TV-Programm Samstag, 24.10.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten
18:00 Sportschau
Fußball
18:30 Sportschau
Fußball
Lottoziehung

ZDF ZDF

17:05 Länderspiegel
Regionalmagazin, 2018
17:35 plan b
Doku-Reihe, 2020
18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2016
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2016

RTL RTL

17:45 Best of...!
Clipshow, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Infotainment, 2020

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2017
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2017
19:05 Galileo
Infomagazin, 2020

Kabel eins Kabel eins

17:30 Scorpion
Krimiserie, 2017
18:25 Scorpion
Krimiserie, 2017
19:15 Scorpion
Krimiserie, 2017

VOXup VOXup

17:25 Ally McBeal
Comedyserie, 1999
18:15 Ally McBeal
Comedyserie, 1999
19:15 Ally McBeal
Comedyserie, 1999

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

17:35 Charmed
Fantasyserie, 2020
18:25 Sailor Moon
Zeichentrickserie, 1992
18:50 Sailor Moon
Zeichentrickserie, 1992
19:15 Sailor Moon
Zeichentrickserie, 1992
19:45 Sailor Moon
Zeichentrickserie, 1992

DMAX DMAX

Haus/Bauen/Wohnen, 2019
Haus/Bauen/Wohnen, 2019
Reality-Soap, 2014

Tele 5 Tele 5

17:25 The Quest
Abenteuerserie, 2014
Abenteuerserie, 1999
Abenteuerserie, 1999

ARTE ARTE

17:10 ARTE Reportage
Reportage, 2020
Infomagazin
18:20 GEO Reportage
Reportage, 2018
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020

ZDFneo ZDFneo

Infotainment, 2018
18:20 Sketch History
Infotainment, 2017
Essen und Trinken, 2017
19:30 Dinner Date
Dateshow, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019

BR BR

Magazin, 2020
Landschaftsbild, 2020
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
19:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
19:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020

NDR NDR

Kochshow
18:00 Nordtour
Tourismus, 2019
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

Reportage, 2018
Regionalmagazin
18:45 Glaubwürdig
Kirche und Religion
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quizshow

RBB RBB

Infomagazin
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
Magazin
19:00 Heimatjournal
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten

Silverline Silverline

17:15 Blood Runs Cold
Horrorfilm, 2011
Thriller, 2007

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

17:15 Kids
Infomagazin
Dokumentation
Talkshow
18:15 Ladylike
Lifestyle
Talkshow
19:00 Go Get'em
Musikmagazin
19:20 L.I.T.
Lifestyle
19:45 Go Get'em
Musikmagazin

WELT WELT

18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Technik, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
Geschichte, 2020
Geschichte, 2020
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Puppentrickserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
Animationsserie
Animationsserie
19:25 Checker Julian
Kindermagazin
Kindernachrichten

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
18:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2017
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie
Abenteuerserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019

Nick Nick

TV-Abenteuerfilm, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Comedyserie, 2020
Kindersendung, 2019
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
18:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
19:55 Tierduell
Tiere, 2020

Sky 1 Sky 1

17:15 MasterChef USA
Castingshow, 2019
18:00 MasterChef USA
Castingshow, 2019
18:40 MasterChef USA
Castingshow, 2019
19:25 MasterChef USA
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

17:05 ZIB Flash
Nachrichten
Sitcom, 2017
17:35 Soko Donau
Krimiserie, 2009
18:20 ZIB Flash
Nachrichten
18:30 Soko Donau
Krimiserie, 2009
19:20 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
18:00 Bürgeranwalt
Dokumentation
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

SRF1 SRF1

17:10 Cuntrasts
Dokumentation, 2020
17:40 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:40 Samschtig-Jass
Spielshow, 2020
Lottoziehung, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

18:00 Community
Comedyserie, 2009
18:30 Community
Comedyserie, 2009
18:55 Garage 21
Verkehr, 2020
Sport, 2014

N-TV N-TV

Infomagazin, 2020
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv Wissen
Dokumentation, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

Musikerporträt
18:12 Teleshopping
Werbesendung
19:22 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

17:30 Monitor
Infomagazin
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Infomagazin
Nachrichten, 2013
Reportage, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

17:50 Der Landarzt
Arztserie, 2013
18:35 Der Landarzt
Arztserie, 2013
Familienserie, 1990

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Haus/Bauen/Wohnen
Dateshow, 2020
19:15 GO! Spezial
Magazin, 2020
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2020
Reportage, 2010

SRF info SRF info

Politik, 2020
18:05 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:22 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Kirche und Religion, 2020
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
19:10 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Magazin
Dokumentation
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
Dokumentation
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 Vis à vis
Gespräch
19:30 VIP Visite
Magazin

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

13TH Street 13TH Street

17:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
17:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
18:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film
Science-Fiction-Film, 1997

Universal TV Universal TV

17:15 Chicago Fire
Drama, 2015
18:00 Chicago Fire
Drama, 2015
18:45 Castle
Krimiserie, 2012
19:30 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

17:40 Der Lehrer
Comedyserie, 2015
Dateshow, 2016
Dateshow, 2016

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

17:05 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2007
Werbesendung
Infomagazin
19:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

17:40 E! in the City
Infotainment, 2015
18:05 E! in the City
Infotainment, 2015
18:30 E! in the City
Infotainment, 2015
18:55 E! in the City
Infotainment, 2015
19:20 E! in the City
Infotainment, 2015
19:45 E! in the City
Infotainment, 2015

Fox Fox

17:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
19:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

17:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
17:50 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011
18:05 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011
18:15 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:30 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:40 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:55 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
19:10 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:35 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:45 Hotel 13
Kinderserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

18:15 1917
Kriegsfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Thriller
18:35 Rush Hour
Actionkomödie, 1998

Sky Krimi Sky Krimi

17:35 Getrieben
TV-Kriminalfilm, 2019
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

18:30 Kindsköpfe
Komödie, 2010

Sky Hits Sky Hits

Westernkomödie, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2015
Tiere, 2016
Tiere, 2016
19:25 Zoogeflüster
Reality-Soap, 2020

MTV MTV

19:15 MTV Karaoke
Rock und Pop, 2019

Jukebox Jukebox

Musik-Clips
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

17:30 Illuminati
Thriller, 2009
Kinomagazin, 2016

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
18:40 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
19:30 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

17:20 Search Party
Comedyserie, 2019
17:45 Search Party
Comedyserie, 2019
18:10 Search Party
Comedyserie, 2019
18:40 Search Party
Comedyserie, 2019
19:05 Search Party
Comedyserie, 2019
19:25 King of Queens
Comedyserie, 2001
19:50 King of Queens
Comedyserie, 2001

eoTV eoTV

17:30 Gameplan
Kampfsport, 2020
18:50 Cars + Life
Verkehr, 2020
Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2020
Krankenhausserie, 2019
Krankenhausserie, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Fantasyserie, 2019
Fantasyserie, 2019
Fantasyserie, 2019

ATV 2 ATV 2

17:30 Major Crimes
Krimiserie, 2016
18:25 Elementary
Krimiserie, 2016
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:25 Elementary
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

17:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
18:00 South Park
Zeichentrickserie, 2005
18:25 South Park
Zeichentrickserie, 2008
18:55 South Park
Zeichentrickserie, 2004
19:20 South Park
Zeichentrickserie, 2006
19:50 South Park
Zeichentrickserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

17:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
17:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
18:10 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
18:00 Bürgeranwalt
Dokumentation
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

Planet Planet

Tiere, 2017
Dokumentation, 2016
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2019
Geschichte, 2019
18:40 Die Inquisition
Kirche und Religion, 2014
19:25 Die Inquisition
Kirche und Religion, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2019
Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

17:10 TBA
Dokumentation
18:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 Witness History
Frauenmagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Sports Life
Magazin
18:30 Conflict Zone
Gespräch
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Infomagazin
19:30 In Good Shape
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 THE NEW NORMAL
Nachrichten
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 Tech24
Computer und Informatik
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 Sports
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Wirtschaft und Konsum
17:30 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
18:00 Journal
Nachrichten
18:10 Billet retour
Gesellschaft und Soziales
18:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
18:45 A l'affiche !
Magazin
19:00 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen
19:30 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2020
Unterhaltung
Unterhaltung
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2017
18:35 Club Lumni
Unterhaltung, 2020
Technik, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

17:32 GÉOPOLITIS
Politik
18:22 TERRIENNES
Infotainment
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Infomagazin