 2020

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Infotainment, 2020
20:15 Das Supertalent
Castingshow, 2020

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2017
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2017
19:05 Galileo
Infomagazin, 2020
20:15 Schlag den Star
Spielshow, 2020

Kabel eins Kabel eins

18:25 Scorpion
Krimiserie, 2017
19:15 Scorpion
Krimiserie, 2017
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018

VOX VOX

Reality-Soap, 2020
Actionfilm, 2005

VOXup VOXup

18:15 Ally McBeal
Comedyserie, 1999
19:15 Ally McBeal
Comedyserie, 1999
20:15 Major Crimes
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

18:30 Columbo
Krimireihe, 1974
Krimiserie, 2013

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Krimiserie, 1998

Sixx Sixx

18:25 Sailor Moon
Zeichentrickserie, 1992
18:50 Sailor Moon
Zeichentrickserie, 1992
19:15 Sailor Moon
Zeichentrickserie, 1992
19:45 Sailor Moon
Zeichentrickserie, 1992
20:15 The Taste
Castingshow, 2020

DMAX DMAX

Haus/Bauen/Wohnen, 2019
Reality-Soap, 2014
Spielshow, 2017

Tele 5 Tele 5

Abenteuerserie, 1999
Abenteuerserie, 1999
20:15 Dragon
Abenteuerfilm, 2015

ARTE ARTE

Infomagazin
18:20 GEO Reportage
Reportage, 2018
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
20:15 Burgen
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

18:20 Sketch History
Infotainment, 2017
Essen und Trinken, 2017
19:30 Dinner Date
Dateshow, 2020
Komödie, 2009

ZDFinfo ZDFinfo

Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019
Doku-Reihe, 2020

ONE ONE

19:40 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Historienfilm, 2016

BR BR

18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
19:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
19:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Krimireihe, 2003

NDR NDR

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

HR HR

Lifestyle
Menschen
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Tourismus

SWR SWR

20:15 El Dorado
Western, 1966

SR SR

20:15 El Dorado
Western, 1966

MDR MDR

Regionalmagazin
18:45 Glaubwürdig
Kirche und Religion
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quizshow
Komödie, 1980

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
Magazin
19:00 Heimatjournal
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte

Silverline Silverline

Thriller, 2007
Horrorfilm, 1987

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

18:15 Ladylike
Lifestyle
Talkshow
19:00 Go Get'em
Musikmagazin
19:20 L.I.T.
Lifestyle
19:45 Go Get'em
Musikmagazin
20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
Essen und Trinken
20:15 WdW Reportage
Reportage
Essen und Trinken

WELT WELT

Technik, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2020
Dokumentation, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Archäologie, 2016

KiKA KiKA

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
Animationsserie
Animationsserie
19:25 Checker Julian
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
20:10 Checkpoint
Kindermagazin
20:35 Leider lustig
Sketch

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2017
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Comedyserie, 2020
Kindersendung, 2019
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:15 MTV Karaoke
Rock und Pop, 2019

Sky 1 Sky 1

18:40 MasterChef USA
Castingshow, 2019
19:25 MasterChef USA
Castingshow, 2019
20:15 Beetlejuice
Horrorkomödie, 1987

ORF 1 ORF 1

18:20 ZIB Flash
Nachrichten
18:30 Soko Donau
Krimiserie, 2009
19:20 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten
Infomagazin
20:15 Steirerwut
TV-Kriminalfilm, 2019

ORF 2 ORF 2

Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

SRF1 SRF1

18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:40 Samschtig-Jass
Spielshow, 2020
Lottoziehung, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Kirche und Religion, 2020
20:10 Happy Day
Unterhaltung, 2020

SRF2 SRF2

18:30 Community
Comedyserie, 2009
18:55 Garage 21
Verkehr, 2020
Sport, 2014
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
20:10 Godzilla
Science-Fiction-Film, 2014

N-TV N-TV

18:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2014

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 Zapp
Infomagazin
Nachrichten, 2013
Reportage, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Magazin

ARD-alpha ARD-alpha

18:30 Gesundheit!
Magazin, 2020
Dokumentation, 2003
19:30 Global 3000
Infomagazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Romance TV Romance TV

Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
TV-Drama, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
Menschen, 2015

ATV ATV

19:15 GO! Spezial
Magazin, 2020
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2020
Reportage, 2010
20:15 Polizeipferde
Reportage, 2020

SRF info SRF info

18:05 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:22 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Kirche und Religion, 2020
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
19:10 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:25 sportflash
Sportnews, 2020
20:30 Gredig direkt
Gespräch, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
Dokumentation
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
Dokumentation
20:15 Lejeune
Talkshow

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
18:30 Überwinder
Gespräch
19:00 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
20:15 Samson
Actionfilm

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Vis à vis
Gespräch
19:30 VIP Visite
Magazin
20:00 Time out
Gespräch

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Thriller, 2008

13TH Street 13TH Street

18:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film
Science-Fiction-Film, 1997
Science-Fiction-Film, 2004

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2012
19:30 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Dateshow, 2016
Dateshow, 2016
20:15 Nur Dir zuliebe
Liebeskomödie, 2013

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Infomagazin
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Die Wikinger
Geschichte, 2015

TLC TLC

Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

18:05 E! in the City
Infotainment, 2015
18:30 E! in the City
Infotainment, 2015
18:55 E! in the City
Infotainment, 2015
19:20 E! in the City
Infotainment, 2015
19:45 E! in the City
Infotainment, 2015
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020

Fox Fox

18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
19:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

18:05 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011
18:15 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:30 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:40 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:55 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
19:10 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:35 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:45 Hotel 13
Kinderserie, 2012
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

18:15 1917
Kriegsfilm, 2019
Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Thriller
18:35 Rush Hour
Actionkomödie, 1998
20:15 Tötet sie!
Actionfilm, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

18:45 Der Seeräuber
Abenteuerfilm, 1942
Drama, 1945

Sky Krimi Sky Krimi

TV-Kriminalfilm
Krimiserie, 2017
20:15 Die Chefin
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

18:30 Kindsköpfe
Komödie, 2010
20:15 Wild Wild West
Komödie, 1999

Sky Hits Sky Hits

Westernkomödie, 2014
Actionfilm, 2019

MTV MTV

19:15 MTV Karaoke
Rock und Pop, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
19:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2018
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Kinomagazin, 2016
Kriminalfilm, 2000

TNT Serie TNT Serie

18:40 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
19:30 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
Actionfilm, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

18:10 Search Party
Comedyserie, 2019
18:40 Search Party
Comedyserie, 2019
19:05 Search Party
Comedyserie, 2019
19:25 King of Queens
Comedyserie, 2001
19:50 King of Queens
Comedyserie, 2001
Komödie, 2002

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

18:05 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2020
19:10 Terra Mater
Tiere, 2012
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Drama, 2008

RTL Living RTL Living

18:05 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014
Essen und Trinken, 1999
19:20 Jamies Amerika
Kochshow, 2009
20:15 Grill den Profi
Kochshow, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Fantasyserie, 2019
Fantasyserie, 2019
Drama, 2020
Drama, 2020

ATV 2 ATV 2

18:25 Elementary
Krimiserie, 2016
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:25 Elementary
Krimiserie, 2016
20:15 Dr. House
Arztserie, 2005

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:25 On Tour
Verkehr, 2016
19:10 Bloch erklärt
19:40 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Fast Lap
20:45 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

18:25 South Park
Zeichentrickserie, 2008
18:55 South Park
Zeichentrickserie, 2004
19:20 South Park
Zeichentrickserie, 2006
19:50 South Park
Zeichentrickserie, 2007
20:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
20:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
20:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

18:10 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
19:25 Land der Berge
Tiere, 2018

Planet Planet

Dokumentation, 2016
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
20:15 Winzige Wunder
Tiere, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

18:40 Die Inquisition
Kirche und Religion, 2014
19:25 Die Inquisition
Kirche und Religion, 2014
Geschichte, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 Witness History
Frauenmagazin
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Sports Life
Magazin
18:30 Conflict Zone
Gespräch
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Infomagazin
19:30 In Good Shape
Magazin
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Reporter
Dokumentation
20:30 Tomorrow Today
Wissenschaft

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Tech24
Computer und Informatik
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 Sports
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 THE NEW NORMAL
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
18:10 Billet retour
Gesellschaft und Soziales
18:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
18:45 A l'affiche !
Magazin
19:00 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen
19:30 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:00 Journal
Nachrichten
20:15 Élément terre
20:21 Sports
Nachrichten
20:30 Journal
Nachrichten
20:45 Afrique hebdo
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:55 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:55 Vestiaires
Comedyserie, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm, 2020
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
20:35 Tout le sport
Magazin
20:50 Météo
Wetterbericht

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

18:35 Club Lumni
Unterhaltung, 2020
Technik, 2020
20:35 Vanille
Animationsfilm, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2017
Kurzfilm, 2020
Infomagazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:22 TERRIENNES
Infotainment
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Infomagazin
20:14 #CHICENVF
Infomagazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht

RT (Fran) RT (Fran)

19:00 JT
19:30 LA SOURCE
20:00 JT
20:30 C'EST CA$H!